Recommended Posts

Рылась в "свежем" и "несвежем" кино и поражена фактом, что здесь никто ни разу не упоминал самые, для меня, мигрантские фильмы.

Пользовалась всяческим поиском - таки, упоминаний не нашла. :unsure:

 

Презентую :) :

"Облако рай"

Жанр: Полукомедия-полудрамма

1990 год, режиссёра Николая Досталя.

В ролях: Андрей Жигалов, Сергей Баталов, Ирина Розанова, Алла Клюка, Владимир Толоконников, Лев Борисов и др.

 

Под попкорн не пойдет. Смотреть предлагаю в тишине, когда совсем нет дел.

Чтобы вникнуть в сюжет первые мин.15-20 нужно спокойно выдержать и не выключить.

Сама когда-то несколько раз видела начало и выключала. Потом, под очередную бессонницу, начала смотреть и под конец фильма уже выпрыгивала из кровати от восторга. :)

А песни вообще записала и вожу с собой в машине, слушаю под настроение.

 

К первому фильму снято продолжение "Коля - перекати поле"

2005 год, Режиссёр и актеры теже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, "Облако рай" - очень! А вот продолжение смотреть не обязательно, имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там песни замечательные. :) "Ветер-грусть" моя любимая.

И еще в конце песня "По небу лечу..."

"...Спущусь посмотреть

как встает заря,

где родился я..." - просто душу иногда переворачивает :)

 

И те, кто приезжал "в гости домой", поймет в чем суть. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Новые форумские персонажи напомнили отличнейшую комедию. :)

 

Профессор в законе (2006г.), где профессор филологии, типичный рафинированный интеллигент, пытается найти общий язык со случайнуй попутчицей, стареющей путаной, и приводит её в свой дом. Вслед за ней в дом профессора нескончаемой вереницей тянутся странные люди из воровского мира.

 

Замечательные диалоги. Прекрасная актерская игра. Увлекательный сюжет.

 

Жанр: Комедия

Режиссер: Алексей Лисовец

Сценарий: студия 95-й квартал

В ролях: Александр Лыков, Семен Стругачев, Андрей Федорцов, Олеся Жураковская

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С большим удовольствием посмотрел 4 документальных фильма под одним названием "Счастливые люди" (2008г).

Съёмочная группа отправилась в далёкую сибирскую деревню, расположенную в самом центре России, на реке Енисей. Это те места, где люди живут, "надеясь только на себя и спрашивая только с самих себя", охотятся, рыбачат, растят детей.

Четыре фильма - четыре времени года.

"Счастливые люди - это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они действительно счастливые. Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране", - говорит режиссёр фильма "Счастливые люди" Дмитрий Васюков.

Рекомендую.

Торрент

Онлайн

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cейчас по первому " Собачье сердце" дают! Балдею! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня сегодня ждут "Так держать, медсестра!" -сов.дубляж+субтитры в вырезаных местах, и "Несмертный грех" С.Сампьери.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фильм тут один мексиканский посмотрел: СВЯЩЕННАЯ ГОРА (THE HOLY MOUNTAIN), режиссер Алехандро Ходоровский (Alejandro Jodorowsky), 1973г...

Слов совсем мало, в основном смотреть... Рекомендую

Где скачать, не знаю, сын дал посмотреть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фильм тут один мексиканский посмотрел: СВЯЩЕННАЯ ГОРА (THE HOLY MOUNTAIN), режиссер Алехандро Ходоровский (Alejandro Jodorowsky), 1973г...

Слов совсем мало, в основном смотреть... Рекомендую

Где скачать, не знаю, сын дал посмотреть :)

на рутрекере, к примеру, наличествует

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Того-же Ходоровского рекомендую ещё "Крот".

Я тут сблатовал любезную vltavu, чтобы она купила в Лондоне и дала мне скопировать британский ремастер Валерия и неделя чудес/Valerie a týden divu. Фильм в своё время был запрещён и чудом сохранился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попался мне лучший из романов Джона Ирвинга - "Мир от Гарпа". Действительно, достойное внимание произведение.

 

Его когда-то оценила Натали.

сообщение 4 Apr 2006, 20:57

Читаю "Мир глазами Гарпа" Дж. Ирвинга и просто не могу оторваться, жутко жалею, что купила всего лишь одну его книжку. dry.gif

 

Слышал, что есть экранизация. Действительно, в 1982 году был снят одноимённый фильм с Робином Уильямсом и Гленн Клоуз в ролях.

Вот теперь в нерешительности. Роман закончился, а хочется если не продолжения, так хоть другое его видение.

Настолько непростое для экранизации произведение, что не уверен насколько хорошо это дело удалось режиссёру. Интернет-отзывы какие-то никакие. Может кто вспомнит старенькое? Любопытно было бы услышать мнение видевших фильм.

Трейлер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Огромное спасибо за напоминание и трейлер. Робина Уильямса просто обожаю, потому фильм уже скачивается.

С тех времен я уже успеле книжек Ирвинга прикупить, но "Мир глазами Гарпа" остается лучшей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku