apollo

Пришёл на форум, а там полный кворум

Recommended Posts

Исключительно из любви к справедливости замечу, что во мнениях, подобных изложенному в Пражском экспрессе неизвестной нам девушкой Катей, неправды, неполной правды и полуправды эдак процентов 95%. Пять процентов можно номинально отнести на правду, просто из соображений, что не может ведь от чистого сердца писаться чистое вранье:-)

 

Постараюсь разделить зерна и плевел, так, как это знаю и вижу я:

 

 

Миф 1. Новичков бьют ногами

 

Это не полная правда или полуправда. Во-первых, некое аморфное понятие "форум" надо разделить на форумы разных периодов. Это как сборная СССР по хоккею - вроде, есть такое понятие, но от состава к составу оно радикально меняется. Полуправда это потому, что здесь и раньше не церемонились долго и дуракам сразу давали понять, что они либо дураки, либо умело косят под них. Это было легко, потому что народу было немного и дураки среди них не задерживались, если и появлялись. Поэтому легко было отсеивать дураков новых.

 

Жесткая атмосфера довольно серьезных интеллектуальных и личностных критериев здесь существовала и именно ее существованию обязан этот форум своей особенной репутацией.

 

Потом, с ходом времен, составы менялись, традиции маразмели и извращались. Так на смену высоким (и жестоко насаждавшимся) критериям соответствия пришла часто бессмысленная бесцельная жестокость, иногда сползающая к обычному хамству.

 

 

Миф 2. Здесь не дают полезной информации, вместо этого издеваются и выгоняют

 

Здесь ее никогда и не давали. Иногда, правда, ею делились. Это разные вещи.

 

Для понимания надо совершить экскурс сами понимаете куда. Этот форум при своем возникновении имел два источника и две составные части: частный проект Дениса лично-информативно-литературного характера со своим форумом, на всякий случай прикрытым дверью, и неприкаянное сообщество с разрушенной праги.ру.

Эти оба-двое счастливо "слились в поцелуе едином" и слив этот был всеми единодушно защитан:-)

 

Ни одно, ни другое никогда не были, не являлись, не привлекались и не подписывались быть для аудитории всемирной сети интернет автоматической отвечалкой на вопросы, касающиеся чего бы то ни было в Чешской республике.

 

ГДВ.ру а потом и ГИД.цз были, прежде всего клубом, местом встреч и общения, виртуальным жилым многоквартирным домом. Но никогда казенным. Хотел кто-то что-то разузнать - для этого ему приходилось потрудиться. Отсюда растут ноги "Мифа 1 - Новичков бьют ногами":-)

 

 

Миф 3. Старички и новички

 

Нету их. Нынешние старички это те самые новички, которых когда-то, якобы, били и выгоняли, которым не давали полезной информации и ругали матершинными словами.

На самом деле силой этого форума были лучшие новички, которые оставили "на его челе", да и в жизни многих из нас отчетливый след.

А вот некоторые обиженные, отошедшие с возложенными на них тяжестями, превратились в тех самых недобрых летописцев, выдумывающих эти мифы по незнанию или по необходимости.

 

 

Миф 4. Форум жил, форум жив, форум и сейчас живее всех живых

Миф или не миф?

Вот в чем вопрос...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На гиде мне нравится, что нет сюси-пуси в общении, как это бывает на многих форумах.
Я когда пытаюсь заглянуть на женско-мамашкинские форумы - сразу чувствую себя потным небритым мачо.

Не могу к вам по этому поводу не присоединиться.

Если у нас тут и "корабль уродов", то он мне во стократ милее сборищ вселенских любителей всех и каждого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас, оказывается, есть клуб (ну пока клубок) эдаких брутальных амазонок. :)

Сие приветствуется, главное - не скатиться до феминизьма.

 

ajdar - ... Ну как всегда, впрочем. Умение зрить в корень непотопляемо :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мой взгляд, никакой дедовщины на форуме нет и не было. Просто людям свойственно искать причины любым непоняным, неприятным явлениям, чтобы заглушить свою тревожность и обиды, вот и был придуман этот миф про новичков-старичков. Любой новоиспеченный форумчанин рано или поздно нарывается на обыкновенное, свойственное всем форумам в интернете, хамство и агрессию. Для многих общение на форумах - это прекрасная возможность "слить" свой невроз в помойку интернета без реальных последствий. По-моему, на Гиде даже чаще происходят стычки между матерыми пользователями, даже не стычки, а настоящие битвы с переходом на личности и вывешивании чужого белья на всеобщее обозрение - а как же может быть иначе в интернет коммуналке?

 

И еще думаю, что новичкам часто бывает ужасно завидно, что здесь люди уже так хорошо друг друга знают и так тесно общаются, завидно и неуютно. Типа как в эмиграцию попал, где ты - чужак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У ajdar'а там концовка пугающая... шекспировско-чернышевская.

Я уже закипаю в поисках ответа. Или вопрос риторический?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Любой новоиспеченный форумчанин рано или поздно нарывается на (...) хамство и агрессию.
Слушайте, а что, новички - это льготная виртуальная группа?

Я вот типо не новичок, ну или полу-.

А нарываюсь. И поздно, и рано, и даже в обед.

Да и старички, тот же старый-мудрый STV, огребает только так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слушайте, а что, новички - это льготная виртуальная группа?

Я вот типо не новичок, ну или полу-.

А нарываюсь. И поздно, и рано, и даже в обед.

Да и старички, тот же старый-мудрый STV, огребает только так.

 

Ну так "старички" уже привыкшие, а "новички", видать, сначала думают, что попали в элитный английский клуб леди и джентльменов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или вопрос риторический?

Он.

Я так думаю :).

 

 

тот же старый-мудрый STV

MUDrый?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас, оказывается, есть клуб (ну пока клубок) эдаких брутальных амазонок. :)

Я уже однажды предлагал название Серпентарий. :)

 

 

Эссе будут где-то коллекционироваться? Я-то несколько постов "до нотатнику" приберёг, но хотелось бы их где-то на форуме видеть в прделах быстрой досягаемости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эссе будут где-то коллекционироваться?

Непременно. Дай сколько-нибудь немножечко времени.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не-не-не.

Это не клуб брутальных амазонок, а клубок истеричных интриганок. :)

 

Он.

Я так думаю :).

Небось, и ответ знаешь... :unsure:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Э-э-э... Ну, если разница только в том, что они побриты и не потные... :D

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если у нас тут и "корабль уродов", то он мне во стократ милее сборищ вселенских любителей всех и каждого.

Гы... По сравнению с израильским самым продвинутым форумом Союз (к слову будет сказано - это ж товарищ из Израиля возмутился, что его тут замордовали) - у нас тут сюси-пуси самые настоящие.

Меня там, правда, полюбили нежно. Необъяснимо, но факт :crazy:

Так что предлагаю господам обиженным и оскорблённым менять что-либо в своей консерватории, а не здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жаль не могу брата процитировать, а так- я человек маленький, форум ничего дал и не взял. Скучно, бесполезно. В реале все по-другому. В Варах серьёзно форумы не воспринимают. И журналистка здесь не при чем. Критика справедлива. ИМХО!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku