Amorales

Ну так что? Как попы будут спасать свои

Recommended Posts

Эх, Коломчанка, гореть тебе в амброзии :). В качестве компенсации ты срочно должна пожертвовать сколько-нибудь долларов на церковь. Тогда всё тебе простится.

Я им двух теток пожертвовала. Они у них пол-лавочки скупили. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Б-г

Скажите, вы здесь какого бога обсуждаете — иудейского или христианского?

 

А возвращаясь к началу темы, имею сказать, что статья по ссылке рассказывает об одном из возможных механизмов создания изображения на ткани, но ни полусловом не «доказывает» факта подделки той самой плащаницы.

 

Замечу, что ошибочность того радиоуглеродного анализа уже вроде как считается доказанной, только я не помню, чем именно её (ошибочность) сейчас обьясняют. Я читал две версии: по одной, именно такую ошибку в сторону уменьшения определённого возраста даёт исследование образцов, побывавших в пожаре; по второй, на анализы попал кусочек ткани, которой именно в 13—14 веке подшили повреждённые края плащаницы.

 

Ещё два момента, которые мне запомнились, — это то, что именно эта плащаница изображена в одной венгерской рукописи 11 века, а ещё то, что указывает не на дату, а на время и место: согласно мной прочитанному когда-то, на ткани обнаружили пыльцу именно тех растений, которые цветут в Иерусалиме и окрестностях в то время года, когда, согласно Евангелиям, происходили околораспинательные события.

 

Добавлю, что я никоим образом не верующий.

 

И ещё: если кому может быть важно по случаю увидеть, как выглядит Туринская плащаница, то можно зайти в Basilica di Santa Croce in Gerusalemme в Риме, там есть очень хорошая копия, раскрытая и выставленная напоказ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кельт, а как ты думаешь, от кого произошёл ты? Ну или я :trava:

 

Я от своих родителей

Ты от гуманоидов, хотя может быть имела быть место мутация :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж лучше от гуманоидов.

Кельта забанить за переход на мою личность. А то я расскажу, в каком месте произошла мутация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, а какой ты ожидала ответ?

И в чём есь переход на личность?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос звучал "Как ты думаешь ?"

Я на него ответил как я думаю, и со смайликом

И какой объективноститы хотела?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И что интересно, на сайте самой плащаницы пишут, что у них в музее демонстрируют уже целую коллекцию попыток воспроизвести такое изображение на ткани :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скептики предполагают, что она была сфабрикована для привлечения паломников.

В любом случае -очень удачная пиар-компания. Каким годом ее датируют 1280?

Ну вот , больше 700 лет....

После переезда в ПРагу начинаю привыкать к таким датам,

мост простоял 650 лет, ткань пролежала 700 лет...

А то все было-этот мост построен аж 70 лет назад, а этому старинному зданию почти сто лет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Появились новые доказательства того, что Туринская плащаница – это подделка.

Хотелось бы заслушать христИАн. Не обидно, что вас так дурят?

Ну, скажем, не доказательства подделки, а возможност изготовить новую плащаницу )) если быть точным.

Кого дурят? Чем? Вы о чем вообще? Мне лично ничуть не обидно, меня никто не дурил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что до объяснения феноменов (это я Аккаунтеру) - так феномены видят те, кто их очень хочет видеть. Таким объяснить ничего невозможно, они уже заранее знают ответ. А люди, мышление которых не зашорено и не отравлено опиумом для народа, видят вместо феноменов научно-природные явления. Которые либо уже объяснимы, либо будут объяснимы в будущем :).

Я лично пару раз был случайным свидетелем происходивших феноменов на 9 и 40 дней по случаю поминок. Траву не употребляю, алкоголь в меру и к религии нейтрален. Хотелось бы получить ответ на такое научно-природное явление. В школе нам это не объясняли и в университете не изучали.
:unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И потом - увы, может это моя личная практика, но самые большие гадости делали люди глубоко верующие (по крайней мере внешне)

Моя личная практика подтверждает, что такой феномен действительно существует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но попы зарабатывают на них очень не малые деньги. Никто так не зарабатывает на лжи, как церковь. Даже политики.

 

Не истребимо желание россиянина считать чужие деньги...

:huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku