apollo

Пришёл на форум, а там полный кворум

Recommended Posts

Мне всегда казалось, чио фразу про вентилятор с какашками притащил Котяра.

 

Но, что-то мне припоминается, что это более древняя панковская игра под названием "Веснушки". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эхх, ну ладно, значит, померещилось мне:-(

Пойду освежусь ненавистью и взбодрюсь злом:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот что касается выражения про г***но и вентилятор - я был стойко убежден, что оно придумалось здесь (правда, не сейчас, но здесь) и при моем участии. Каково же было мое удивление, когда я наткнулся на утверждение, что это фразо является одним из веселых штампов Живжурнала!

Может, кто помнит когда и в какой теме я писал про кидание какашками через вентилятор? Я только помню, что писал это Степе, а в теме тусовалась э-э-э, о! Нати!:-)

 

Сейчас уже наверное поздно доказывать авторство. :)

When the shit hits the fan

 

This expression alludes to the unmissable effects of shit being thrown into an electric fan. It appears to have originated in the 1930s. I can't say better than 'appears' as the earliest citation of it that I can find is in the 1967 edition of Eric Partridge's A dictionary of slang and unconventional English:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вступать в полемику или даже в диалог с бульварным листком?

Именно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну ладно старики, у них кроме скепсиса и усмешки ничего не осталось

Молодец. Верно сказал.

Вы чьё, старичьё? :)

 

 

Да зачем писать ответ, зачем защищать форум (но в плане доп. рекламы это НУЖНО сделать).

А смысл рекламы?

Подпишусь под каждым словом satenik: нужна не масса, а яркие личности. Более того, судя по регистрациям, такие иногда попадаются. Редко, но всё же. А реклама может привлечть только массу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы не писала ничего в газету. Ибо местная реклама имеет эффект не более пука, простите за сравнение.

Сижу и читаю эту тему, а параллельно вспоминаю мое первое появление на форуме. Я тогда в Москве жила и только думала о переезде "куда-нибудь". Причем, принципиально мне было все равно куда и писала я тогда на форумы разных стран. На этом форуме реакция была из тех, как описывали в статье. То есть меня быстренько задвинули, с моим желанием переехать, в угол. Я тогда еще долго переживала, что так недружелюбно меня послали жить в столице Родины и никуда не рыпаться. Почти пол года я стала не писателем, в просто читателем. И почерпнула не только много полезной информации, но и нашла фирму, которая мне помогла в переезде. Причем, прошло уже 5 лет, а я до сих пор говорю тому форумчанину "Спасибо!" и рекомендую его тем, кто спрашивает у меня "А как бы мне это сделать?".

Форум как большая семья. Есть "близкие родственники". И как все "близкие" жить мирно они могут только частично. Надо иногда давать и выход эмоциям в замкнутом пространстве. Есть "дальние", которые как и в реальной жизни, заходят в "дом" не так часто, но всегда заметно. Это как в Москве из провинции "Не ждали? А мы то как рады, что Вы рады!". И тогда близкие иногда действительно рады, а иногда и "даже чаю не попьете?".

У форума, как и у любого "монастыря" есть свои гласные и негласные правила. Пока правила играют на руку форумчанам, как та же тема про Аутлет, на хорошие исключения закрываются глаза. Когда актуальность изживет себя или перерастет и монстра, то тему или уберут или сама помрет.

Новички люди порой нетерпеливые. Искать что-то в поиске им лень. А иногда поиск просто глючит и не работает. Было у меня порой, искала в ручную. Новичкам же хочется всего и сразу. А еще лучше, что бы за ручку отвели в светлое будущее, в котором, как им кажется, живут те, кто приехал давно и общается тут. Только вот "старички" понимают, что как ни веди, все равно придешь только в реальное настоящее. Потому и пишут с иронией и с высока.

Как и в любой большой семье, кто-то в этой семье по манере общения мне нравится больше. Кто-то меньше. Но, что меня восхищает и за что я форуму безмерно благодарна, что когда у кого-то в семье трагедия, не важно у дальнего или близкого к форуму человека, все объединяются и стремятся помочь. Каждый сам определяет для себя объем этой помощи, но...помощь есть всегда.

Это как реальная жизнь. Мы можем любить друг друга или недолюбливать, но если что-то случается, то забываются старые обиды.

И потом, как и в реальной жизни, не возможно всех любить или всех ненавидеть.

На этом форуме изначально никто тебя любить или ненавидеть не обязан. Пришел в компанию. Прыгаешь и машешь руками, что бы на тебя обратили внимание? Если при размахе кому-то в глаз попал, то и тебе в ответ. А что ты хотел? Надо входить в новое общество осторожно. А если морзянкой маякуешь, то интерес вызываешь, и глядишь, народ сам с тобой общаться начнет.

 

Я еще почему не думаю, что надо писать в газету...потому как статья очень поверхностная. Накидали пару вопросов. Получили ответы побыстрому. Состряпали то, что получилось. Главное, что бы по скандальнее вышло. В принципе все русскоязычные пражские газеты страдают именно этим, скармливая потребителю средний микс и считая, что читатель должен быть этим счастлив. Стоит ли вставать на одну планку с ними? Я бы не стала. А писать хорошую статью в газету того же уровня не есть хорошо. Скорее газета должна дорасти до форума, чем форум опускаться до уровня газеты.

 

И последнее...самое главное...наш форум не прилизанный и живой. Отрубается личность лишь заходящая за грань минимума и максимума в разрешенном. Все остальные или учатся быть живыми и плавать между разными персонажами, которые диаметрально противоположные, или же уходят, понимая, что им надо не общение+информация, а информация+кто-то, кто скажет как у них все будет круто.

 

Вот типа так.

 

Чукча не писатель. Чукча читатель-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Позволю себе привести замечательное эссе от ajdar, написанное семь лет назад. Здесь, на форуме.

 

Школа злословия

 

Это невидимый, но оттого не менее реальный «виртуальный мир», стоящий того, чтобы каждый день его воссоздавать снова и снова из пустых форм для написания сообщений, используя в качестве кирпичиков мироздания «злые» и всесильные Слова.

 

О!!! Спасибо большое 'B.Lalala' за такую хорошую находку!

Очень хорошо сказано о "злом" слове виртуального мира.

 

респект Айдару!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот типа так

Вот это бы в анналы занести, пришпилить к правилам, и т. д. Без шуток — сразу всё про здесь понятно :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вся беда моей жизни в том, что я профессию поменяла, а образ мышления - нет.

Так вот и мыслю - образами. И даже цифры в балансе у меня вечно какие-то ассоциации вызывают... :trava::crazy:

 

Это я к чему...? А к тому! Что ГИД - единственный форум, где все ники-персонажи стали для меня почти осязаемыми, живыми, теплыми. Я чувствую за ними людей. Плохих, хороших, добрых, злых - это уже другой разговор.

 

А на всяких других чернильных форумах.... Уж я сидела-сидела, читала-читала, старалась-пыхтела: ну вот ощущение, что какой-то один дядька за всех пишет. Не рисуются у меня там ОБРАЗЫ! И все тут. :crazy::D

 

ЗЫ. Но справедливости ради замечу, сыровато хамовато здесь бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ. Но справедливости ради замечу, сыровато хамовато здесь бывает.

 

Коломчанка' +1 к мыслЯм образным)))

 

Хамовато бывает в разных виртуальных местах и обычно это два, три человека на пол сотни, всё зависит от "частоты" их появления на форуме.

 

* я статью не читала ибо скучно это...а войны виртуального мира интересней :)))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ. Но справедливости ради замечу, сыровато хамовато здесь бывает.

Да бывает, а как прикажите отвечать на такое? :censored:

 

Взято с другого форума, речь идет о Чехии, подобный пост вполне мог появиться и тут.

Я просто мечтаю об этой стране!!!

Как же к Вам попасть?

Я уже созрела даже до того, чтобы продать здесь домик и, разделившись с сыном (он, к моему величайшему сожалению, не хочет никуда ехать), вложить часть денег в открытие фирмы и спокойно жить и зарабатывать в прекрасной цивилизованной стране. Но тут перестали принимать заявления в чешском посольстве по этой линии. И когда возобновят - никому не известно.

Я в отчаяньи! Подскажите, что делать?

 

Ну ответила я на вопрос Что ей делать? причем почти вежливо, что мол даме пора снять розовые очки и посмотреть на мир без них, а она обиделась. :rolleyes:

 

 

На гиде мне нравится, что нет сюси-пуси в общении, как это бывает на многих форумах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а как прикажите отвечать на такое? :censored:
У меня такие откровения всегда вызывают приступ глума.

Кстати, давно хотела спросить, а глумление - это хамство или не очень??

 

На гиде мне нравится, что нет сюси-пуси в общении, как это бывает на многих форумах.

ДА!

Я когда пытаюсь заглянуть на женско-мамашкинские форумы - сразу чувствую себя потным небритым мачо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku