ocean

Пятничная ругалка

Recommended Posts

Смеёшься? Часиков в 11.00, не раньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У него Opel Astra G 1.7 CDTI, АКПП, передний привод. Машина хорошая, суперэкономичная, но все прелести зизеля на АКПП теряются. В частности тонкое управление тягой на низких оборотах. И при таком для дизеля маленьком объёме.

 

Они может быть и теряются, но я их и не находил никогда.

Стёпа, у тебя отличнейшая память. Насчёт экономчиности - 5.5 литров только если ехать без ветра по прямой на 90 кмч. Во всех остальных режимах - 8 литров и больше.

 

Насчёт выруливать - скользко было. Ехало как по маслу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стёпа, у тебя отличнейшая память.

Друг мой, это моя профессия... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У него Opel Astra G 1.7 CDTI, АКПП, передний привод. Машина хорошая, суперэкономичная, но все прелести зизеля на АКПП теряются. В частности тонкое управление тягой на низких оборотах. И при таком для дизеля маленьком объёме.

 

Меня в детстве третировал отец, заставляя читать Элементарный учебник физики в 3х томах Ландсберга. В результате осталась вредная привычка пытаться во всём разобраться.

 

ИМXО. Колесо держится на дороге в следствии того, что сила сцепления колеса с дорогой меньше силы тяги. Если сила тяги больше - колесо начинает пробуксовывать. На скользкой дороге коэфициент сцепления / трения понижен - следственно сила сцепления ниже и нужна ниже сила тяги. АКПП переходит на высшую передачу при более низких оборотах (если не кик-даун, чего исходя из пенсионерского стиля езды не было). Высшая передача в свою очередь означает понижение крутящего момента и как следствие понижение силы тяги колёс и следовательно меньшую вероятность потери сцепления с дорогой.

 

Т.е. ceteris paribus войти в проворот на слабом дизеле на АКПП на высокой передаче и низких оборотах гораздо более безопасно чем войти в него на сильном дизеле на ручной коробке на низкой передаче с высокими оборотами.

 

И причину следует искать или в резком движении рулём в повороте (уменьшение силы сцепления за счёт возрастания реактивной силы) или в резине (уменьшение коэфициента сцепления)

 

 

А вообще вё это надо фтопку ФТОПКУ !!!1 .. пардон в Курилку Автофорума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О как дядько изложил!

Только одно забыл, важное для управляемости.

В мех. коробке жёсткая связь мотор-колесо,

в авт. коробке- гидротрансформаторная, не жёсткая,

с одной стороны должна нивелировать мелкие ошибки,

а с другой сильно ухудшать информативность тяги (педали газа).

Хотя, вероятно, это уж слишкой hi-end тонкости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И причину следует искать или

Или ещё в том, что автоматическая коробка решила переключить передачу как раз во время скользкого поворота.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в авт. коробке- гидротрансформаторная, не жёсткая,

 

Вики говорит, что гидротрансформатор на более высоких передачах блокируется.

 

Или ещё в том, что автоматическая коробка решила переключить передачу как раз во время скользкого поворота.

 

О! точно, не подумал. Фтопку АКПП и Фтопку передний привод !!!1

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пили много жидкости, от кашля лекарство принимали, потом, во второй заход, по совету Подружки начали пить Эхинацею, вот и все лечение.

Натали,

Спасибо, за идею с Эхинацеей. :beer:

Уж не знаю это я уже адаптировался, но выздоровление по-моим ощущениям идет гораздо быстрей,

чем в предыдущем случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ща я поругаюсь

сижу с заштопаным пальцем, вроде и рана небольшая, но блин неприятно, чешется и вообще ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На работе все блин достали вопросами и "оригинальными" шуточками :bandana:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дороги в этом году :censored: Даже свой мерзкий ямочный ремонт, и тот забросили :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku