Amorales

Что хорошего было в Совке

Recommended Posts

Источник- Wikipedie, Schutzstaffel (známější pod zkratkou SS), česky Ochranný oddíl. Веришь, не веришь тому, что там написано, так это твое дело. Это чешская интерпритация, да и русская будет примерно такая же. Данным вопросом не занимаюсь, творчество не мое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прикольно, однако, наверное, в теме " Ответ в Чего хорошего было в Совке" уже 5 страниц обсуждать какие белые и пушистые были войска CC :rolleyes:

 

P.S. После концерта авторской песни вспомнил, что такое явление в совке было

уникальное для всего мира (в током количестве и качестве).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это чешская интерпритация, да и русская будет примерно такая же. Данным вопросом не занимаюсь, творчество не мое.

Это не чешская, а просто дилетантская "интерпритация".

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не чешская, а просто дилетантская "интерпритация".

А кто сомневался ? :rolleyes: Все кто не согласен с твоим мнением - дилетанты, буденовцы, агенты кровавой гебе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто сомневался ? :rolleyes: Все кто не согласен с твоим мнением - дилетанты, буденовцы, агенты кровавой гебе.

Справедливости ради замечу, что Wandler просто приводит исторические факты. Это не "мнение".

Перестаньте истерить, и просто поинтересуйтесь реальными событиями,а не пропагандой. Хотя бы из уважения к противнику. А то так и будете верить, что все немцы были дураками, садистами, выродками и только "наш сапог свят".

 

Это, кстати, к вопросу о том, что было хорошо в "Совке": хорошо работала пропаганда. Причем настолько хорошо, что даже верхушка начинал в нее верить! Действительно талантливые люди работали над этим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что хорошо было в Совке, так это отсутствие бремени выбора. Во всём, начиная от покупки продуктов питания до анализа противоречивых военных мемуаров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К вопросу об отличных воинах и людях чести.

Во время войны у родителей моего мужа была гостиничка в маленьком городке. И в самом конце войны, за несколько дней до освобождения, к вечеру приехало подразделение СС и расположилось у них на постой.

Семья приготовилась к худшему, но они вели себя вежливо и когда уезжали даже! заплатили - серебряными приборами. После их отьезда, опомнившись с оцепенения, рассмотрели приборы и пригорюнились - были они с какого-то замка, чуть ли не с фамилией владельца. Поэтому были надежно укрыты, а потом сразу же были сданы на RV .

К возможным возражениям.

Мой тесть был замечательный человек, который имел свои принципы. По рождению он имел возможность стать гражданином рейха /не фольксдойчем/, что во время войны давало огромные преимущества. Eму не нравилась как относятся к евреям, так он предпочел "totální nasazení". Призыву на фронт не подлежал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К вопросу об отличных воинах и людях чести.

На самом деле, это я сплагиатил, эти слова принадлежат вышеупомянутому Йоргу Хайдеру. То, что мне известно о боевых частях СС - из мемуаров и живых рассказов ветеранов, с обеих сторон - эти слова подтверждает. И совершенно излишне, их услышав, тут же выскакивать с фактами преступлений, совершённых немецкими ВС, не говоря уже о полувоенных образованиях. Равно как и при упоминании преступлений Красной армии против мирного немецкого населения бросаться их оправдывать. Это как раз совок во всей своей сущности: всё просто, хорошие наши и плохие ненаши, а если это противоречит фактам, то тем хуже для фактов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Перестаньте истерить, и просто поинтересуйтесь реальными событиями,а не пропагандой. Хотя бы из уважения к противнику.

А то так и будете верить, что все немцы были дураками, садистами, выродками и только "наш сапог свят".

Где истерика уважаемый? И перестаньте приписывать мне то что я не писал!. Немцы из европейских народов принесли наибольший

положительный вклад для России.

Справедливости ради замечу, что Wandler просто приводит исторические факты. Это не "мнение".

Вспомним стыдливо исправленный пост (который как бы плагиат)

Цитата(Wandler @ 27 Jan 2010, 03:48)

большинство служивших в войсках СС были людьми чести и отличными воинами. Хоть лопнете, но это правда.

А почему "мнение" Wandler маленькими буквами надо большими, а наше «мнение» можно и маленькими :rolleyes:

Что хорошо было в Совке, так это отсутствие бремени выбора.

Тут согласен выбора мало было, почти отсутствовал.

 

P.S. Wandler обвиняет некоторых в однобокости. Но все таки хотя бы ради прикола пусть ну хоть маленький (ну просто малюсенький)

:rolleyes: факт чего хорошо было в совке – тема позволяет.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Товарищ, как ты однообразен!:-)

когда появляются галлюцинации - чудятся голоса преследователей, вой милицейских сирен и шаги убийц за дверью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и оговорочки по Фрейду поперли - пациент оправдывается в том, в чем его еще никто не обвинял;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я то знаю что сейчас начнется :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku