Recommended Posts

6 минут назад, GooD сказал:

А тебе не кажется, что основной угрозой для власти  и для простых людей в частности, является бесконтрольно распространяемая информация (видео-инструкции, бесконтрольные биткоины, возможность заказать дистанционно комплектующие для ...), которая распространяется через интеренет. И твои надерганные ссылки из интернета яркий тому пример. 

Бесконтрольно она распространялась еще со времен FIDO, но что-то я не припомню особой террористической активности спровоцированной информацией. Все больше автобусами заезжали, да из всяких автоматов, пулеметов стреляли, да вполне войсковыми взрывчатками взрывали.

6 минут назад, GooD сказал:

При помощи интернета Новальный и ему подобные собирают толпы людей, проводят "цветные революции", получают координацию слабоумные люди, не задумывающиеся о своем будущем.

Как то я пока не заметил, чтоб против США провели хоть одну цветную революцию, интересно - почему ?

 

6 минут назад, GooD сказал:

При его же помощи производят организации детских суицидов, создавая группы «Синий кит», и зомби подобных онлайн игр, сводящих детей сума.

Наверное и цифры есть, сколько засинекитено и сведено с ума, да ?

 

6 минут назад, GooD сказал:

Именно то, что тебе стыдно признать, и о чем говорило оборонительное ведомство в своем сообщении, при обнаружении этих игрушек.

Мне стыдно признать, что оборонное ведомство не способно признать - нас вздрючили десятибаксовыми игрушками купленными на али и собранными на коленке. Если не хотят это признавать, пусть просто игнорируют, зачем самим себя выставлять еще в более тупом виде рассказывая про какие-то супер технологии доступные только избранным ?

 

6 минут назад, GooD сказал:

Как же мы без интеренета заработаем то, там и на рекламе "смогем", и на биткоинах.

А, так ты против интернета ? Тогда, пожалуйста, не ходи сюда и не пость здесь ссылки из этого самого интернета. Начни, как говорится, с себя.

6 минут назад, GooD сказал:

Интересно, но при желании это всё можно контролировать. Удалять, запрещать выдачу поисковиком запросов, не позволяющие получить видео-инструкции по созданию наркотических средств, производству самопального оружия, беспилотников, сборов и организации без трусов бегущих полоумных, распространение гей-пропаганды, убивающие детей группы, и др. убожества.  

Когда я был маленьким, дети нюхали клей а я умел сделать порох из серы, древесного угля и селитры, прочитав книгу Жюля Верна 'Таинственный остров'. Нитроглицерин, на счастье, не удался.

Когда я чуть подрос, подростки умели варить крокодила и винт. А у меня летали и хорошо взрывались ракеты из консервной банки наполненные чудо средством.

При этом у меня не было ни интернета, ни книжек.

6 минут назад, GooD сказал:

Самое прикольное, что те  самые "сильные мира сего" не удивлены, что, устройства и технологии «легко доступны» на открытом рынке. Обрати внимание, как сами устройства, так и информация по их модернизации, превращающие простые бытовые устройства в убивающие "власти" и население.

Тут ты морозишь какую-то чушь. Пентагоновцы лишь скромно сообщили что МО пернуло в лужу показав эту игрушку и утверждая, что это какая-то супер технология.

6 минут назад, GooD сказал:

Почему то все приветствуют инструкторов "умеренных", специалистами из-за океана, которые учат создавать "малогабаритные самолеты на реактивной тяге, стреляющий ракетами, беспилотники и много чего др."

Самолетик на реактивной тяге умеют создавать в любом авиамодельном кружке. Кружки тоже надо запретить, я понял.

6 минут назад, GooD сказал:

и никто не думает, что "прекрасное далеко" может переместиться к нам - с мигрантами. И на тот момент власти (как ты там выразился) будут уже бессильны.

Достаточно просто запретить мигрантов, это уже серьезно снизит уровень проблем, тебе так не кажется ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дотянулась алчная костлявая рука ЖКХ ;-))

Власти Саудовской Аравии задержали 11 принцев, устроивших акцию протеста в королевском дворце в Эр-Рияде. Об этом сообщила в субботу электронная газета Sabq со ссылкой на свои источники.

По информации издания, королевская гвардия взяла под стражу группу принцев, требовавших отменить указ короля Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда об отказе оплачивать из казны счета членов монаршей фамилии за воду и электричество. Уточняется, что принцы были арестованы после того, как отказались покинуть дворец по требованию гвардейцев. (с)

Не иначе один из принцев выбил себе концессию на коммуналку.
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, ess сказал:

а я умел сделать порох из серы, древесного угля и селитры, прочитав книгу Жюля Верна.

При этом у меня не было ни интернета, ни книжек.

Ну, как минимум, две-то были. Букварь и Жюль Верн :). Шучу, я понимаю, о чем ты говоришь. 

И мы с братом в Ялте смастерили порох - и тоже начитавшись "Таинственного острова". До нитроглицерина пытались добраться, но сделать нитрирование в домашних условиях у нас не вышло. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Zeb Stump сказал:

Дотянулась алчная костлявая рука ЖКХ ;-))

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Zeb Stump сказал:

Власти Саудовской Аравии задержали 11 принцев, устроивших акцию протеста в королевском дворце в Эр-Рияде. 

Опять фейк?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот еще верить./не верить, фейк/нет. Короче день фейков :)  Но если про уважаемого мною Хокинга  окажется правда, то дно пробили

В США назначили спецпрокурора по вмешательству России в климат
 

Цитата

 

Министерство юстиции США  назначило специального прокурора, целью работы которого будет проведение расследования по факту «возможного вмешательства России в ход климатических изменений в США и возможной диверсии российских спецслужб, заключающейся во вмешательстве в погодные катаклизмы в Штатах зимой 2017-18 годов».

На должность спецпрокурора по вмешательству России в климат назначен 62-летний Майкл Гилл, который 12 лет возглавлял антироссийское подразделение ЦРУ. Политик известен благодаря тесным дружеским отношениям с сенатором Джоном Маккейном. Гилл имеет репутацию «жесткого силовика» и в последнее время работал в фонде Хиллари Клинтон.

«Я очень хорошо знаю Майкла. Мы несколько раз играли с ним в гольф. Думаю, он очень озабочен тем фактом, что большинство полей для гольфа сейчас находятся в непригодном для игры состоянии, а следовательно, мотивации у него будет предостаточно», — заявил генеральный прокурор США Джефф Сешнс.

Отметим, что по данным Национальной метеорологической службы, в Штатах зафиксированы аномальные холода, которых не было последние 20 лет.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про Хокинга это точно фейк. Из всех англоязычных источников я нашел только этот: https://amazingreveal.com/2018/01/09/stephen-hawking-was-accused/

Обратите внимание на подпись на картинке в заметке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да это уже перепечатка япа, а яп в свою очередь передрал с говнопортала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Опять фейк?

Не-а: https://rg.ru/2018/01/06/za-protesty-zaderzhany-11-princev-saudovskoj-aravii.html

1 час назад, ess сказал:

Да это уже перепечатка япа, а яп в свою очередь передрал с говнопортала.

Ага, со ссылкой на ТАСС ;-))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Вайс никогда не врет: https://cont.ws/@ottuda/817312

Он продолжает изгаляться :)

https://cont.ws/@ottuda/817386

Children_Playing_Chess_on_the_Street_-_S

Во-первых, требуется немедленно и навсегда отказаться от права первого хода белыми фигурами.  Такая привилегия ставит их в заведомо проигрышное положение и даёт ничем не обоснованное преимущество белым, обеспечивая их незаконное доминирование.

Во-вторых, совершенно недопустимой следует признать практику раскрашивания фигур и доски (игрового поля) в чёрно-белые цвета. Это, по мнению активистки, есть ничто иное, как намеренное противопоставление двух равных сущностей. Самым разумным, по её мнению,  было бы в данном случае выбрать нейтральную гамму, например, розово-голубую. В идеале же следует вообще отказаться от цветовой дифференциации, предоставив вдобавок возможность фигурам выбирать сторону в ходе игры

В-третьих, абсурдным, с точки зрения соблюдения прав человека, является присутствие среди мировых шахматных лидеров только и исключительно  лиц с белым цветом кожи. Это позорное проявление  сегрегации  и апартеида должно быть немедленно искоренено, путём  предоставления пропорционального количества званий, начиная с гроссмейстера и выше, чернокожим спортсменам. 

P.S. Фейк про Хокинга прекрасный пример проверки на образованность :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем вы в паноптикум постите всякую ерунду ? Может завести отдельную тему про фейки и туда их сливать ?

А то, такими темпами, сюда можно половину укронета запостить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот думал фейк, а нет правда сказочнее маразма

Цитата

Народные артисты СССР — актер Донатас Банионис и дирижер Саулюс Сондецкис — якобы были агентами КГБ. С таким утверждением выступил Центр исследования геноцида и резистенции жителей Литвы, занимающийся анализом документов КГБ

https://www.rbc.ru/society/06/01/2018/5a50e1a69a794712e8c9bba8

Банионис я так понимаю спалился на фильмах. Вообще впечатление что в Прибалтике почти все были репрессированные , остальные агенты КГБ или их охраняли :)

P.S. Хорошо что оба не дожили, до этого пазора. На очереди Паулс :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

P.S. Фейк про Хокинга прекрасный пример проверки на образованность :)

Эт точно. Некоторые ставят на одну черно-белую доску фейки Вайса и укронета ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про хоккинга фейк был не от вайса, а от говнопортала https://panorama.pub/621-stivena-hokinga-obvinili.html

на 3 дня раньше.

Но какой-то никому не известный вайс у нас теперь кладезь гениальных фейков :рукалицо:

И да, в сортах говна я как-то не особо разбираюсь, как по мне, г***но оно и в африке г***но.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku