Recommended Posts

4 минуты назад, Ratatosk сказал:

А попробуй так разобрать 20летнюю

Даже не надо 20-летнюю. Попробуйте так разодрать Уаз-Патриот :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во! А то - качалка, фитнес :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, у меня вопрос, может кто вдруг сталкивался.

При импорте автомобиля из Германии, в случае, если автомобиль новый, то надо доплатить НДС.

Новым автомобиль считается, если он моложе 6 месяцев с момента регистрации, либо у него менее 6 тысяч пробега.

Интересует следующий вопрос: Эти 6 тысяч должны фигурировать в договоре ? Либо на одометр смотрится в момент регистрации автомобиля в ЧР ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

При импорте автомобиля из Германии, в случае, если автомобиль новый, то надо доплатить НДС.

Это смотря кто ты и как договоришься с продавцом.

1 час назад, ess сказал:

Интересует следующий вопрос: Эти 6 тысяч должны фигурировать в договоре ? Либо на одометр смотрится в момент регистрации автомобиля в ЧР ?

При постановке на учет в ЧР техник на контроле записывает став одометра и там должны быть 6000 км.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Договор пока я ни разу не предъявлял. А вот техник при осмотре сделает фото и попадёт это в компьютер.

Вот хорошая Ауди, никакие километры не страшны :)7.jpg.8f43d1d047ef95ee59c025e403550cc7.jpg

  • Haha 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31.05.2024 в 19:18, Logical сказал:

При постановке на учет в ЧР техник на контроле записывает став одометра и там должны быть 6000 км.

Мой интерес был такой - допустим авто менее 6 тыс. Я физик, купил его у немецкого дилера, у меня есть время до регистрации в ЧР. Я, в теории, могу докатать его до 6 тысяч и регнуть как б/у ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22.02.2021 в 22:35, ess сказал:

Во-первых это красиво (ц)

1 - это должен быть универсал (часто ездим семьей с полным багажником вещей)

2 - это должен быть относительно быстрый автомобиль 180 киловатт будет достаточно.

3 - это должен быть полноприводный автомобиль (часто бывает, что на переднеприводе не могу тронуться, проскальзывает)

4 - это должен быть автомобиль на пневме которая умеет не только приседать, но и подниматься, потому что иногда меня тянет куда-то где я нет нет но цепану порогом, не хватает буквально чуть чуть клиренса.

5 - это должен быть автомобиль с кожаным (темным) салоном. его проще поддерживать в чистоте.

Это была программа минимум, чего я точно не готов лишиться.

6 - это должен быть автомобиль с адаптивным круизом

7 - это должен быть автомобиль с вентилируемыми сиденьями

Это то, от чего я, наверное, могу отказаться, но не хотел бы.

Дальше идет то, что было бы неплохо иметь

8 - проекция

9 - навигация / отображение изображения с телефона

По прошествии трех лет владения хотелось бы подвести некоторый итог:

1 - преимущества универсала неоспоримы. Но дети подросли, от универсала в целом можно отказаться, проверено, в седан в целом помещаемся.

2 - 180 киловатт не достаточно :D Имеются 200, хотелось бы еще чуть чуть сверху, ибо когда полная машина народу, разгоняется лениво.

3 - все так. в плане уверенности на дороге - это просто космос.

4 - адаптивная подвеска использовалась часто. как раз зимой в последний раз это почувствовал особенно, поехал окунаться в речушку, а там ручьи промыли снег/лед. В обычном положении пару раз гребанул бампером, приподнял - отлично проехал. весной катались на разведку карьера с прицелом на купание, все более менее хорошие подъездные пути были перекрыты. заехали полем, где только на внедорожнике по клиренсу проходится.

когда клиренс не нужен - падаем на брюхо и стелимся над дальницей как обычный автомобиль.

увы, но новая А6 это ужас ужас и от этой фичи в следующем автомобиле, по всей видимости, прийдется отказаться.

5 - салон светлый (это, безусловно) красиво, дает субъективно ощущение большего салона. минусы очевидны. принимает засранный вид почти моментально.

6 - без адаптивного круиза теперь никуда. фича 100% себя оправдала, правда не так как я себе представлял. 

7 - без вентиляции теперь никуда. прекрасная фича. 

8 - ну есть и хорошо. пробовал выключить - особо не скучается. абсолютно точно ее отсутствие для меня не шоустоппер.

9 - встроенная навигация хочет денег для обновления карт, хочет денег для отображения реальной дорожной ситуации. причем денег, на мой нищебродский взгляд, абсолютно невменяемых. CarPlay / Android Auto - отличная замена.

10 - этого не было в изначальных требованиях, просто потому, что я про эту фичу когда-то слышал, но забыл. Матричные фары - ***ля, как же это божественно. Теперь только такие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23.02.2021 в 15:51, ess сказал:

Бюджет - около 5-6 летний автомобиль. У аллроада это в районе 27 тысяч ойро с ДПХ.

Кстати по бюджету, тогда мне удалось за цену 5 летнего автомобиля урвать 3х летку :) Спасибо Юре и PČR.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23.02.2021 в 16:27, ess сказал:

БМВ это моя любовь, БМВ ГТ это двойная любовь,

Пощупан ГТ, отметается (как и все остальное, с безрамочными окнами, вероятно окромя кабриков). Шум это никуда не деть.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23.02.2021 в 22:43, ess сказал:

Я имел в виду - у тебя на твоих автомобилях И на абстрактном алроаде.

Там же вроде радар стоит, влияет ли на него грязь ? Вот допустим неделю назад дальницы были грязные, работал ли он без проблем ?

Докладываю - прекрасно радар работает. Отказывался работать только пару раз зимой, когда был снегопад с сильно липучим снегом и всю морду залепливало. Не понимаю, что мешало сделать обогрев радара(ов)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

24.02.2021 в 21:08, GDV сказал:

Это так работать не будет. Потому что удовольствие и стоимость не находятся в линейной зависимости. 

Что характерно, пока что это именно так и работает. Честно говоря, наверное даже больше чем в 3.5 раза больше удовольствия от управлением аудью чем хундаем.

24.02.2021 в 22:23, amigo сказал:

Страховка думаю будет ок. 25-30 штук. 

±45 :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
02.03.2021 в 16:03, GDV сказал:

Э, нет. Понятно, что тут немного не тот случай, но вообще мечты имеют срок годности, а потом скисают. Ну у тебя не мечта, так что спешить не обязательно, но если хочешь/можешь - надо брать и получать удовольствие, а если не хочешь / не можешь, то незачем и время тратить. :)

 

02.03.2021 в 22:15, amigo сказал:

Много лет назад два миллионера, каждый в свое время, дали мне по дельному совету. Один - деньги надо тратить, и тогда они снова будут к тебе приходить, второй - жить надо сейчас, а не откладывать на завтра. Упадет тебе сосулька на голову, будешь ездить в коляске еще в сознании, но не в силах вытереть стекающую слюну и думать: "Вот же, б...ть, мог бы пожить, пока был в состоянии!" ))) 

Господа, последние пару лет показали, как же вы были правы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
03.03.2021 в 14:27, Logical сказал:

Это лучшее что может быть, мол ходовая и моторы настроены по спортивному как у BMW а внутри комфортное и уютное пространство как в Mercedes и едет мягко не как BMW.

Что едет как БМВ - брешут, едет хоть и круто, но хуже чем БМВ 5. По комфорту, сравнивал с мерсом Е - в целом ± похоже на мой вкус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, ess сказал:

новая А6 это ужас ужас

А что именно ужасного? Абыдно за ауди чутка. :) хоть я уже давно не аудист.

6 часов назад, ess сказал:

без адаптивного круиза теперь никуда

Абсолютно не пользуюсь. Один раз пригодилось в дикой пробке летом во Франции. Более не вижу смысла. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku