Cerna Liska

На парковке чужие дети ломятся в Ваше авто. Ваши действия?

Recommended Posts

Так все таки, как прошло собеседование в полиции?

Очень надеюсь, что я неправильно понял ВОТ ЭТОТ пост.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего себе. Тут я про такое не слыхал.

У меня в доме на Гуситской бар работает нон-стоп. Я периодически интересуюсь, нет ли проблем с цыганами, потому что они туда заходят (пиво дешевое). Один раз вечером наблюдал человек 12 с гитарами, дым был коромыслом; а утром, когда я приехал, они еще были там :). Правда, усталые и уже никакие, но были. Так вот, в баре на цыган не жаловались ни разу. Сам удивляюсь :).

 

 

Этот район благонадежный :) в смысле проживающих там людей.

К нам в магазин на остановке ГусИницка ходили весьма приличные цыгане: работница уржада Праги -3,

женщина -домохозяйка, у которй два сына играли на гитаре и скрипке в каком-то джаз-клубе.

мужчина - строитель, такой всегда аккуратный был, в отличии от строителей из СНГ,

моделка, которая замуж вышла за итальянца, старенькая цыганка-словачка, (по-русски говорила, её отец был из Сов.Союза) :)

 

Но, были и бригады профессиональных воров, которые работали в трамваях и заходили к нам в магазин погреться.

(у нас не баловали, покупали только фанту и водку.)

 

 

----------------------------------

ГусИницка - запомнить.

Работа над ошибками была произведена в воскресенье 16.08.09 в 8:10 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из полиции никто не звонил пока, повесток никаких не приходило... что бы это значило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вчера такую сцену возле уличного кафе наблюдала: "белые" :) дети сидели за столиками с папами-мамами и ели мороженое, а рядом двое грязных, сопливых цыганчат собирали пустые стаканчики и допивали из них остатки растаявшего мороженого. Совсем маленькие цыганчата, лет пяти-шести...

Цыган можно, конечно, всячески не любить, и писать об этом много и интересно, и учить, как с этими самыми "ромскими детьми" бороться, исходя из своего и соседского опыта и т.д.

ЗЫ. Я лично к ним отношусь двояко... но мороженое я тем цыганчатам купила. Потому что это дети и им тоже хочется мороженого.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, полицайты должны делами заниматься, а не этот социальный мусор с улиц разгонять. Думаю, если паре представителей этого отродья откатить пару оплеух, полицейские найдут понимание и замнут дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То что от полиции ничего не пришло - ничего страшного, могут позвать и за месяц. Напишите обьяснение, спрячьте его в ящик, и живите спокойно, не думая об этом.

Сейчас им не до вас - все что имеет ноги отозвано на Гран-при.

А может быть и тот вариант, что патруль не писал рапорт, или написал что все решено на месте - "domluvou", и никто вас никуда вызывать не будет.

А бреет?

Не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К нам в магазин на остановке Гусеницка

Это от слова "гусеница"? Быстро же ты забыла название родной остановки :). Husinecka!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(не буду называть национальность, чтобы быть максимально полит корректной)... Ваши действия?

Поговорили о детях "неизвестной" национальности? А вот еще история, чтоб не только об одной национальности. Тоже не буду называть. Субботний вечер, автобус на отшибе от туристических троп, мирноедущие чехи и группа подростков, 14-15 лет, на чистом русском языке в полный голос маты-перематы. Вот, если вас эти подростки пошлют в ответ на ваше замечание, каковы ваши следующие действия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По моему личному опыту, у таких групп подростков присутствует псевдопатриотический переключатель "свой - чужой", поэтому если им по-русски сказать, "да вы что, о%уели", обычно они реагируют "ой, извини, мы думали ты тоже из этих"... И на этом буза заканчивается.

 

А вообще да. За 4 года жизни в Брне я видел три или четыре некрасивые ситуации на улице. По-моему, одна была с цыганом, а все остальные - с людьми, говорившими по-русски... Грустно, но статистика :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
..группа подростков, 14-15 лет, на чистом русском языке в полный голос маты-перематы. Вот, если вас эти подростки пошлют в ответ на ваше замечание, каковы ваши следующие действия?

Даже не знаю, чтобы я сделала, пока никто меня из подростков не посылал.

И не не доводилось с такими встречаться в автобусе или трамвае, а вот во дворе на Гурке,

(пока рос Никитка, иногда приходилось играть в песочнице с ним)

как-то попыталась приструнить юношу лет 14 , чтобы не выражался смачно.

На что получила ответ, что Вы не моя мама и не имеете права делать замечания.

Тогда я попросила познакомить меня с его мамой, и получить у неё разрешение

сделать ему замечание, чтобы он не гнул маты при детях.

Ответ был краток, да она пошлет Вас туда, куда я постеснялся.

 

И что тут сделаешь.

 

С пацаном тем мы немного подружились, но он не перестал самоутверждаться.

 

Видела его потом как-то повзрослевшим в Праге.

То ли пьяный то ли обкуренный. Так и не поднялся он выше своих выражений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так и не поднялся он выше своих выражений.

 

Считайте Вам повезло. Иначе сколько бы Вы приложили сил объясняя своему ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо.

А детишки, которые считают что взросление в ругании матом, куреве, выпивании в подворотне

(нужное подчеркнуть) всегда существовали.

 

Надо из этого выжать максимум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочется также задать вопрос и жителям Чехии. Кто сталкивался.

 

Потом расскажу чем закончилось, хочу предварительно услышать мнения.

 

Паркуете своё авто нормально на парковке. Воз вращаетесь и видите картинку - трое босых ободранных детей (не буду называть национальность, чтобы быть максимально полит корректной) облепили Ваше авто, кто-то колупается в стыках между стёклами и кузовом, кто-то пытается открыть дверцу, кто-то просто заглядывает внутрь. Ваши действия?

Не знаю как в Чехии, но в России исходя из своего профессионального опыта, в данной ситуации, лучше к подросткам и детям, даже если вы думаете, что с ними справитесь не подходить и не вступать в контакт, а просто сильно закричать "полиция". Объясняю почему, ситуация может развиваться по разному, хорошо, если вы их "шуганете" и они убегут, а если нет...Преступления против личности совершенные подростками, отличаются особой жестокостью. И если никого рядом не окажется, то я вам не завидую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну... что я вам могу сказать. Полиция долго динамила это дело, а потом сообщила, что передала дело в магистрат, так как я не явилась (уехала в командировку в Минск, а они звонили в это время). Мне прислали письмо. Шьют статью, приложили иск, в котором я уже избила оказывается двух детей. Полисмены на месте писали про одного. Бред какой-то... наняла адвоката от греха подальше, так как уже ничего не понимаю, 30го сентября пойдём бодаться. И вообще оказалось, что то были не полицаи, а какие-то стражники (или дружинники). Не знаю это хорошо или плохо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Признаваться в том, что вы били детей ни в коем случае было нельзя. Вместо этого можно бы было сказать, что ребенок вел себя агрессивно, оскорблял вас, продолжал попытки вскрыть вашу машину даже после вашей просьбы этого не делать. Вы просто попытались встать между ребенком и машиной и все. И всегда стоять на своих показаниях.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku