Amorales

Ну так что? Как попы будут спасать свои

Recommended Posts

Вы не ответили на вопрос.

 

прально,

я его задала :blink:

 

или мне больше не наливать? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если оно совсем никак не объяснимое?

Значит, оно совсем никак не объяснимое. Я ведь не собираюсь утверждать, что объяснимо всё. Возможно, что-то в нашем скудоумном человеческом понимании вообще не может быть объяснимо. Это всё сферические кони в вакууме.

Необъяснимость чего бы-то ни было никак не доказывает существование бога. Которого, как известно нет :).

 

И меня будоражат подобные мысли...

:)

Это у тебя просто времени свободного много :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможно, что-то в нашем скудоумном человеческом понимании вообще не может быть объяснимо.

О! С этим сложно не согласиться. Ты просто назвал другое имя бога. "Он" - это то, что выше нашего понимания, т.е. явление это вполне объективно, вот только пощупать его пальцем нельзя в силу озвученных (см.цитату) причин:-)

Возможно, "понятийный аппарат" (Бог, там, и так далее) устарел и выглядит смехотворно, но положение вещей в реале от этого ведь не меняется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Писание не универсально, оно кладезь мудрости, черпай не исчерпаешь

Просто нужно знать к кому ходить :) а верить и поклоняться нужно Богу.

Ничего личного (честно), но уже само изложение мыслей в подобном непререкаемом стиле истины в последней инстанции характерно для зашоренных. Таким образом они пытаются убедить в истинности изрекаемого не столько других, сколько себя.

Ну а по поводу того, что нужно - нужно вообще ни к кому не ходить. Поклоняться тем более не нужно, это занятие для слабых и незрелых духом людей, ищущих в поклоняемом объекте защиту и помощь. А верить нужно. Во что - я писал выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

кто-то верует в Бога, а кто-то верует, что его нет :) , что по сути две стороны одной медали. А в общем, любой человек - агностик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
главное, чтобы пострига не было :)

Самое главное, чтоб с обрезанием не перепутали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самое главное, чтоб с обрезанием не перепутали.

...и обрезали по самые помидоры?:-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты просто назвал другое имя бога. "Он" - это то, что выше нашего понимания, т.е. явление это вполне объективно.

Ты вольно или невольно подменяешь понятия. Если принять, что понятие "бог" тождественно понятию "неизведанное", то всё верно. Но ведь это не тождественные понятия, и под богом 99% зашор... э-э, верующих подразумевают некое вполне конкретное сверхъестественное существо, которое создало мир за икс дней и таперича наблюдает за нами и делает ай-ай-ай тем, кто не соблюдает постулаты. Вот этого всего нет, не было и не будет :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...и обрезали по самые помидоры?:-)

Помидоры оставить, а то курить на ночь нечего будет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(это я по части обрезания)

А я не по этой части :). Поэтому "ату" не могу :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты вольно или невольно подменяешь понятия. Если принять, что понятие "бог" тождественно понятию "неизведанное", то всё верно. Но ведь это не тождественные понятия, и под богом 99% зашор... э-э, верующих подразумевают некое вполне конкретное сверхъестественное существо, которое создало мир за икс дней и таперича наблюдает за нами и делает ай-ай-ай тем, кто не соблюдает постулаты. Вот этого всего нет, не было и не будет :).

не, на самом деле - это религиозный догмат, а большинство верующих тем не менее подходит к вере на примитивном уровне познания, на том самом агностицизме, который в зависимости от историко-географических традиций приписывают к какой-либо конфессии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно, что никто не вспомнил бессмертный фильм "Берегись автомобиля".

 

- Я пастор. Эти деньги предназначены ему...

- Скажите, а вы сами верите в бога.

- Все люди верят. Одни в то, что бог есть. Другие - что его нет. И то, и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если принять, что понятие "бог" тождественно понятию "неизведанное", то всё верно.

Не "неизведанное", а недоступное пониманию в силу объективно существующих ограничений. Т.е., то, что вообще никак и никогда не сможет быть человеками понято (на рациональном уровне). И вот это все, что за той чертой, вот оно... ну и т.д.:-)

 

Но ведь это не тождественные понятия, и под богом 99% зашор... э-э, верующих подразумевают некое вполне конкретное сверхъестественное существо, которое создало мир за икс дней и таперича наблюдает за нами и делает ай-ай-ай тем, кто не соблюдает постулаты. Вот этого всего нет, не было и не будет :)

Ну это ясно, как божий день:-) Это больше смахивает на комиксы, чем на веру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku