Recommended Posts

То есть ты мне хочешь сказать, что компания тебя принудила купить яблочный телефон?

 

Нет. Я его купил себе сам, на ДР :) Тогда смартфоны ещё в фирме не выдавали. Но следующий возьму через отдел HR, дождусь только, когда 5S в списке появится.

Ограничения, о которых писалось выше, относятся к подключению к корпоративному Exchange. Если это не надо - пользуйся чем угодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Были другие глюки и много. А что нынче не глючит???

 

Это было из серии "При коммунистах/сталине/рузвельде/масарике такого не было". Смайлик я опустил, ибо думал, что фраза известная уже. :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какой модели посоветует публика лазарный принтер для облачной печати.

 

Пользуюсь hp 1536dnf - вроде проблем нет. Air Print поддерживает, с айпада печатает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это к вопросу о том, сколько он на самом деле стоит, если весь целиком является расходником :^)

 

Не совсем так. В любых девайсах гарантийная замена закладывается в цену. Вопрос только в том, как налажена логистика этой самой замены. Самсунг не поменяют сразу же в фирменном магазине. Его возьмут на экспертизу, через пару недель решат, что надо чинить, потом починят, в результате месяц без телефона. У Apple делается по сути то же самое. Они ведь потом чинят сданные девайсы и продают их как refurbished. Но покупателю не надо ждать - он сразу получает новый телефон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про "более секюрные iOS" - это до очередного скандала.

 

Смотрели уже на последние iOS. Да - действительно более секьюрно все. Любой из mobile security тусовки это подтвердит. Причем секьюрность может задаваться политикой компании. Если у сотрудника на девайсе стоит Exchange ящик, администратор может установить политику, при которой девайс в обязательном порядке должен быть защищен пином или паролем.

 

Вообще по поводу использования iOS девайсов в корпоративной среде читайте про MDM:

 

http://www.apple.com/iphone/business/it/management.html

 

Там много способов поиздеваться над сотрудником и много чего можно запретить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И довести до того, что ему для полной функциональности просто придётся себе лично такой же купить, только без политики :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И довести до того, что ему для полной функциональности просто придётся себе лично такой же купить, только без политики :^)

 

Да, все правильно. Я у многих людей видел по 2 телефона - один корпоративный, один личный. Это вполне нормальная ситуация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да. Я ж намекаю на вселенский заговор яблочников, когда компания, выдав служебный ыфон, тем самым активно понуждает сотдурников купить свой собственный из того же материала от того же производителя :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как дети, всякую каку в рот в телефон ставят, уследить за этим сложно... думаю из-за этого. :)

 

Я попытался разобраться. Не из-за этого.

 

Андроид, ВиндовсФон и Ипхон - все они с относительно недавних пор имеют средства для навязывания политик безопасности. Вплоть до выключения камеры и принуждения к шифрованию стораджа. Насколько я понял - ипхон может начиная с иОС 6, андроид с 2.2, виндовсФон - с 7.5.

 

То есть в плане безопасности они на одной скамейке рядом сидят. Почти равны. И блекберри - там же.

 

Так что если кто попукает корпоративный ипхон, скорее всего, выбор обусловлен не безопасностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я только одного не понимайт, о каких напильниках речь? Что в андроиде нужно пилить? Включил и пользуешь, или я чего-то непонимайю?

Дык хреново им пользоваться без напильника. В том-то, собственно, и суть проблемы :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот какой нормальный пользователь будет так нажимать кнопки? Только любители Андроида - в своей ущербности продолжают искать "косяки".

Косяки-то они, конечно, искать продолжают, но лично я считаю, что находить их они не должны.

То есть, проще говоря, даже такой идиотский набор действий, как в указанном ролике, не должен приводить к перезагрузке.

Иначе рассуждениям о надежности операционки грош цена :).

Это я справедливости ради, есличо.

 

То есть в плане безопасности они на одной скамейке рядом сидят. Почти равны. И блекберри - там же.

Ну как же, ведь ББ впереди планеты всей в плане безопасности. По крайней мере, вроде как, передача данных там защищена, и вообще. Нет? Врут? :)

кто попукает корпоративный ипхон

О май гад...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я попытался разобраться. Не из-за этого.
Возможно, мне на телефоны как-то плевать, но андроид спровоцировать гораздо проще...

З.Ы. Про бб скоро можно забывать....

 

Так что если кто попукает корпоративный ипхон, скорее всего, выбор обусловлен не безопасностью.
У тебя острый приступ стилусянки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше "стилусизм".

 

Стилусизм (синдром Стилуса, мед.) - перманентная преднамеренная и непреднамеренная перестановка букв в словах, в результате которой последние приобретают иной смысл или же теряют его вовсе.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да простит меня обладатель... но стилусянка все таки народное название стилусизма (StYlusus randomius), такое как волчанка, часотка и тд.

Ой негоже над ником издеваться, покарают меня....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы не будем скатываться до амикошонства. Простонародье пущай изъясняется просторечиво :).

Нам негоже.

Поэтому я за стилусизм. :)

Стоп, мы флудим. Ай-яй-яй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku