Recommended Posts

Это работа по контракту с агентством. Преподаватель ездит туда, куда скажут и в конце месяца приносит ведомость с подписанными уроками. Сколько набегал - столько получил. Ученики сами на занятия ездят крайне редко.

 

Хм...а зачем тогда для оформления ЧП в Чехии юридический адрес?

 

В принципе, вполне нормально. Меньше, чем в Мск, конечно, но некритично. Пережить можно. Единственное - пока загруз появится, запас нужен. Вот и работаем :rolleyes:

 

Это от уровня зависит. Но в последнее время я не припомню чтобы ученики ездили куда-то сами. Во всяком случае, почти все мои знакомы репетиторы ездят с утра до ночи. И 10 Евро за 40 мин. это ОЧЕНЬ неплохо.

 

Я поняла. Если ездят с утра до ночи - значит работа есть. И не так уж и тоскливо получается в финансовом плане. Или это языковые репетиторы?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ассортимент - да, качество - говёное, ( что касается мяса ), цены - да.

Можно подумать, в Чехии мясо прям какое-то не такое. Хорошее мясо и стоит дорого, и найти его только в частных лавочках...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хм...а зачем тогда для оформления ЧП в Чехии юридический адрес?

Для того, чтобы зарегистрироваться в финансовых и других инспекциях и переводить туда налог с прибыли и прочие обязательные отчисления :):). О черном нале придется забыть :):).

Уточняю, что я пишу в основном о языковых преподавателях. Ситуация с репетиторством по общеобразовательным предметам немного хуже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хм...а зачем тогда для оформления ЧП в Чехии юридический адрес?

Можно учеников находить самим, а можно через агенство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Старндартная цена за репетиторство английского языка 14 евро. За полтора часа работы около 20евро.

To Тень , в государственной. Но я работаю там от фирмы, НЕ на школу.

Понятно.

Грустно всё это.

В государственной-то школе оплачивают все праздники, каникулы, отпуск, замены, курсы, обеды и т.д. :rolleyes:

А зачем вы от фирмы работаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно подумать, в Чехии мясо прям какое-то не такое.

Не такое. При всех проблемах, всё-таки halfsynthetic. В Мо - fullsynthetic, либо третьей свежести, из Аргентины.

А то, что едет на мясоперерабатывающие заводы, это вообще, отдельная пестня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот тут на расстоянии в 0,5-1 км имею 8 "придворных" продуктовых магазинов.

И чуть подальше "континент".

Ассортимент в "придворных" не особо.Реально много упакованных мясных продуктов с преклееными наклейками, сырки или любимая Джоном сырковая маса с изюмом просроченные.Я просто обратил внимание на бабулечек которые резвенько так перебирали в ящичках разные виды продуктов.

Пара попыток и потом в корзинку.

Сегодня в континенте из четырёх упаковок сёмги одна за 6 апреля.

Кстати, таки да, я нашёл неплохой балык мясной от 570 рублей.И сервилат замечательный, какой-то рублёвско-гламурный за 620.

Аналог из Макро обойдётся в 140-160 кронн.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем вы от фирмы работаете?

Между школой и фирмой заключен контракт. Искала препода фирма, а не школа. Вот такая путаница :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Чехии мясо прям какое-то не такое.

Мы постоянно берём немецкое.Перед отъездом цена за свинное "печени" без костей была 86 крон.

И уж можете меня закидать тапками, но вакуумной упаковке с кучей печатей немецкого производителя я верю гораздо больше чем неумытой тётке в каком-то "континенте" манипулирующей перед глазами куском неупакованного мяса.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хм...а зачем тогда для оформления ЧП в Чехии юридический адрес?

Ну и кто тут меня обвинял в идиотизме? :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Между школой и фирмой заключен контракт. Искала препода фирма, а не школа. Вот такая путаница :)

Никакой путаницы. Есть такая "Лингва Нова" (специально не пишу название так, как надо, эта фирма не единственная), которая заключает контракт с обычной школой на преподавание иностранного языка на определенной ступени. Обычно - на первой, т.е. со второго по пятый класс. И преподаватели этой фирмы-школы работают в обычной школе с почасовой системой оплаты. Родители охотно записывают детей на эти уроки, т.к. стоят они порядка полутора тысяч за полгода, а работают с детьми действительно хорошо. К пятому классу ребенок уже готов к переходу в языковую гимназию или, при особых талантах, в школу с преподаванием на английском языке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорошее мясо и стоит дорого, и найти его

:trava: Ну вот, ссср-овские дела.По блату или из-под полы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот тут на расстоянии в 0,5-1 км имею 8 "придворных" продуктовых магазинов.

И чуть подальше "континент".

Ассортимент в "придворных" не особо.Реально много упакованных мясных продуктов с преклееными наклейками, сырки или любимая Джоном сырковая маса с изюмом просроченные.Я просто обратил внимание на бабулечек которые резвенько так перебирали в ящичках разные виды продуктов.

Пара попыток и потом в корзинку.

Сегодня в континенте из четырёх упаковок сёмги одна за 6 апреля.

Кстати, таки да, я нашёл неплохой балык мясной от 570 рублей.И сервилат замечательный, какой-то рублёвско-гламурный за 620.

Аналог из Макро обойдётся в 140-160 кронн.

 

Это очень ценный комментарий в этой теме.

 

Пиши есчо.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Единственное - пока загруз появится, запас нужен.

Совершенно верно.И чем больше будет запас - тем больше шансов дожить до "загруза". ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku