ocean

Пятничная ругалка

Recommended Posts

Нууу, я не знаю, может Fox популярнее обьяснит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати неплохое объяснение. ИМХО не плохо такие книжки время от времени перечитывать, тогда просиходит постоянное улучшение вождения за счет переосмысления опыта.

 

http://www.avtotut.ru/kontravar/sposobiproh/tipipovorotov/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обидно что даже для не-гонщика, нужно постоянно доучиваться, и что даже пенсионерская езда не гарантирует безопасности движения. Короче говоря, народная мудрость "тише едешь - дальше будешь" лжёт.

Буду ездить на метро.

 

Кстати, я заметил, что французы, даже в слепом повороте, выезжают на встречку, чтобы его закруглить. Теперь я догадываюсь почему они это делают. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно! Каждого владельца опеля надо штрафовать за то, что он своим тарантасом ставит под угрозу безопасность дорожного движения. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еду на своём старом опеле, никого не трогаю, некоторые даже умудряются меня обгонять. Фигли - соблюдаю все знаки и дистанции. Еду по букве закона, не больше 50км/ч.

 

Вы вот тут спорите в соседней теме про превышения скорости и штрафы. И зря. Не надо ничего превышать - погода сама о ДТП позаботиться.

 

Входные данные: 50 км/ч, опель астра гэ, резина - michelin alpin, радиус поворота 80м. Ничего не понимаю, почему я, со своей пенсионерской ездой, соскальзываю с дороги, а эта молодёжь на мини-куперах, на 120 км/ч - нет.

 

А что самое главное, каким боком в этой ситуации соблюдение и нарушение ПДД? Вы ехали соблюдая ПДД и вот результат: авария, кто-то по тому же самому месту проехал нарушая ПДД и ничего не случилось. Зачем тогда безсмысленно ограничивать водителей где попало?

 

Есть на дороге главный критерий: безопастность меня, пассажиров и окружающих. И всё. А нарушение или соблюдение ПДД никакой роли в этом не играют (я их всё равно рассматриваю скорее как полезные советы :) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мало того, что в поликлинике толпы злого народа, так еще сегодня два терапевта принимали в одном кабинете.

Каждый - своего пациента соответственно. Без ширмочки!!!

Какие образовывались при этом пары - мужские, женские или смешанные - никого

не волновало! Даже пациентов... :crazy: (Это я про Коломну..., вдруг кто забыл откуда я... :D )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Опель - вот весь ответ :crazy:

Неправильно. Ответ - АКПП. И я бы в ситуации похожей добавлял бы газ и рулил бы рулём, нежели тупо наблюдал как меня несёт на забор.

Но даже фишка не в этом, собственно, минус "пенсионерского" стиля: все думают, что если ехать медленно, то ничего не случится по умолчанию. Случается ВСЕГДА. Просто чем ниже скорость, тем меньше шансов. Просто не надо расслабляться даже на низкой скорости. Никогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что самое главное, каким боком в этой ситуации соблюдение и нарушение ПДД? Вы ехали соблюдая ПДД ...
Французских ПДД не знаю, но, по российским, например, был нарушен п. 10.1. и при разборе его бы и вменили.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Французских ПДД не знаю, но, по российским, например, был нарушен п. 10.1. и при разборе его бы и вменили.

 

Я в свою очередь не знаю русских ПДД :)... Это как его ... nepřizpůsobení jizdy stavu vozovky?

 

STV не троллю, на саммо деле интересно, почему именно АКПП? И было ли АКПП?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скорость движения

 

10.1

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

 

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

То есть, если ограничение 50, водитель должен ехать не 50, а со скоростью, не превышающей 50, но такой, которая позволит ему не устроить ДТП. Например, 30.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А меня в автошколе учили, что поворачивать надо на скорости 20 км/час и на 2 передаче.

Удивительно, но то же самое повторили и в чешской автошколе. (сговорились? :crazy: )

А тут все о 30 и 50 км/ч говорят. Это ж не пенсионерский стиль, а шумахерский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А меня в автошколе учили, что поворачивать надо на скорости 20 км/час и на 2 передаче

Большое им человеческое спасибо, что упомянули про вторую передачу,

а то вот некторые на нейтрали учат поворчивать. Не шутка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а в повороте жать на газ, но плавно-плавно.

Внатяг это называется в народе.

 

Про привод не забываем. :-)

 

А вообще, сейчас реально бывает весело. К примеру, вчера вечером на перевале. Сухой асфальт, солнышко заходит, никто не думает о плохом. А градусник забортный не зря предупреждает, за бортом -3, после вот только-только было +2. :-)

 

И в местах, где только что текло, уже стекло. Не все успевают сообразить, что произошло. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И я бы в ситуации похожей добавлял бы газ и рулил бы рулём

 

Да-да, в тот-же забор, только рулём зарулил. Почему бы нет? Это тоже весело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku