Sawa

Посоветуйте мобильный телефон

Recommended Posts

35 минут назад, buster сказал:

В Штатах пока. 

Дома всё в порядке. :w:

А ты там порядок наведи, раз уж добрался :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья, посоветуйте...

На фоне нынешней жизни в России встал вопрос с пользованием телефонами на платформах Эппела и Гугла. А точнее iOS и Android (плюс всякие так же гугловские Linuxы). Неудобно - некоторые приложения уже отключены. Иные на очереди. Что-то блокируют они, а Ростехнадзор в свою очередь блокирует их... Цирк уехал, а клоуны остались...

Начал искать альтернативу и вроде бы нашёл - Sailfish OS. Но вот косяк - пару/тройку лет назад смартфоны с ней выпускались в Финляндии и России (Jolla и INOIT4) а после этого и сегодня в магазинах я ничего найти не могу???  Только две операционки и ФСЁ! (((

Может быть кто в теме?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, foreigner сказал:

Может быть кто в теме?

А российская вот эта новая ОС - она на основе чего? Ею ваще не вариант пользоваться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, GDV сказал:

А российская вот эта новая ОС - она на основе чего? Ею ваще не вариант пользоваться?

Российская Аврора как раз на основе финской Sailfish OS. Статей и о системе и об Авроре много, а  в магазинах нет ничего.

Я думаю, что наших ждать можно долго... Вот ищу, может кто-нибудь уже в других странах соскочил с Гугл-эппла...

нашел планшет: INOI Tab8 ... и тот хрен купишь...

есть статьи про российский смартфон Ермак. для вип-чиновников. бесценный. тоже на Sailfish OS вроде

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Андроид может использовать разные магазины приложений в отличие от Огрызка. Так что может андроид и дальше может жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, buster сказал:

может андроид и дальше может

Может. 
:cool11:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как жеж патриотизьм?! Целый день сегодня по всяким специалистам скитался. Большинство вообще кроме двух широко используемых ОС ничего не знают... Слыхом не слыхивали... Нарыл в итоге только INOI Tab8 (планшет) да и то в одной-двух мутных конторках. За 16 т.р.  За исключением ОС там особо и зацепиться глазом не за что... Купить, типа только для знакомства с ОС?

Теперь во мне идет борьба жабы с патриотизьмом )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все железяки будут сделаны в Китае, а софт написан в США. Откуда патриотизму взяться ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, foreigner сказал:

Целый день сегодня по всяким специалистам скитался. Большинство вообще кроме двух широко используемых ОС ничего не знают...

Поясни, чем тебя Ондроед не устраивает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, ess сказал:

софт написан в США

Я бы тут поспорил. Но не буду :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, ess сказал:

Хорошо, замени США на 'в недружественном западе'

Но софт пишут не только на недружественном западе. Китай вообще-то активно вкладывается в свой софт. Да, базирующийся во многом на западных разработках, но на открытых западных разработках (не вижу ничего в этом зазорного). Так что попил мира на два-три сегмента не за горами. Это не случится завтра, но я почти не сомневаюсь, что мы это застанем ещё не в преклонных годах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

Но софт пишут не только на недружественном западе. Китай вообще-то активно вкладывается в свой софт. Да, базирующийся во многом на западных разработках, но на открытых западных разработках (не вижу ничего в этом зазорного). 

Китай да, пытается, но повода для патриотизма в этом тоже быть не может :)

1 час назад, buster сказал:

Так что попил мира на два-три сегмента не за горами.

Ну и тут надо понимать, что США и ко - это миллиард+ потребителей (на самом деле существенно больше), Китай - это миллиард+ потребителей. Чтоб разработка своей техники и своего софта имела экономический смысл, надо иметь свой миллиард потребителей. А с сотней миллионов далеко не уедешь. Прийдется довольствоваться перелицованым линуксом и перелицованным андроидом на китайском железе.

СССРу с его блоком было тяжело, РФ будет и подавно тяжелее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, ess сказал:

Китай да, пытается, но повода для патриотизма в этом тоже быть не может :)

А, если мы про патриотизм (я упустил как-то), то в условиях полной изоляции придётся этим заняться. Ведь когда изоляции не было - зачем было напрягаться? Это Китай может волевым решением Партии сказать (да и у Хуавея тоже по факту вариантов не осталось). А России всегда нужен жареный петух, чтобы клюнуть.

16 минут назад, ess сказал:

СССРу с его блоком было тяжело, РФ будет и подавно тяжелее.

Несомненно. Тут только в блоки и альянсы входить. Возможно, с Ближним Востоком, например. Но будем посмотреть. Всё невесело выглядит. Но если вспомнить, что было с Россией в 1916-1922 годах, так ни в жисть не поверишь, что потом в космос полетели первыми. Там, правда, идеология была другая. Но увидим. Пока под туманом войны всё непонятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku