Recommended Posts

Посмотрела вчерась еще раз "' Полет над гнездом психушки кукушки".

Снова не поняла...зачем индеец придушил Николсона. Понятно, что не в себе был...но что хотел этим сказать режиссер? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не в себе - слабое слово. Он стал овощем, навсегда. Coup de grâce ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Снова не поняла...зачем индеец придушил Николсона.

Потому как это уже не жизнь была.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ему лоботомию сделали....? :mellow:

Мне показалось, просто обкололи. Пришел бы в себя и сдергнул бы на волю.

 

зы. Смотрела на чешском языке...возможно, просто не вьехала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Электрошоками его в конце лечили до полного "излечения".

 

З.Ы. Моя ошибка, шрамы видны. Хотя как я понял лоботомия делалась через глаза... :o Детям лучше не смотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После того, как он пытался задушить Ретчед, его забрали и вернули со швами на черепе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага... понятно. Я просто швов никаких не заметила. Тогда оно , конечно , да....лучше придушить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шестизарядник .

 

Год выпуска: 2004

Страна: Великобритания / Ирландия, Fantastic Films Ltd.

Жанр: драма, короткометражка

Продолжительность: 00:27:04

Перевод: Профессиональный (одноголосый закадровый) skleroz (NewStudio)

Cубтитры: нет

Режиссер: Мартин МакДонах / Martin McDonagh

 

Посмотреть мона на ютубе .

http://www.youtube.com/watch?v=N8ykK38wulI...feature=related

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ударим кино просмотром по артхаусу.:)

 

 

Невидимые дети / All the Invisible Children

 

Страна: Франция, Италия

Жанр: Драма

Год выпуска: 2005

Продолжительность: 02:04:21

 

Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)

Cубтитры: русские

Оригинальная аудиодорожка: английский и др.

Режиссеры:

Эмир Кустурица /Emir Kusturica/, Спайк Ли /Spike Lee/, Джон Ву /John Woo/, Ридли Скотт /Ridley Scott/ и др.

В ролях:

Мария Грация Кучинотта /Maria Grazia Cucinotta/, Келли Макдональд /Kelly Macdonald/, Рози Перес /Rosie Perez/, Хэзелл Гудман /Hazelle Goodman/, Кети Мунди /Coati Mundi/, Дэвид Тьюлис /David Thewlis/

Описание:

Этот фильм рассказывает о 7 историях… о 7 судьбах. Все они по-своему тяжки: у кого-то есть все, что ему нужно: игрушки, хорошая одежда, крыша над головой, но ему от этого не становится лучше, он чувствует тоску. А кому-то приходится воровать, скитаться по городу, продавать бутылки, и они не мечтают о другой жизни.

Эти истории очень трогательные. Сняты они настолько хорошо, что при просмотре этого фильма ты понимаешь: жизнь — штука жестокая. У кого-то присутствует и смех, и грусть, но все-таки мы понимаем, что именно чувствует этот ребенок. Кто-то хочет забыть свое детство, а кто-то, наоборот, вспоминает его, и на душе сразу становится теплее.

За каждого персонажа я переживал всей душой. Была напряженная обстановка. А некоторые сцены сняты так, что ты с головой погружаешься в эти моменты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Споры в теме "Мыло и я" напомнили мне один замечательный фильм "Нога", по мотивам одноименного рассказа Уильяма Фолкнера.

С Охлобыстиным и Мамоновым в главных ролях. Играют - просто наслаждение.

 

Скачать с торрента, смотреть он-лайн здесь или здесь.

 

Сюрреалистический фильм на тему афганской войны. Но, там особо нет ни боевых действий, ни войны как таковой.

Скорее это антивоенный фильм. Здесь главная тема - изменения внутреннего мира человека и то, как это отражается на оценке внешних факторов его жизни.

 

Кроме прочих призов - в 1992 году приз за лучшую актерскую работу в конкурсе «Фильмы для избранных» на Кинофестивале «Кинотавр».

Тем, кого раздражают песни Петра Мамонова - наверное не понравится :) Фильм почти в таком же стиле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Впервые посмотрел фильм "Беспечный ездок" ("Easy Rider" 1969г.). Это был режиссёрский дебют Д. Хоппера. К своему стыду признаюсь, что знал его только как актёра.

Фильм из серии малобюджетных, однако, был достойно оценен зрителями и внесён Библиотекой конгресса в Национальный реестр фильмов США.

Неразговорчивый герой Питера Фонды ищет свободу, путешествуя на мотоцикле по дорогам Америки с приятелем - героем Денниса Хоппера. Наркотики, "обезьянник" в захолустном городке, ночёвки у костра, лагерь хиппи, конфликт с т.н. добропорядочными гражданами и ... грустный финал...

В Википедии есть любопытные факты, относящиеся к фильму.

Трейлер

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фильм 2007 года это свежее кино или несвежее? Ну, пусть будет здесь. :)

 

Август Раш

Хоть и стоит в разделах "драма, мелодрама, музыка", на самом деле, фильм оставляет след светлого и легкого. Немножко идеализированый сюжет, при этом очень качественно снят, хорошие актеры, прекрасная музыка. Один из редких случаев, когда фильм американский, а по ощущениям ближе к британским.

Рекомендую для семейного просмотра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не совсем кино, скорее теле, но вот же напомнили: Шоу Довгоносиків (1996—1999) :^)

 

Прошу прощения, весь кайф поймут понимающие украинский и суржик :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень мне нравится фильм "Любовная история" с восхитительными Аннет Бенинг и Уорренем Битти. Я всегда знала, что это ремейк, но почему-то думала, что на картину "Незабываемый роман" с Кэри Грантом и Деборой Керр в главных ролях, но оказалось, что оригинал еще старше и был снят в 1939. Так вот первый ремейк, который я долго считала оригиналом я сегодня и посмотрела и захотелось пересмотреть все старые американские фильмы с Кэри Грантом, Грегори Пэком, Хамфри Богартом, Одри Хепбёрн. Какие же это были фильмы...Как жаль что ничего подобного больше не снимают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оцеана, посмотрели только что "Достучаться до небес". Я его скачал благодаря твоей подписи. Да, ранее не смотрели. Да, очень понравилось. Спасибо :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku