Recommended Posts

Пробки выглядят .....

.... в крайнем случае, так:

metro.jpg

 

понаехало/понаоставалось тут

(ненужное зачеркнуть) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
милейший, я еще раз укажу вам на тот факт, что я пишу не о распальцованных идиотах или провинциалах с каймой под ногтями, а о приличных людях. Понимаете, что я имею в виду? Если нет, объясню. Высшее образование (московские ВУЗы). У одного даже два. Еще один MBA и еще что-то, уже не помню (всякие там курсы не считаю, у двоих вроде бы кандидатская). На четверых знают 7 языков (4 - английский, 1 испанский, 1 французский, 1 польский). Люди реально имеющие бизнес и реально его ведущие. Хорошо образованные и грамотные.
Можно полюбопытствовать? А чего это они с такими пальцами амбициями, да в маленькую скромную Чехию?

Реально интересно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Высшее образование (московские ВУЗы).

ООоооо...

 

Плавали - знаем...как там учатся. Если б не переехала, то же б себе "второе высшее" прикупила б - с одним сейчас в Москве "не солидно".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата(Dmy @ 15 Oct 2009, 01:48)

милейший, я еще раз укажу вам на тот факт, что я пишу не о распальцованных идиотах или провинциалах с каймой под ногтями, а о приличных людях. Понимаете, что я имею в виду? Если нет, объясню. Высшее образование (московские ВУЗы). У одного даже два. Еще один MBA и еще что-то, уже не помню (всякие там курсы не считаю, у двоих вроде бы кандидатская). На четверых знают 7 языков (4 - английский, 1 испанский, 1 французский, 1 польский). Люди реально имеющие бизнес и реально его ведущие. Хорошо образованные и грамотные.

 

У меня одним таким подобным даже туристическую не дали, выеживались больно своими степенями перед консульским работником.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно полюбопытствовать? А чего это они с такими пальцами амбициями, да в маленькую скромную Чехию?

Реально интересно.

 

На билет в Лондон не хватает. :-) Из Праги дешевле, всего 100Евр.

 

17878102648686bfe853ba2.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако, все признаки тролля. Ранее еще были какие-либо сомнения, что это так, теперь таких сомнений нет. Зы. Вы свои посты так часто редактируете, с какой целью? Свербит? :)
Ты открыл для себя Луркмор и прочитал одну статью? Молодец, почитай там еще про небыдло и ФГМ, может что-то щелкнет в голове. :)

 

Посты я редактирую для того, чтобы мысли доносить яснее. К сожалению, в некоторых клинических случаях это бесполезно.

 

Повторю еще раз: ты со своими открывашечно-нулевочно-прописочными вариантами знаешь жизнь и вопросы полиции и консульств только с одной очень узкой призмы, а твоя тактика привлечения клиентов путем запугивания и нагнетания мистификации там, где ее нет, - крайне нелицеприятный способ ведения бизнеса.

 

И нечего дуть щеки. Скромнее надо быть и за языком послеживать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Qsecofr, мне фиолетово кто из вас двоих кого больше раздражает / напрягает / спать спокойно не дает, но еще одно высказывание в таких выражениях и предупреждение за переход на личности в кармане.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я приношу sUs извинения за нетактичное обращение со столь умным, вежливым, обаятельным и интеллигентным человеком.

 

Qsecofr написал что-то пользователю ChipMunk

ChipMunk, не кормите тролля, не тратьте свое время впустую, пусть пофлудит.

Приятно почитать посты человека, который далек от всего этого, и лишь маразмирует (никому ненужные) свои догадки.

если глупость не укладывается в голове, значит обязательно прорвется наружу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

интересно, если написать "патологический #@#ак", то кто откликнется?...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А дело тут совершенно в другом, всё до элементарного просто. Сотрудник консульского отдела во время приема документов смотрит выписку Торгового реестра, в которой написано, что у них зарегистрирована фирма с видом предпринимательской деятельности - аренда недвижимости. При этом на проводимом им собеседовании он уточняет у людей, чем Вы будете заниматься на территории Чехии. Его не интересуют ни земли, которые они купили, ни дома, ни отели. Далее он слышит от них, что они будут заниматься размещением туристов, организовывать туристические поездки, трансферы, он еще раз смотрит на предоставленные людьми документы, в которых нет ни одного слова, касающегося полученного ими разрешения на конкретную предпринимательскую деятельность, о которой они говорят.

Это все очень мило и замечательно, только вот, при всём к тебе уважении, даже наличие необходимых лицензий, более того - работающего по этим лицензиям предприятия, где есть штат работников и все там в порядке и с разрешениями, и со всем прочим, никак не помогает.

Более того, напрямую из уст работника чешского консульства в России прозвучало: "Разрешать стали очень и очень плохо" (при том, что она сама собеседование и проводит, и сопроводиловку пишет какую надо, и т.д.).

Поэтому, пожалуйста, не надо делать вид, что дело лишь только в том, что выписка из торгового реестра не соотвествует собеседованию. Потому что это не так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что это не так.

"Разрешать стали очень и очень плохо"

Денис, при всём моем к тебе уважении, я в данном случае не говорю пространственно. У меня есть “друзья”, которые работают непосредственно в отделе контроля, они у меня соседи по подъезду/дому, да и с vedoucí oddělení хорошие отношения – не коммерческие. Уточню, я не владею информацией, как обстоят дела непосредственно в Праге, я сужу об услышанном мною от них (неоднократно) по Северо-Чешскому краю. У них есть определенные инструкции/предписания, на что обращать особое внимание при рассмотрении документов.

 

Off./P.S.

Для флудистов - я из дружбы (дружеских отношений) коммерции не делаю и на этом не зарабатываю, мне это просто не нужно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В данном случае имеет значение регион. В Праге самый швах. С краями и сравнивать не стоит. Касаемо регионов sUs полностью прав.

НО: если из консульства в Мск придет сопроводительное "Нет!!!", то полиция крайне редко что-то меняет.

На консульство в Мск уже жалуются многие отделения полиции в ЧР, аргументируя тем, что не может за пару месяцев так радикально поменяться контингент, а значит что-то где-то не так.

Кто бы еще знал ответ на вопрос "Зачем это консульству в Мск"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Праге самый швах. С краями и сравнивать не стоит.

Вероятно, с этого надо было весь разговор и начинать.

Но! В моем примере с работающей фирмой отказали прямо в консульстве (повторяю - при наличии всех лицензий и согласованности теории с практикой). Так что тут регионы не при чем.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. компетентность консульских отделов в решении вопроса о долг. визе можно уже считать реальностью?

Даже не посылают? Даже не сообщают полиции? И все "длэ закона"?

Шок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Визовый режим в отношении России был введен Чехией 27 мая 2000 года."

Буду внукам рассказывать, как сказку, - да, малыши, и такое было, видела-таки Ваша бабуля "безвизовую" Чехию....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku