Recommended Posts

... что литвином может быть каждый кто себя им чувствует. С чувством не поспоришь...

 

 

О, а я иногда просто офигеваю от нахлынувшего внезапно чувства, что я - гиперборейка:)

Пытаюсь спорить с ним, но оно все глубже затягивает.

0268.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чувства, что я - гиперборейка:)

Вот ъорошо тебе! :^)

 

А у меня учвство, что я гипертоник ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Новодворская (политик) - это только примеры из миллионов потомков литвинов, которых историческая судьба забросила на восток.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О, а я иногда просто офигеваю от нахлынувшего внезапно чувства, что я - гиперборейка:)

У нас с супругой вообще часто бывает чувство что мы не с этой планеты :rolleyes:

 

P.S. Спасибо за фото - Российский север - красота

http://www.yperboreia.org/fg.asp

Народ - не обращайте на экзотерику и .т.д, просто смотрите фото :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Из этой звёздной логики поиска следовало, что земное месторасположение сказочного древнего русского рая - это акватория современного Белого моря. Но, согласитесь, хотелось бы поточней узнать «райские» координаты. Для этого пришлось ещё раз обратиться к сказке «Гуси-Лебеди», в которой девочка в поисках своего братца добежала до избушки на курьих ножках, где сидела Баба-Яга и её родной братец, игравший золотыми яблочками. Символика избушки, поворачивающейся на курьих ножках, учёным-этнографам хорошо известна - это древнейший образ места контакта с «Тем Светом». В этом контексте КИСЕЛЬ, как обязательное ритуальное блюдо, до сих пор подаваемое на похоронных обрядах у русских, занимает своё логичное место...

 

Это из ссылки про Гиперборею. А Вы говорите трава...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В чехии, например, в старые времена была одна забавная тенденция: В деревнях жили главным образом Чехи, а в городах главным образом немцы. И те и другие имели определенную культуру, и т.д. Так вот, если чехи переезжали на работу в город, становились ремесленниками, то они говорили все больше на немецком, а их дети- внуки иногда по чешски уже и не говорили , становились "немцами".... В третьем поколении уж не различишь

У многих чехов немецкие фамилии, но немцами себя не считают. В некоторых чешских деревнях преобладает одна, две немецкие фамилии, но все чехи. Так что давным-давно и немцы репу выращивали, откуда взялись целые деревни с немецкими фамилиями?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это из ссылки про Гиперборею. А Вы говорите трава...

Я же говорил не курить а смотреть на фото :)

 

У многих чехов немецкие фамилии, но немцами себя не считают.

+1

У многих русских немецкие фамилии (вариант - фамилии с немецкими корнями

как у меня, например) т.к. до определенного момента у простолюдинов фамилии

просто не было и на вопрос «чьи будете?» отвечали по имени барина и т.д.

 

например – Орловы (т.е. холопы князя Орлова)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня немало знакомых и бывших коллег в России, у которых немецкие фамилии. Но большинство из них были евреи, например Гохман, Тахман, Фридман, Фишер и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мда... Судя по всему в Теплице завезли новый, отборный сорт травы.

Редкий случай, когда я полностью согласна с администрацией :D.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я где-то неделю назад наткнулся на сабжевый сайт, почитал себе и еще подумал, что быть этой теме на этом форуме:-)

 

Чтобы не спорить до хрипоты, достаточно просто понять, что народы-этносы, как и люди, - рождаются, растут и умирают. Что у народов-этносов бывает не менее двух "родителей", поэтому ничего удивительного нет в том, что сегодняшние белорусы могут себя ассоциировать с литвинами и т.д.

Что касается "полезности" таких тем, то они, как минимум, интересны определенному кругу людей и не претендуют на всеобщее внимание, поэтому, мне кажется, тем, кому подобные интересы кажутся абсурдными, нужно, по возможности, избегать участия в их обсуждении, а не соревноваться здесь в простоватом остроумии:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
татары жившие на территории белоруси в свое время писали арабской вязью на белорусском языке.

 

http://tatarzy.tkb.pl

 

 

Не знаю, как в Белоруссии, а в Польше они до сих пор живут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати о птичках (или некстати - простите, что лезу в чужую тему со своим вопросом).

Есть ли в Чехии татары? )))) (имеются в виду ассоциации, сообщества, группы).

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku