Recommended Posts

Раньше так не было, да и трава более зеленая была. :)

В России вроде ГМО нет (или все так его боятся), а дауны рождаются и раком все больше болееют. Не гмо тут виновато и ученые, насколько я читал, гмо в этом не подозревают. Очередной урбанистический миф. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что тогда? Экология? Но ведь еда - тоже часть экологии.

Мне кажется, что прошло еще слишком мало времени для выводов.

Давайте подождем лет сто! Если сможем.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давайте подождем лет сто! Если сможем.:)
Всеми 3 руками за! :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чем плох гмо?

А никто и не говорит, что ГМО - это плохо... Все растет в 10 раз быстрее, хранится в 10 раз дольше, да и вообще вырастить бананы где-нибудь в Заполярье - это же круто :)

Просто далеко не все полностью доверяют тем физикам-ядерщикам генным инженерам, которые генами жонглируют...

Достаточно четко и ясно обозначать "Содержит ГМО" там, где оно есть. Не нравится так, можно по-другому - "Не содержит ГМО", там, где его нет.

На этикетках, в меню в ресторане, или на табличках, где на вес продается. Делов то. А дальше каждый сам будет решать, что ему кушать.

 

...купила соус с большой красивой наклейкой: БЕЗ ГМО !

...а там ... гмо-шный крахмал...

А вот такое может быть только когда законы такие - по идее штраф, к примеру, 1 млн., это для первого раза. И продукцию вернуть поставщику. + иски со стороны обманутых покупателей и т.д., т.е. возникает риск разорения для данного конкретного производителя...

 

Всеми 3 руками за! smile.gif

Да, а вот это как раз в тему :)

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
генами жонглируют...
Вопрос был к чему... а к тому, что человек жует кучу других генов, к примеру, генов огурцов... да, умирают от этого, но огурцами не становятся. Еда попадая в нас, разщипляется до аминокислот и прочего беспредела, генов там в принципе нет. Макс, что можно получить от гмо, так несварение желудка или аллергическую реакцию. Но опять таки, это можно получить от любой еды. :)

 

Меня больше напрягает не гмо, а химия, консерванты и тонны е-чек, которые в любой еде.

И вернее не сколько их наличие, сколько их количество. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, ну да, лучше которые без пестицидов, которые так генно-модифицированы, что их ни одно насекомое жрать не будет, ибо чревато.

А вообще - лучше без солей тяжёлых металлов, без радиации, пестицидов, ГМ и дефолиантов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот поэтому хотя бы некоторые продукты лучше брать у знакомых фермеров.К ним правда надо иногда поехать подальше, чем до супер-гипер маркета.А еще есть такие огромные базарчики в выходной как Рэдгошть-Котиг писал о нем,там можно купить и живность и овоши и фрукты и орехи.Вот что знаю точно содержит много химии,особенно детям лучше не брать, так это крашенные перники-пряники,цветная сладкая вата,попкорн,например в Германии сладкая вата и попкорн только природные- белого цвета продаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще лучше самому выращивать.

И я даже не совсем шучу. Когда у соседа были свои куры, то я у него покупал по дешевке яцо-куриное-диетическое-домашнее. Разница с магазинным была.

Ну а про овощи с грядки или плодовые деревья и разговора нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть фермеры божьим словом удобряют, а куры жрут только чистое, не ГМ и прочие дъябловы химикалии, зерно... ? Пасторальненько. :)

Не смешите мои тапочки... я больше боюсь покупать на фермерском, ибо над ними контроля практически нет, мало ли что понапихают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока еще запрещено ГМ-зерно, пробовали кукурузу-ГМ, но активисты пожгли-потоптали... пока тихо.

Так что фермеры кормят кур нормальным зерном.

Я беру у соседки, она разводит птицу, разную, и разницу видишь сразу... у меня под рукою ложка - если желток еще вытрясешь, то белок соскре**ть надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не смешите мои тапочки...

Твоим тапочкам не угрожает смеяться - я же говорю, сосед своих кур держал. Для себя лично. Но несушки были очень яростные, вот он мне и предложил излишки. Я видел, чем и как он их кормит.

В общем и целом, я говорил об идее кормления себя, любимого, своей же продукцией. При чем тут какие-то сферические фермеры в вакууме?

Так что с тапочками аккуратней :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давно заметили что многие чехи не собирают яблоки у себя саду возле дома и они весят до рождества и иногда до весны как украшения,а сами покупают в супермаркете-там красивые мол.Мы когда то снимали часть дома во Франтишковых Лазнях и там хозяйка их не собирала и предлагала нам,как до сих пор их нам предлагает.В этом году например они наливные ,изумительно сладкие.

post-53952-1416909010.jpeg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Куда ж их еще собирать... осенью, как дурак, затащишь 10 ящиков в подвал, а весною их 8 вытаскиваeшь, чтоб выбросить...

Пусть висят - птички пусть витамины поклюют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku