GFM

Какой банк


Recommended Posts

Ну у меня, к примеру, Сбер прямо перед офисом у станции метро Панкрац. Часто прохожу мимо киосков Equa / Airbank на Harfě.

А Фио, вероятно, никак не пересекается с маршрутами моих передвижений. Да и речь ведь не о "тонких" банках, а о классических.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
инфляция же даже не отбивается, в чём смысл держать деньги на чешском депозите ?

Должны же быть свободные средства под рукой, которые можно всегда выдернуть по необходимости.

Понятно что депозиты это не инвестиция, но туда кладут с целью не бегать потом и не искать кредит на мебель. Или окунаться в кредитку, которая еще к инфляции добавит по самые помидоры. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest OlegVolk
Должны же быть свободные средства под рукой, которые можно всегда выдернуть по необходимости.

 

Согласен. Но под рукой не несколько же миллионов должно быть.

А при сумме скажем 100 000 крон в год накапает полторы тыщи всего. Гоняться между банками из за пары стовок не имеет смысла, имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все-таки меня поражает система работы чешских банков, когда каждый суслик агроном. Сегодня не мог снять со счета сумму под ноль, хотя условия счета это позволяют. Кассирша отказалась наотрез. И даже наш персональный менеджер не смог на неё повлиять. Благо там была другая касса, в которой такой проблемы не возникло. И вот чего я понять не могу: как такое может быть в финансовом учреждении, где все операции должны быть четко регламентированы и самодеятельности быть не должно никакой? Менеджер мне по секрету посоветовал просто не ходить в ту кассу, где вредная самодеятельная тетка сидит. Совет, конечно, рабочий, но ситуация нездоровая.

 

p.s. KB...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посоветуйте, куда перевести счет?

В Equa сейчас 1,8%

Согласен. Но под рукой не несколько же миллионов должно быть.

А при сумме скажем 100 000 крон в год накапает полторы тыщи всего. Гоняться между банками из за пары стовок не имеет смысла, имхо.

Если 100тыс для человека сумма ощутимая, то и разница в несколько стовок тоже. И никуда бегать не нужно. Все эти новые микробанки открывают бесплатно счета через инет. :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая.

Тут каждый выбирает для себя. Но у человека должна быть возможность выбора, а считаю. Тебе подходит - вперёд, но тут встречается и такой же изнежанный народ, как я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У одной у меня в FIO каждый раз хотят видеть паспорт? Понятно, когда хочу положить сумму побольше, но в качестве эксперимента пробовала вложить небольшие частки, до 5 тысяч. Бываю в банке довольно часто, они меня уж знают, но все равно хотят пас. В других банках такого нет.

Еще FIO не занимается чеками. Но больше всего меня сегодня удивило, что мне вернули банковку, на которой, как им показалось, были следы крови. Якобы им запрещено брать химически загрязненные деньги, мол, на них может быть инфекция. Предложили сдать в Национальный банк. Так что теперь надо смотреть, чем возвращают сдачу в магазинах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У одной у меня в FIO каждый раз хотят видеть паспорт? Понятно, когда хочу положить сумму побольше, но в качестве эксперимента пробовала вложить небольшие частки, до 5 тысяч. Бываю в банке довольно часто, они меня уж знают, но все равно хотят пас. В других банках такого нет.

 

Проблема в том, что если вносит посторонний, а не оправнена особа, то в FIO берется поплатек в 30 крон. Поэтому спрашивают паспорт. А то, что спрашивают, даже если помнят, то это просто добросовестно относятся к своим обязанностям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В других банках такого нет.

Не надо ходить в такие банки. Банк д.б. консервативен. Тогда ваши денежки будут целее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У одной у меня в FIO каждый раз хотят видеть паспорт? Понятно, когда хочу положить сумму побольше, но в качестве эксперимента пробовала вложить небольшие частки, до 5 тысяч. Бываю в банке довольно часто, они меня уж знают, но все равно хотят пас. В других банках такого нет.

У меня тоже каждый раз проверяют, точно так же как в КБ и ЧС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посоветуйте банк для счета фирмы. Транзакций не много, так что лучше без месячных паушалов, а с платежами за транзакции.

Был в Volksbank а его купил пупкин сбербанк. Ни копейки оккупантам. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как вариант - FIO banka, и транзакции (по Чехии) 0,- крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только у Fio banka маленький недостаток, деньги (нал) на счет можно положить только в отделении банка. Которых не так много. Есть Air Bank. Условия точно такие же, как и у Fio но денги можно класть через банкоматы. Надо смотреть, что ближе к дому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku