Amorales

Ну так что? Как попы будут спасать свои

Recommended Posts

Паранормальность неравно божественность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

accounter: Ты, прости, городишь ерунду.

Глупо утверждать, что человек - венец всего, и ему всё известно. Ничего подобного я и не утверждал.

Но намного более глупо и примитивно любое непонятное научное явление или проявление необычных способностей кого-то считать доказательством существования божества в том самом, религиозном, смысле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А люди, мышление которых не зашорено и не отравлено опиумом для народа, видят вместо феноменов научно-природные явления. Которые либо уже объяснимы, либо будут объяснимы в будущем :)

...и это тоже есть вера, потому что никто не знает будут ли, да и, вообще, будет ли это самое будущее, а если будет, то когда оно, наконец, начнется:-)))

Все время слышим от матерьялистов "в будущем, в будущем!", а сами все время живем в настоящем:-)

 

Пусть будут Христос с плащаницей. Ведь попы сами по себе, а Христос с плащаницей тоже (должны быть!) сами по себе.

Насиловать и обманывать, конечно, никого не надо, это нехорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, мы в любом случае молодцы,

ибо из воскресной проповеди устроили

диспут на тему "Есть ли жизнь на Марсе?"

 

Железный повод выпить за марсиан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот это хорошая позиция! Не понимаю фанатиков как от веры, так и от неверия! Уважать надо убеждения (может и предубеждения) других.

 

Понимаешь, на самом деле, мы от обсуждения служителей культа свалились в осуждение веры. Это неправильно.

Я не могу отчетливо утверждать, есть Б-г или нет - я просто не знаю этого.

Но вот то, что считаю 80% попов мошенниками и нахлебниками - знаю точно. Это разные вещи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но вот то, что считаю 80% попов мошенниками и нахлебниками - знаю точно. Это разные вещи.

Интересно, 80% попов от общего их количества - это сколько человек? Или сколько тысяч?

Как ты их проверил? Без суда и следствия? А остальным 20% - веришь? Почему?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sergei Ну раз перешли на "ты" :rolleyes: , то скажу, что понимаю.

У кого то есть способность к одному, у другого к другому. ПопЫ тоже разные бывают. Возьмем опять пример из жизни, говорю только за себя и только то, что сам видел, опять же пример из Чуйской долины, где основная религия ни как не христианство, так вот попЫ там совсем не жируют и в алмазах не ходят, а знаю лично настоятеля храма, который уже долгое время живет с семьей в комнатушке с печным отоплением, ездит на старом жигуле, а деньги от пожертвований тратит на постройку и реконструкцию церкви.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А остальным 20% - веришь?

 

Не верю. Предполагаю их бессеребренечество. Сообразуясь с личным опытом.

И потом - увы, может это моя личная практика, но самые большие гадости делали люди глубоко верующие (по крайней мере внешне), а вот от людей неверующих подобной подлости встречать не доводилось.

 

Sergei Ну раз перешли на "ты" :rolleyes:

 

У нас весь форум должен быть на "ты", согласно правил. B)

В любом случае, вэлкам. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я недавно очень удивилась, когда мне пришлось на днях теток на экскурсию в наш женский монастырь

сводить.

Монахини организовали приют для девочек, оставшихся без попечения, и даже свой бесплатный медицинский центр. Я там видела у них собственную машину скорой помощи и больницу для

бедных и неимущих. Наше терапевтическое отделение отдыхает.

 

Не все черно-белое, ребята. :)

 

П.с. В связи с тем, что я пылесосЮ по воскресеньям (т.е. кощунствую) - ушла пить за марсиан. :beer:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Монахини организовали приют для девочек, оставшихся без попечения, и даже свой бесплатный медицинский центр. Я там видела у них собственную машину скорой помощи и больницу для

бедных и неимущих. Наше терапевтическое отделение отдыхает.

Вот уже и монахини на милось Божью не надеются, а все больше на медицину. :trava:

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В воскресенье дождь льет, зашел на форум - а оне каких-то попов обсуждают.

Бога нет, верить людям надо, пусть верят в себя (кстати, тут Конехита права) - за сие и уыпьем.

А что до объяснения феноменов (это я Аккаунтеру) - так феномены видят те, кто их очень хочет видеть. Таким объяснить ничего невозможно, они уже заранее знают ответ. А люди, мышление которых не зашорено и не отравлено опиумом для народа, видят вместо феноменов научно-природные явления. Которые либо уже объяснимы, либо будут объяснимы в будущем :) . В крайнем случае, на пришельцев можно свалить. Но не на бородатого дядьку на облацех...

Спросил как то раз ребёнок маму

-Мама, а как появились люди

Мама рассказала о Боге, о сотворении мира, о Адаме и Еве

Ребёнок сомневаясь пошёл к папе с тем же вопросом

Папа рассказал о Дарвине и его теории

Вернувшись к маме, он спросил

-Мама, ну как же так? Папа говорит что мы произошли от обезьян

-Что поделать, я тебе рассказала о своих предках, а он о своих

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а знаю лично настоятеля храма, который уже долгое время живет с семьей в комнатушке с печным отоплением, ездит на старом жигуле, а деньги от пожертвований тратит на постройку и реконструкцию церкви.

 

А ты слыхал, что исключения только подтверждат правила?

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...и это тоже есть вера, потому что никто не знает будут ли, да и, вообще, будет ли это самое будущее, а если будет, то когда оно, наконец, начнется:-)))

На здоровье, как говаривал Хоботов из "Покровских ворот". Я совершенно не против веры! Я против лишь догматической и иррациональной веры в нечто навязанное. А так, повторяю, на здоровье. Я сам верю в массу вещей - в будущее; в то, что каждый сам кузнец своего счастья; в силу науки; в то, что мы не одиноки во вселенной; в систему общечеловеческих ценностей; в себя; наконец, в то, что бабло побеждает зло :). И так далее.

Я не верю и не понимаю, как мыслящий человек может верить, лишь в догматы. Типа того, что если будешь грешить, то гореть тебе в аду. А если не будешь, то гореть сидеть тебе с арфой в руках в окружении кучи амброзии.

В то, что существует масса неизведанного - верю. А в то, что некий бог послал своего сына, и тот умер во искупление грехов наших, и поэтому я кому-то что-то должен (от "ходить на всенощную" до "жертвовать на церковь") - не верю. Я сам как-нибудь решу, кому и что я должен.

 

я пылесосЮ по воскресеньям (т.е. кощунствую)

Вот-вот. Ну не бред ли? :)

Эх, Коломчанка, гореть тебе в амброзии :). В качестве компенсации ты срочно должна пожертвовать сколько-нибудь долларов на церковь. Тогда всё тебе простится.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В системе есть информационная и физическая части.

Система из людей предполагает их более или менее выраженную специализацию.

Значит, что кто-то будет заниматься информационной частью, а кто-то физической.

Работа интеллекта - информационная. Работа исполнителей - физическая.

Как по преобразованию среды, так и по обеспечению самой системы, включая интеллект.

Причем, интеллект должен обеспечиваться в правильных условиях, ибо, во-первых, от ЕГО эффективности и здоровья зависит система в целом.

В крайнем случае - мышечная (исполнительная) ткань без мозгов (интеллекта) - бессмысленна.

 

Задача интеллекта - программировать исполнителей. В тупом варианте - "ручное" управление, вертикаль "из-под палки", более явный способ рабства.

Другой способ - когда осёл идёт за морковкой считая, что это его личная цель.

Информационная работа более высокого уровня заключается в задании подсистеме целей, мер.

Даже сами представители интеллекта могут не догадываться на кого работают (сами быть ослами), таки считая, например, что представители иерархией ниже работают на них.

 

Задание подсистемам (программирование) единого бога, разных богов, наконец, каждый сам себе бог - просто способы организации.

 

Подсистемы с отдельными богами будут бороться друг с другом. Это приводит к Развитию каждой.

Это может иметь смысл в виде произведённого с неким кпд некоего продукта.

По исполнении некоторого этапа они становятся отработавшими и наступает этап некой из форм ликвидации.

Создание противоречий - создание перепада уровней для двигателя = энергия.

 

Система с единым богом представляет собой единый организм. Как клетки одного тела. Индивиды одного бога - элементы одного тела.

Работа такой системы может обеспечиваться под стимулом противостояния с другой. В качестве другой может быть как аналогичная, так и система внешняя среда (= все внешние системы).

 

Как обычно, есть этап творения, полезная работа, некая из форм ликвидации.

 

Жрецы от разных видов религии (наука в том числе, консюмеризм тоже) могут типа отличаться, но по сути они занимаются одинаковыми видами деятельности.

- Программированием исполнителей. Творением систем, "конструкторским сопровождением" рабочего цикла, этапа ликвидации (вступает в работу "киллерский" менеджмент или это одна из функций существующего).

 

(то был конспект из темы кольцо)

 

Я сам как-нибудь решу, кому и что я должен.

Под грубым или тонким влиянием э-э-э, всё-равно извне. На основании, как ни крути, выработки рефлексов от разных видов взаимодействия со средой. Видимого же или невидимого. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
-Мама, ну как же так? Папа говорит что мы произошли от обезьян

-Что поделать, я тебе рассказала о своих предках, а он о своих

Кельт, а как ты думаешь, от кого произошёл ты? Ну или я :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku