Amorales

Ну так что? Как попы будут спасать свои

Recommended Posts

Писание тем и уникально, что его можно приспособить к абсолютно любой ситуации. Удивительно универсальные тексты :).
Да математика оно, математика. То есть, чего-то такого. :)

 

А те, кто ходят на поклон к мздоимцам-попам аки агнцы - зашорены.
То такой традиционный способ.

Для комунестической веры тоже нужны были собрания, ритуалы и т.п., у купиталистической реклама, бред, имидж. Ритуалы иначе. Может, достаточно телик смотреть.

 

А теорию относительности вряд ли Создатель подсказал, не особенно выгодное для него мероприятие. :trava:  
Пути неисповедимы. :) А может падший подсказал.

Завтра будет теория безотносительности, в которую неким боком впишется сама теория относительности. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ответ на подобные научно-природные явления существует безусловно. Также вполне возможно, что он пока нам (как человекам разумным) неизвестен.

И что, это как-то должно доказывать мощь православия? Или правдоподобность какой иной религии?

То, что существует что-то необъяснимое, лишь означает, что науке есть куда стремиться. Не более того, и уж никак не то, что есть бог.

Смешно :).

Просто я думаю, что мы мало знаем, что из себя представляет человек на самом деле. Наука не объясняет такие феномены, а религия спекулирует на них. Убеждение в том, что когда-то для каждого из нас наступит конец, конец восприятию, конец мышлению, конец действию, рождает самое тяжелое внутреннее противоречие сознания, «...противоречие, которое большинство людей невысказанно носит в себе всю жизнь, а будучи выражено, оно рождает поразительно горькие слова, вроде тех, которые вложил в уста одного из своих героев Арман Салакру: «Говорят, земля - всего лишь сортировочный пункт на пути в загробный мир. Но почему этот пункт такой унылый?»

Эта бессмысленность конечной жизни, жизни, накапливающей личный опыт, знания, мудрость, равно как эмоции, страсти и мечты, которым суждено внезапно и бесследно исчезнуть, повергает человека мыслящего в пессимизм по отношению к своей жизни: «Если бы я был поэтом, то воспел бы ужас жизни, если бы я был музыкантом, то передал бы идиотский смех и бессильные слезы, жуткую суматоху заблудших, ожидающих ударов судьбы среди руин... Если бы я был художником, то изобразил бы небо цвета пыли, нависшее над миром», - писал Бернар-Анри Леви. Нераскрытые потенции, рутинная, бессмысленная деятельность - вот причины тревожной и трагической раздвоенности человека, дело разума и рук которого все чаще обращается против него самого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я имел ввиду, что каждый поп придумывает и исполняет своё "чудо" для своего прихода. Надо же показать своё величие, иначе денег не понесут.

 

А какое чудо показывает Папа ? Без шуток, мне на самом деле интересно. Денег в католическую церковь несут существенно больше чем в православную. Где можно на папское чудо посмотреть ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если то или иное явление действительно существует, если оно достоверно зарегистрировано, если при его фиксации не было допущено ошибки или недобросовестной подтасовки фактов, то явление это нужно отнести к определенному направлению естествознания и исследовать объективными научными методами. Быть может, не все факты такого рода сразу могут быть включены в систему естествознания. Некоторые явления пока трудно объяснить с помощью известных понятий и закономерностей. В этом случае придется создавать новые понятия, выдвигать новые гипотезы и разрабатывать новые методы исследования. Но ведь в этом и состоит поступательное развитие науки... Выше сказанное можно отнести к феномену с плащаницей.

Тенденция же отрицать такого рода факты у представителей традиционного научного естествознания в настоящее время велика. Это связано с тем, что сами основы естествознания строились таким образом, что они не включают в естественно-научное рассмотрение не только парапсихологические, но и психологические факты... Еще в меньшей степени склонны современные естествоиспытатели считаться с редкими явлениями, которые описываются в парапсихологии. Более того, для ученого отрицание этих явлений оказывается как бы признаком хорошего тона, необходимым условием его научной респектабельности. Например полностью зачеркивая существование телепатии и телекинеза, такой представитель науки полагает, что может приобрести репутацию серьезного исследователя... Так наука, возникшая и окрепшая в борьбе с суевериями и предрассудками, сама начинает создавать свои суеверия и предрассудки. Жрецы науки перерастают в настоящих жрецов, создающих барьеры на пути человеческого познания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То, что существует что-то необъяснимое, лишь означает, что науке есть куда стремиться.

А если оно совсем никак не объяснимое? Ну, например, где кончается мир в котором мы все живем? Что начинается там, где он кончается? Где кончается то, что начинается там, где кончается мир в котором мы все живем?:-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этой теме интересно привести ответ известного врача-хирурга Войно-Ясенецкого. Когда его спросили неужели он верит в существование души в то время, как он столько раз вскрывал мёртвое тело человека? На что он ответил: “Я много раз вскрывал тело человека, но я никогда не видел в нём ни мыслей, ни разума, ни совести. Я видел только органы, мёртвые органы”

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не позорьтесь.И закончите фразу.Войно-Ясенецкий(он же архиепископ Лука) сказал больше и дольше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тем более что и само начало фразы звучало иначе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для комунестической веры тоже нужны были собрания, ритуалы и т.п., у купиталистической реклама, бред, имидж. Ритуалы иначе. Может, достаточно телик смотреть.

Очень точно, последний кризис показал что и руководители экономики (варианты банков, корпораций и т.д. нужное подставить! ) многие понятия подменяли именно верой и ритуалами. А как они спасают свои задницы/души мы видим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не каждый Христианин,верит в подлинность площаницы,

далеко не каждый в Благодатный огонь,святую воду,

Многие не верят в непогрешимость Папы,я не верю не во что выше перечисленное,

Верю в Бога Отца,его Сына и Святого духа, веру основую на Библии(которая для Христиан -Истина)

Чего и Вам всем желаю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аминь!

 

ЗЫ. "Площаница" - от слова "площадь"?

Может, площанiця?

Или площадиница?

Ланца-дрица.

Ца!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Более логичного завершения только что прочитанная мной данная тема иметь не могла. :D

Браво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku