Recommended Posts

Давно я в эту тему не заходил. Понаписали-то :).

Особенно смешно видеть претензии к айфону в плане энергосбережения. От андроидников. Которые вообще везде ходят с зарядными устройствами, сам видел неоднократно. Нет, конечно, Галакси заряд держит очень долго, не спорю. С одним условием: если "он лежит в тумбочке и не юзается" ©.

 

Вечный холивар на тему "ИОС версус прочее" бесконечен как вселенная, однако я для себя недавно нашел весьма образный ответ на вопрос, кому что надо. Он (ответ) ничего никому не докажет, но многое объяснит.

 

Людей условно можно разделить на два типа.

 

1) Если человек хочет стейк, он идет в хороший известный ему стейкхаус и заказывает себе там филе-миньон. После чего с удовольствием его поедает, расплачивается и идет заниматься своими делами. Знакомым он этот стейкхаус порекомендует при случае.

 

2) Если человек хочет стейк, он не идет в ресторан. Потому что его не устраивает, что ему принесут готовый филе-миньон, а он не примет участия в процессе. Поэтому он поездит по магазинам, выберет нужный кусок мяса; как следует перетрясет лавки со специями и выберет то, что ему необходимо в нужных пропорциях; и так будет со всеми ингредиентами. Наконец, он поедет домой и (если он хороший повар) изготовит себе блюдо по вкусу именно таким способом, как ему нужно, пользуясь нужной посудой и при нужной температуре. Знакомым он будет рассказывать, какой классный кусок мяса можно купить в таком-то магазине, хоть это и далековато, и что к нему подходит именно такая приправа, и т.д. и т.п.

 

Так вот, я лично не повар. Меня устраивает первый вариант, который, понятное дело, олицетворяет ИОС.

А андроидники - из второй группы. Это не хуже и не лучше, просто нам друг друга не понять :). Я никогда не любил копаться в автомобилях, я всегда любил на них ездить. А некоторых хлебом не корми, дай поваляться в выходной день под машиной, что-то улучшая, меняя и т.д.

Каждому своё. Но только не надо доказывать, что те, кто не любит в свободное время разбирать коробки передач, чем-то хуже тех, кто это любит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имхо, к сравнению надо добавить, что в ресторане окажется, что кетчуп, соль, перец на столе, оказывается, нужно оплатить отдельно... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, как раз в ресторане ничего такого не окажется.

Там просто будет недёшево. Априори. Ну так ведь стейкхаус-то хороший, проверенный.

 

А вот во втором случае придется покупать всё-всё отдельно. Но в общем и целом будет дешевле, разумеется. Пока помотаешься, пока наготовишься, полдня (или целый день) потратишь... Конечно, это должно быть дешевле :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Особенно смешно видеть претензии к айфону в плане энергосбережения. От андроидников. Которые вообще везде ходят с зарядными устройствами, сам видел неоднократно. Нет, конечно, Галакси заряд держит очень долго, не спорю. С одним условием: если "он лежит в тумбочке и не юзается" ©.

С этого момента тебя можно смело тебя зачислить в группу "верующих",

ибо как-только человек перестает руководствоваться цифрами, а начинает излагать "ощущения" - он есть верующий чистой воды.

 

Вот тебе цифры

Apple iPhone 4S

BATTERY Non-removable Li-Po 1432 mAh battery (5.3 Wh)

Stand-by Up to 200 h (2G) / Up to 200 h (3G)

Talk time Up to 14 h (2G) / Up to 8 h (3G)

Music play Up to 40 h

 

Apple iPhone 5s

BATTERY Non-removable Li-Po 1560 mAh battery (5.92 Wh)

Stand-by Up to 250 h (2G) / Up to 250 h (3G)

Talk time Up to 10 h (2G) / Up to 10 h (3G)

Music play Up to 40 h

 

Для сравнения. Специально привожу страые модели.

 

Samsung I9105 Galaxy S II Plus

BATTERY Li-Ion 1650 mAh battery

Stand-by (2G) / Up to 549 h (3G)

Talk time (2G) / Up to 9 h (3G)

 

И скажем что-то от HTC, модели которого страдают низким сроком жизни от батареии.

HTC Desire HD

BATTERY Li-Ion 1230 mAh battery

Stand-by Up to 490 h (2G) / Up to 420 h (3G)

Talk time Up to 9 h 15 min (2G) / Up to 5 h 30 min (3G)

 

А если глянуть на свежие модели, то

Samsung I9505 Galaxy S4

BATTERY Li-Ion 2600 mAh battery

Stand-by (2G) / Up to 350 h (3G)

Talk time (2G) / Up to 17 h (3G)

Music play Up to 62 h

 

Motorola DROID Maxx

BATTERY Li-Ion 3500 mAh battery

Stand-by Up to 600 h

Talk time Up to 48 h

 

Sony Xperia M

BATTERY Li-Ion 1750 mAh battery

Stand-by Up to 552 h (2G) / Up to 454 h (3G)

Talk time Up to 10 h 18 min (2G) / Up to 9 h (3G)

Music play Up to 39 h 24 min

 

Вообщем, хватит понтов "для приезжих".

Нравится тебе iPhone? Пользуйся на здоровье, но не надо тут нам гнать пургу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но не надо тут нам гнать пургу. :)

Совершенно верно. Не надо нам тут гнать пургу из сферических циферек в вакууме.

Ты полагаешь, что указав мне на бОльшую ёмкость батарей самсунговских девайсов, ты прям тут всех яблочников поборол?

И все упали на колени пред Цифирью?

 

Не смеши мои тапочки.

Нужно оперировать объективными факторами, как-то: время эксплуатации в определенных режимах, одинаковых для обоих аппаратов.

Ибо как только человек перестает руководствоваться здравым смыслом, а начинает слепо излагать абстрактные цифры - он есть верующий чистой воды.

 

Включи-ка мне видео на Галакси Таб и параллельно на айпаде. И засеки, кто сколько сдюжит. Вот тогда и рассуждай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я и не пытался тебя к стене припереть. :)

Просто у меня три недели перед глазами были Самсунги - смартфон их третий и планшет.

И это убеждает намного лучше любых твоих выкладок, ссылок и теорий.

 

Ах да - возможно, мне могут возразить что-то типа: "ну дык ведь там не та прошивка, не та версия, не тот софт, не та сборка и вообще всё не то".

Так вот: я не любитель дорабатывать напильником. И если для того, чтоб тот несчастный планшет хоть как-то батарейку держал, мне надо вокруг него с бубном побегать, то я такое видал в гробу в белых тапках :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего тут обсуждать-то? У айпада батарейка сильно больше, чем у галакси таб. Так что факт есть факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV позвольте с Вами не согласиться. Айфон - это тупо раскрученный америкосами бренд, не идущий ни в какое сравнение с Галакси. Если начнем перечислять все недостатки айфона пальцев на руках не хватит. Я не сторонник Галакси, но Галакси в десятки раз имеет больше преимуществ, нежели айфон.

Айфон это дань моде которая уже проходит. Это болезнь пришедшая к нам от америкосов. По долгу своей службы, мне приходиться очень часто общаться с народом, и что мною подмечено, первое что делают на встрече владельцы айфонов, - это кладут их на стол, чтобы я, в том числе и окружающие видели, что этот человек является счастливым обладателем айфона.

От себя скажу, что через мои руки прошли десятки смартфонов, андроидов и айфонов, и я вернулся к обычным кнопочным телефонам. Но если отставить в сторону кнопочные телефоны и выбирать между андроидами и айфонами, я бы отдал свое предпочтение Галакси. В плане дизайна, Галакси нежный как женщина, такой аппарат приятно держать в руках. Про айфон не скажу ничего, не хочу обидеть любителей этого аппарата. :)

Ни в коей мере, GDV я не хотел Вас обидеть, или войти в полемику на эту тему. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто у меня три недели перед глазами были Самсунги - смартфон их третий и планшет.

И это убеждает намного лучше любых твоих выкладок, ссылок и теорий.

Так значит сравнение идет Самсунгов и Аpple? Или все-таки Аpple и остальные?

Ты уж определись как-то.

Если ты говоришь про сравнение Самсунга и Apple, тогда найти в себе мужество не употреблять, что-то типа "андроидников" ибо ты просто тупо передергиваешь карты, что обычно и делают верующие.

Будь предельно точен, иначе это просто понты.

 

Ах да - возможно, мне могут возразить что-то типа: "ну дык ведь там не та прошивка, не та версия, не тот софт, не та сборка и вообще всё не то".

Так вот: я не любитель дорабатывать напильником. И если для того, чтоб тот несчастный планшет хоть как-то батарейку держал, мне надо вокруг него с бубном побегать, то я такое видал в гробу в белых тапках :).

У Apple, по-сути продается одна модель в каждом поколении.

Сравнитать ее с одной из моделей из всего, предлагающегося на рынке, среди которых есть, как удачные, так и неудачные, и только потому что тебе попалась неудачная

на этом основании делать заключение? Тем более ты говорил, что не выбирал ее.

 

Давай еще про ноуты напиши какую-нибудь "гневную речь".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот погоня за размером реально утомила. В Галакси 4 хоть и дали жирнее батарею, но жрет он ее быстрее чем второй.

Я вообще удачно купил еще первый галакси мини с 320x240 и очень живучей батареей, как альтернатива просто кнопочный телефон. И уже новые миники растут как на дрожжах. :(

Жирнее дисплеи, процы, камеры...

А галакси2 ни на 3ку ни на 4ку менять смысла все еще не увидел. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если ты говоришь про сравнение Самсунга и Apple, тогда найти в себе мужество не употреблять, что-то типа "андроидников" ибо ты просто тупо передергиваешь карты, что обычно и делают верующие.

Мне все-равно непонятно, зачем в теме про айфон писать какой замечательный андроид? Есть же тема про андроид - она скучна потому что там любители Яблока не пишут? ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В плане дизайна, Галакси нежный как женщина, такой аппарат приятно держать в руках. Про айфон не скажу ничего, не хочу обидеть любителей этого аппарата. :)

Ну тоже субъективно очень. Я никогда не буду пользоваться айосью (ну ладно, никогда не говори никогда) и у меня самой самсунги, но их пластиковый дизайн - убог до нельзя. Айфон в сравнении с ними - чудо чудесное. Я ещё могу понять сравнение с Nexus 4 или Xperia Z, например - действительно красивые лопаты, но говорить, что галакси - это верх дизайна...

Понятно, что это дело вкуса, но есть же какие-то общепринятые критерии "красоты".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, стоя с кнопочным телефоном в стороне, в душе молча поддерживаю ругательную оценку маркетинговой модели Апплэ, но позволю себе повторить факт из жизни взрослых детей и многих их друзей, которые прошли через несколько андроидов и даже блэкберрёв и в конце твёрдо остановились на ыфонах, считая, что в настоящее время нету лучше для пользователя, не желающего глубоко копаться и прдпочитающего иногда даже заплатить мелочь за что-то нужное. При этом они понимают, что платят за это удобство больше, чем оно на самом деле стоит, и совершенно не исключают, что перейдут на что-то другое, когда оно станет лучше, то есть это не слепая вера, а их знание, доказанное их практикой. Но сейчас, говорят они, лучше нет. Кстати, один из аргументов за — как раз реальное, а не бумажное время работы от одной зарядки в сравнении, скажем, с обычным непиленным вручную андроидом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да я и не пытался тебя к стене припереть. :)

 

Признайся, что сектант. Святая инквизиция, немного благодатного огня и всё. Это не больно, говорят. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku