Recommended Posts

Реакция понятная - но как раз нет.

Механник не попадал в любом случае, ибо свои деньги он получал вне зависимости от. Даже если бы страховая не заплатила вообще ничего.

Я заказал ремонт - мне и оплачивать.

Суть поста была в том, что

а - расчитывать на то, что особенно старому (по документам) автомобилю, страховая компания заплатит адекватную цену - наивность, на которую расчитывать нельзя.

б - и в таких условиях есть варианты, как провести качественный ремонт (детали не "выклёпывались" а были банально заменены). Дверь - с разборки, но безпроблемная, остальное - новое.

с - "домородец" и иностранец - это всё же очень большая разница в расходах (в данном случае на ремонт).

д - механизм расписывать не буду, лишнее это, но и механик получил свои деньги, и я ничего не платил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
страховая компания заплатит адекватную цену - наивность, на которую расчитывать нельзя.

 

Не совсем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Реакция понятная - но как раз нет.

Механник не попадал в любом случае, ибо свои деньги он получал вне зависимости от. Даже если бы страховая не заплатила вообще ничего.

Я заказал ремонт - мне и оплачивать.

Суть поста была в том, что

а - расчитывать на то, что особенно старому (по документам) автомобилю, страховая компания заплатит адекватную цену - наивность, на которую расчитывать нельзя.

б - и в таких условиях есть варианты, как провести качественный ремонт (детали не "выклёпывались" а были банально заменены). Дверь - с разборки, но безпроблемная, остальное - новое.

с - "домородец" и иностранец - это всё же очень большая разница в расходах (в данном случае на ремонт).

д - механизм расписывать не буду, лишнее это, но и механик получил свои деньги, и я ничего не платил.

 

Игорь, ну хорош бредить, уже не смешно.

а. Страховую можно и нужно раскатывать на адекватные суммы, такова жизнь.

б. 1210,- крон за дверь с разборки, ее покраску, замену, бампер и его покраску-замену - это настолько бред и чушь, что комментировать это не хочется.

с. И это тоже бред

д. Можешь расписать мне в ЛС. Я давно хорошо не смеялся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я давно хорошо не смеялся.

Почему давно не смеялся?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а- для раскатывания страховой компании нужно куда то машину пристроить (оставить месяц на улице или на парковочном месте - не айс), иметь для этого желание, время, знания языка и законов.

б - за эту сумму - разумеется, никто этого и не утверждал. Потому и смотрю на письмо от страховой как на глупую шутку. 1210,- крон - цена за эвакуатор. По закону положено - обязаны оплатить, оплатили.

с - иностранец, знакомых нет, автосервис - это большое и красивое здание, в котором всё стоит космических денег. Найти тебя или другого вменяемого автомеханника - без шансов. Машину на улице не бросить, нужно срочно чинить, времени бодаться со страховой нет - вытаскивай кошелёк.

д - зачем? Ты и так всё знаешь, если на этом рынке выжил, сомневаюсь, что скажу что то новое, но можем у пива поболтать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему давно не смеялся?

 

Повода не было.

 

б - за эту сумму - разумеется, никто этого и не утверждал. Потому и смотрю на письмо от страховой как на глупую шутку. 1210,- крон - цена за эвакуатор. По закону положено - обязаны оплатить, оплатили.

 

Может это и была оплата только эвакуатора?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да. Ничего остального не подписали. Типа тоталка.

Но в письме то ничего не обьясняется. Типа дело закрыто - получи и ни в чём себе не отказывай. Хоть 300 раз перечитай, никакой информации. И что должен делать простой автолюбитель (или того хуже - иностранец). Я ж специально письмо выложил и стёр только адрес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по тексту письма - у виновника Кооператива, для них странно подобное. Если была тоталка - должно было быть отдельное письмо, с оценкой остаточной стоимости, координатами, куда продать авто и требованием номера счета для перевода остальной суммы. Если за тебя все решал сервис - значит все бумаги у них. Короче, Игорь, не дури в другой раз народ. Я понимаю, когда ты в ПЖ передергиваешь - там это к месту, но здесь не делай так.

ЗЫ Купи гуся - ему мозги и пудри.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не боже мой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если за тебя все решал сервис - значит все бумаги у них.

даже если все решает сервис, разве не должно быть в конце процесса отдельного письма собственнику ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем привет!

Назревает необходимость в замене машины. Исходя из бюджета и личных предпочтений был составлен список возможных кандидатов. Речь о машинах с пробегом и возрастом примерно пять лет.

Список в порядке убывания личной симпатии:

- Mitsubisi Lancer X

- Kia Cerato/See'd

- Ford Focus II/III

- Chevrolet Cruze

- Honda Civic

Сейчас у меня Аккорд 99 года, который нуждается либо в ремонте (много всяких мелочей, в том числе кузов зацвел), либо в замене.

Как считаете, лучше менять на пятилетку или довести Аккорда до состояния нового, вложив сопоставимую сумму?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас у меня Аккорд 99 года

довести Аккорда до состояния нового

Фантастика :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

почему ? поменять мотор, коробку, подвеску. подшаманить интерьер/экстерьер....

будет не новый, но почти :-)

 

но каков смысл ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть у меня подозрение, что в 21-м веке автомобили стали делать как и электронику с четко запрограммированным сроком службы - пять-шесть лет и на свалку. А в двадцатом еще делали такие, которые служат десятилетиями, в которых можно что-то отремонтировать, заменить не только узлом или агрегатом, но и более мелкими деталями.

Ну да речь не об этом. Если честно, то морочиться мне этим просто лень, нет ни времени, ни желания.

Что может сказать уважаемое сообщество о перечисленных моделях с учетом пятилетнего возраста?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku