Cerna Liska

На парковке чужие дети ломятся в Ваше авто. Ваши действия?

Recommended Posts

А, так это Брно.

В Праге такого пока не наблюдается? :)

:shetina: Даже не надейся.Ещё хуже.

Здесь гастролёров больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Праге такого пока не наблюдается?

В Праге наблюдаются попытки грабежей и прочие радости с участием все тех же цыган :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какой-то борьбы самих граждан с цыганами не наблюдается? Там же много наших, неужто не практикуются чисто русские методы воспитания за углом? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, был такой случай лет 5 назад - мои двое коллег (мужчина и женщина) шли по улице, и девушку цыган то ли обозвал, то ли потрогал.

 

Второй коллега, будучи болгарином горячих кровей, с ходу дал цыгану в торец.

По рассказам окружающих, получилась веселая драка с поддержкой общественности, обидчик был бит, приехавшая на шум полиция сказала, что претензий не имеет.

 

А коллега этот потом еще 2 недели гордо ходил с гипсом на запястье (как-то не так ударил, видимо).

Все девушки с работы были его :) :)

 

Я не думаю, что это преобразовало всех цыган в Брне, но полагаю, что конкретно тот данную ситуацию запомнил и до сих пор учитывает в своей повседневной жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В hospodě на Dornych хозяин ребятм-украинцам бесплатно наливает "par piv ", потому что пока они сидят цыгане не безобразничают. А чтобы как-то организованно - так этого нет. Но совет - громко ругаться по русски - действует, они становятся осторожнее, не особо связываются.

Но все равно, в чисто цыганские hospody лучше не лезть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нда уж... обидно... Европа называется. Надо бояться цыган и полиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как вы представляли себе Европу?

Полиции бояться не надо. Как в примере Qsecofrа, таких случаев много.

И полиция прекрасно понимает смысл происходящего.

И поддержит того, кто этого заслуживает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А какой-то борьбы самих граждан с цыганами не наблюдается?

Была попытка в Янове, но полиция помешала. Также набежали трепачи типа тогдашней министерши непонятно-каких-дел мадам Джамили и застрекотали о правах каких-то человеков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Второй коллега, будучи болгарином горячих кровей, с ходу дал цыгану в торец.

 

Мой знакомый чех (кстати, парнишка всего-то 22 года) трех цыган отметелил за то, что в сумку к нему полезли.

Нос одному сломал, одного подсечкой свалил, тот об осфальт грохнулся. Третий тоже получил на орехи.

Полицаи приехали и поаплодировали только.

 

Я бы пострачников не детям надавал, а их родителям. Причем с пристрастием по обоим полупопиям с переходом

на ляжки. А дети, что? Их как собачек родители науськали. И спрос с них небольшой.

 

Права человекофф без самодисциплины - полный отстой. И цыган неработающих надо метелить, если есть возможность.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

как реально чехи к цыганам относятся абсолютно не секрет. Достаточно хотя бы почитать комменты где-нибудь на новинках.цз в тему, связанной с ромами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А какой-то борьбы самих граждан с цыганами не наблюдается?

Когда вижу и могу что-то сделать, делаю.

Вот буквально час назад в трамвае цыганское дитё вело себя по-скотски. Махало руками перед лицом у бабушки (видимо, хотело проверить, не слепа ли), прыгало, скакало и т.п. Видел такое первый раз. Видимо, три золотых цепочки, блестящие часы и два перстня придавали дитю чувство уверенности.

Подошел и по-русски пообещал прибить прямо тут. Дитё сбежало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я в этой истории не совсем понимаю, чего теперь пытаются добиться цыгане - какая для них выгода? Ведь при всей беспристрастности полиции, мне кажется, цыганам (при сложившемся отношении чешского общества к ним) не просто будет убедить представителей закона в том, что цивилизованная девушка ни с того ни с сего злостно избила невинных цыганских детей.

Cerna Liska, может они перед тем как вызвать полицию требовали денег, угрожали как-то или предлагали откупиться? Потому что, ИМХО, с вызовом полиции шансы цыган получить какую-нибудь выгоду должны были резко упасть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

обращение выходцев из СССРа воспринимается уважительно, даже если это компиляция. В чешском рыболовном журнале два туземца описывали случай, как на рыбалке в Испании на их место подвалила толпа "румын" и стала отравлять отдых. Увещевания на английском, чешском игнорировались, пока один их чехов не вспомнил былое и не обматерил их многократно по-русски. Те быстренько передислоцировались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В hospodě на Dornych хозяин ребятм-украинцам бесплатно наливает "par piv ", потому что пока они сидят цыгане не безобразничают.

Ничего себе. Тут я про такое не слыхал.

У меня в доме на Гуситской бар работает нон-стоп. Я периодически интересуюсь, нет ли проблем с цыганами, потому что они туда заходят (пиво дешевое). Один раз вечером наблюдал человек 12 с гитарами, дым был коромыслом; а утром, когда я приехал, они еще были там :). Правда, усталые и уже никакие, но были. Так вот, в баре на цыган не жаловались ни разу. Сам удивляюсь :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думайте, что в той господе драка каждый вечер, но район цыганский, и они могут и между собой подраться - так это как-бы профилактика. Потому что украинцы, как благодарность, выкидывают всех драчунов - независимо от национальности.

Ради обьективности скажу, что рядом другое заведение классом выше - так там нормально ходят цыгане, без проблем. А также есть цыгане у которых на полу лежат белые ковры, а жена стирает даже тряпку, которой она умывает пол.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku