Recommended Posts

1 минуту назад, Kotig сказал:

Примерно в два-три раза больше (две-три ложки).

ты что считаешь что из трех ложек семечек получается 1 ложка рас.масла?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно не скажу, можно посмотреть в справочниках, но такое у меня сложилось впечатление, когда наблюдал за этим процессом.

P.S. Посмотрел.

Цитата

Семечка подсолнух на масло

Семечка подсолнуха маслобойкое, сорность 2%, маслянистость 45%, влажность 8%. в наличие 200т в Самаре. тел. конт. 8 927 900 49 22

Цитата

Обычная маслянистость подсолнечника колеблется от 33% до 57%.

Так что так и есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Kotig сказал:

Вот верь, не верь, а исторический факт.

Неумение готовить и  упомянутые тобой "энзимов, микрофлоры и т.д" две большие разницы. Рис как и картошка с помидорами начал широко появлятся при Петре I

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рис надо уметь готовить? Самому то не смешно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
56 минут назад, serj_nv сказал:

Получиться конечно, но некоторые считают что более вредно.

А вот и забота о людЯх появилась, что я говорил? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Kotig сказал:

Рис надо уметь готовить? Самому то не смешно?

Конечно смешно, вспоминая какой у меня получался плов :)

P.S. Про неприятия молока взрослым человеком понятно, а вот про неусвоение риса для русских слышу от тебя впервые. Источник в дискуссию!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рис надо уметь готовить, чтоб получилось вкусно. А относительно съедобно - не надо особо стараться :).

Про неусвоение риса - это, имхо, смешно. Но я не спец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Конечно смешно, вспоминая какой у меня получался плов :)

P.S. Про неприятия молока взрослым человеком понятно, а вот про неусвоение риса для русских слышу от тебя впервые. Источник в дискуссию!

Армия, тем более во время военных действий вопросом вкусности не занимается. От слова совсем. А читал я о рисе давненько, до эры интернета.

С молоком тебе понятно? А я вот пью молоко (в том числе свежее, прямо от коровы) без последствий. Даже каймак пил (и опять же, без малейших последствий).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Kotig сказал:

А читал я о рисе давненько, до эры интернета.

С молоком тебе понятно? А я вот пью молоко (в том числе свежее, прямо от коровы) без последствий.

Молодец, что пьешь молоко, но я так понимаю фактов о рисе мы не дождемся и придется принять на веру высказанное тобой? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Kotig сказал:

Даже каймак пил (и опять же, без малейших последствий).

Каймак по консистенции ближе к сыру, как его можно пить-то. Его намазывают на лепешки или так едят. 

Что же касается парного молока, то это точно также, как непереносимость лактозы. У кого-то с лактазой (ферментом для расщепления лактозы) хорошо, у кого-то плохо. Это скорее индивидуальный момент, а не расовый или национальный. Хотя да, у каких-то народов больше распространена непероносимость лактозы, у каких-то меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эт всё от свежести зависит. Когда совсем свежий - можно пить. Потом - да, только мазать.

P.S. И ещё, ты (как я подозреваю) про черногорский каймак, а я с каймаком в Фергане познакомился. Технологии разные. В Черногории это скорее сыр, а в Фергане - продукт сепарации, который продавали в молочных бутылках а застывал до консистенции "только мазать" где то к обеду.

А к молоку - приучаться надо, причём тут национальность? Микрофлору соответствующую "разводить" или "пестовать", как братья наши говорят.

Цитата

фактов о рисе мы не дождемся и придется принять на веру высказанное тобой?

Эт как те будет удобнее. За что купил как говорится. Высказывалось учёными людьми того времени такое мнение, а уж факт или нет - не ведомо мне сие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, конечно, больше про сербский каймак (в Черногории похожий, только более соленый). Но это в любом случае продукт сепарации, и в любом случае - очень густой. Как можно, скажем, сметану пить? Если она не разбавлена, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда совсем свежий - течёт как сливки. Густой конечно, но пить можно :D. К обеду примерно застывал (Фергана, 80-90 годы прошлого столетия).

P.S. С горячей и свежей лепёшкой - обьедение!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я его очень люблю, но блин это писец, сколько там калорий :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 07.07.2017 в 16:35, serj_nv сказал:

Это как? поясни

Когда в организм помещается несвойственная ему пища, мы получаем вместо процесса переваривания - процесс выведения...)))

Клеточная стенка грибов, к примеру, состоит из лигнина, хитина и целлюлозы. В нашем организме просто нет ферментов, чтобы это растворять.

22 часа назад, GDV сказал:

А вот сколько?

Если в идеале, то Игорь уже ответил 2,5-3 ложки чистых семян. Но сдатёся мне что процесс химической экстракции в желудке несколько разница со шнековой маслодавкой на заводе.

 

6 часов назад, GDV сказал:

Я его очень люблю, но блин это писец, сколько там калорий :(.

А я разве не рассказывал, почему теория калорийности продуктов - полная хрень?...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku