Amorales

Что хорошего было в Совке

Recommended Posts

И такой момент есть, спорить не буду...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это такой идеализм? - :rotfl: (Абсолютно ничего личного, просто расмешило, пацталом)

 

Вот пока большинство будет так думать -- так и будет. И ничего кроме совка или беспредела не получится.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Котяра, это правильно. Пока так люди будут думать - ничего не получится.

А у тебя есть план, что делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А у тебя есть план, что делать?

О! "Кто виноват?" еще осталось спросить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кот, почитай мою подпись - и все станет ясно :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кот, почитай мою подпись - и все станет ясно

Пионерский лозунг, помним-с. Редкостная ерунда. Если я не доволен политикой правительства - я что, должен стать премьером и всё сам исправить? Нет, я просто проголосую на выборах иначе.

 

Тронд, мне Вам нечего возразить. Совсем нечего. Вы - человек из другой вселенной, диалог невозможен в принципе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кот, почитай мою подпись - и все станет ясно :P

Хорошая подпись, не спорю.

Так вот:

Я не согласен с твоим опусом.

Я предлагаю не говорить ерунду.

Я по мере сил стараюсь обращать внимание на серьёзные нестыковки.

 

Я достаточно тактично выразился?

 

ps: мне сначала хотелось отписать подробнее на тот опус, но потом подумал, что вряд ли это что-то изменит для тебя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень смешно :) Я учился в элитной спец. школе, и действительно, там были только самые-самые блаблабла.

 

Но потом вдруг чуть-чуть открылись границы, и наметился обмен школьниками с возможностью съездить в Англию.

 

Так вот, в той "поехавшей" группе из 23, кажется, человек, примерно 18 случайно были зачислены в школу сразу в старшие классы за полгода до поездки (чего не происходило на протяжении нескольких десятков лет).

И лишь оставшиеся пятеро были действительно "честными" - такими, которых не взять было ну уж совсем никак нельзя.

 

Подтверждаю. Я поняла, что вы, Qsecofr, родом из ЮКО. Мой муж учился как раз в этой школе, и из всей их группы в человек в 20, которые ехали по обмену в Стивенэйдж, только для приличия была пара-тройка учеников, которые говорили по-английски без разговорника. Один из этой пары-тройки англоговорящих учеников - это как раз это мой будущий муж был :).

 

В СССР обратно не хочу. Мне лично помнятся какие-то бесконечные очереди за всем. Необходимость для мамы вставать в несусветную рань за "молочным". Кошмарные памятники перед школами в виде руки с огнем, торчащей из пирамиды. И ленинские уголки в школе - бред какой-то, практически идолопоклонство. А комсомолкой я стать не успела. Ну и ладно.

 

А что хорошего вспомнилось - много было детских садиков. Сейчас ребенка отправлять - а на полумилионный город садиков - раз-два и обчелся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что хорошего вспомнилось - много было детских садиков. Сейчас ребенка отправлять - а на полумилионный город садиков - раз-два и обчелся.

Вот, кстати, да!

Только почему-то попасть в них было как-то тоже непросто. Система распределения задалюывала идиотизмом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

trond:

Это - как дуб во время бури: стоит крепко, вцепился в землю, а не согнется. не приспособится. Вот его и вырывает. А если староват - так и пуст, и подгнивший изнутри бывает. Хоть и могучим выглядит, но такой и сломать не тяжело. На дубе - все шрамы видны.

Другие - как береза: гибкие, под ветром согнутся, а ветер уйдет - выпрямятся, и дальше живут, семена рассевают. Посмотрит такая береза, увидит только яму от того места, где дуб стоял, погорюет немного, и дальше живет. Шрамы залечила, да и небольшие они были. И не видно, как отколбасило. А она себе и помалкивает, только улыбается миру, да людям сок / кровь свою пить дает

-----------------------------------

Есть легенда об Орфее и Эвридике. Оттуда и научился: иди и не оглядывайся, тогда и все, что тебе дорого, с тобой будет.

Оглядываться - это значит направлять свою силу в прошлое, подкармливая старые обиды, ненужные эмоции. А если смотришь вперед, да еще наполняешь будущее своими мечтами, своим видением, то все так и будет.

 

- очень мудрые слова. Но до такого понимания нужно дойти....через большие трудности, очень большие...многие так и не доходят.

 

Об одном из путей и планов В. Данилов написал в книге: Арийская империя. Гибель и возрождение. Неоднозначная книга, порой мозг взрывается, но "зерно" есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пионерский лозунг, помним-с. Редкостная ерунда. Если я не доволен политикой правительства - я что, должен стать премьером и всё сам исправить? Нет, я просто проголосую на выборах иначе.

Классический вариант дешевой политтехнологии: повесить ярлык, назвать термином, который вызовет если и не отрицательные, то хотя бы неприятные ощущения. Изучали. Знаем.

Делай, дядько Ван, что хочешь, потому как

Тронд, мне Вам нечего возразить. Совсем нечего. Вы - человек из другой вселенной, диалог невозможен в принципе.

Да, для Вас, уважаемый - из другой. И то, что написано - взаимно. Диалог невозможен в принципе. Вы просто, кроме себя, никого не слышите. Но это не страшно. От этого не умирают.

-----------------------

КОТЯРА, уважаемый.

Не буду отвечать, потому как нет смысла.

Кто не хочет видеть связи - тот их не видит. Кто хочет - тот увидит.

HAWK!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Классический вариант дешевой политтехнологии: повесить ярлык, назвать термином, который вызовет если и не отрицательные, то хотя бы неприятные ощущения.

Именно. После двоеточия - описание того, что перед ним.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знаю что у меня при совке было лучше!

Потенция! 0!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku