Recommended Posts

Цэ мерседес тоже пойдет, эта система пошла с 5го года или раньше. По началу она крови попила владельцам, когда машина вообще отказывалась тормозить на парковках (на малых скоростях только).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напомню, что тот коврик предположительно застрял под педалью газа. И это немного другая история.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
меня бы такая система пугала

ты бы этого просто не заметил, подумал: какие у меня прикольные тормоза на машине и шины.

Не заметил, впрочем, как и работу системы стабилизации на высоких скоростях и пр...

 

Напомню, что тот коврик предположительно застрял под педалью газа. И это немного другая история.

С ковриком вроде все ясно.

Хотел сказать, что если датчик педали БЫ сошел с ума, то газа БЫ не было. Были бы обороты чуть выше холостых и всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Статья 41

бла-бла

 

Уж не знаю, откуда это взято, но в оригинале пункта 7 вроде нету :)) В любом случае в этом месте идет речь о кое-чем другом... Если ты имеешь в стране А "место жительство" (в терминах конвенции), то эта страна А не обязана признавать действительными права страны Б. По сути эти положения означают, что при смене места жительства нужно менять и права. Собстна в самой конвенции ни слова нет о том, как происходит процесс обмены прав.

 

p.s. В этом контексте мне интересно вот что: имея ВНЖ в ЧР, я не имею права ездить по российским правам в самой ЧР. В свою очередь, будучи прописанным в РФ, я не имею права ездить по чешским правам там. А теперь представим, что надо ехать в РФ на машине из ЧР. Как же это сделать полностью законно? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С ковриком вроде все ясно.

Хотел сказать, что если датчик педали БЫ сошел с ума, то газа БЫ не было. Были бы обороты чуть выше холостых и всё.

Хочу видеть "датчик педали" с распознаванием застрявшести бутылок колы и неправильноразмерных ковриков.

Где посмотреть принцип действия, описание и всё такое?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
p.s. В этом контексте мне интересно вот что: имея ВНЖ в ЧР, я не имею права ездить по российским правам в самой ЧР. В свою очередь, будучи прописанным в РФ, я не имею права ездить по чешским правам там. А теперь представим, что надо ехать в РФ на машине из ЧР. Как же это сделать полностью законно? :)
магистрату без разницы, резидентом какой страны вы являетесь. Поменяете без проблем. Если едете на Че номерах по Ро, с Че правами, то можете не показывать пас милиции и нет проблем. По сути же, вы на это право не имеете, т.к. формально являетесь резидентом РО.

Еще один вопрос надо будет решать на границе. Если Вы резидент Ро, то таможня будет хотеть таможенный залог за машину.

Сделать совсем законно вряд ли получится. Что мешает выписаться из Ро?

 

 

Если ты имеешь в стране А "место жительство" (в терминах конвенции)
то через 180 денй от начала визы обязан поменять права на права страны А.

 

то эта страна А не обязана признавать действительными права страны Б.
то идешь в автошколу этой страны, потому как у тебя точно левые права. Они не признаются. Или старые права страны Б, которые не левые, но не признаются страной А. Выход-поменять их в стране Б на нормальные а потом поменять их на права страны А.

 

По сути эти положения означают, что при смене места жительства нужно менять и права.
Да, через 180 дней по долгосрочной визе.

 

ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
магистрату без разницы, резидентом какой страны вы являетесь. Поменяете без проблем.

 

Я об этом даже не переживал ))

 

Если едете на Че номерах по Ро, с Че правами, то можете не показывать пас милиции и нет проблем.

 

Думается, что по российским законам я не имею права отказать сотруднику милиции (или уже почти полиции) в предъявлении док-та, удостоверяющего личность. А это паспорт. Причем внутренний паспорт РФ, т.к. я гражданин РФ. После предъявления паспорта выясняется, что я резидент РФ, и, как следствие, не имею права ехать по правам, выданным в ЧР. Приехали.

 

По сути же, вы на это право не имеете, т.к. формально являетесь резидентом РО.

 

Вот именно. Но, т.к. в Чехии как-то не додумались оставлять оригинальные права на руках при выдаче чешских, то вариантов два: сняться с учета в РФ или "потерять" российские права и заблаговременно получить дубликат в РФ.

 

то через 180 денй от начала визы обязан поменять права на права страны А.

 

Этого в конвенции нет. Как нет и в законах ЧР. Но по факту меняют (в ЧР). В оригинале же речь шла об Испании. Там не меняют российские права. И якобы не меняют чешские права россиянину, полученные, когда у россиянина было место жительство в ЧР.

 

то идешь в автошколу этой страны, потому как у тебя точно левые права. Они не признаются. Или старые права страны Б, которые не левые, но не признаются страной А. Выход-поменять их в стране Б на нормальные а потом поменять их на права страны А.

 

Не совсем так. В автошколу придется идти, если между странами нет договора об обмене прав или если права были получены на территории гос-ва, где у обладателя этих прав не было места жительства в момент выдачи удостоверения. Т.е., скажем, если я счас поеду на Украину и получу там права (даже в автошколе отучусь), а потом поеду в РФ, то у меня там такие права не признают ни при каком раскладе. Если же я буду иметь место жительство на Украине, а потом перееду в РФ, то права, полученные на Украине в период проживания там, при наличии договора об обмене прав между РФ и Украиной мне должны будут обменять в РФ.

 

Да, через 180 дней по долгосрочной визе.

 

Вот это домысел :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

 

Думается, что по российским законам я не имею права отказать сотруднику милиции (или уже почти полиции) в предъявлении док-та, удостоверяющего личность. А это паспорт. Причем внутренний паспорт РФ, т.к. я гражданин РФ.

Гражданин РФ постоянно проживающий за границей может вообще не иметь внутреннего паса. Не ваш случай. Проставить консульский учет без выписки(в чем не уверен, раньше было можно) и для милиции будет все в одном.

 

Вот именно. Но, т.к. в Чехии как-то не додумались оставлять оригинальные права на руках при выдаче чешских,

поменять обратно вопрос 15 мин.

 

Этого в конвенции нет. Как нет и в законах ЧР. Но по факту меняют (в ЧР). В оригинале же речь шла об Испании. Там не меняют российские права. И якобы не меняют чешские права россиянину, полученные, когда у россиянина было место жительство в ЧР.

поменяйте Рос на испанские, если не меняют, то в автошколу. Яко бы не катит, или меняют, или нет. Узнавать в Испании..

 

Не совсем так. В автошколу придется идти, если между странами нет договора об обмене прав или если права были получены на территории гос-ва, где у обладателя этих прав не было места жительства в момент выдачи удостоверения. Т.е., скажем, если я сейчас поеду на Украину и получу там права (даже в автошколе отучусь), а потом поеду в РФ, то у меня там такие права не признают ни при каком раскладе. Если же я буду иметь место жительство на Украине, а потом перееду в РФ, то права, полученные на Украине в период проживания там, при наличии договора об обмене прав между РФ и Украиной мне должны будут обменять в РФ.

сколько раз учились, столько у вас и будет прав. Если все знаете, что именно хотите узнать? Потерять права не получится, т.к делается запрос через консульство, об этом мне сказали в магистрате.

 

Вот это домысел :)

 

Это общеизвестный факт

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гражданин РФ постоянно проживающий за границей может вообще не иметь внутреннего паса. Не ваш случай. Проставить консульский учет без выписки(в чем не уверен, раньше было можно) и для милиции будет все в одном.

 

Нет, одно исключает другое.

 

поменять обратно вопрос 15 мин.

 

Вот именно, поменять! А как по Чехии-то ехать? ;)

 

поменяйте Рос на испанские

 

Это не ко мне ) Я в Чехии живу.

 

сколько раз учились, столько у вас и будет прав. Если все знаете, что именно хотите узнать?

 

Где я написал, что знаю всё? :) И где я вообще о чем-то спрашивал? (кроме как риторически о возможности легального проезда на авто из Чехии в РФ).

 

Потерять права не получится, т.к делается запрос через консульство, об этом мне сказали в магистрате.

 

С чего ради-то? Приехал в РФ, приходишь в ГИБДД, говоришь, потерял права намедни... Тебе за мзду новые делают. Причем тут магистрат и консульство?

 

Это общеизвестный факт

 

Во-первых, такого нет ни в законе, ни в конвенции. Во-вторых, сложившийся порядок вещей имеет отношение _только_ к Чехии, тогда как тред начался с Испании. Перечитайте для интереса ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если едете на Че номерах по Ро, с Че правами, то можете не показывать пас милиции и нет проблем. По сути же, вы на это право не имеете, т.к. формально являетесь резидентом РО.

После предъявления паспорта выясняется, что я резидент РФ, и, как следствие, не имею права ехать по правам, выданным в ЧР. Приехали.

Разве в РФ нет некоторого срока действия иностранных ВУ для граждан РФ ?

 

Например.

Федеральный закон О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях:

19. Иностранное национальное и международное водительские удостоверения признаются недействительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по истечении 60 дней с даты получения их владельцем, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, вида на жительство либо по истечении 60 дней с даты въезда в Российскую Федерацию их владельца, являющегося гражданином Российской Федерации.

 

Вот это домысел :)

...

такого нет в законе.

По крайней мере в ЧР это не домысел (насколько мне известно - не только в ЧР, но конкретно за Испанию не знаю), в законе это есть.

Именно о 180 днях можно дискутировать (~180 дней тоже фигурируют, в другом месте), но суть верна.

(3) Občan České republiky nebo cizinec, který není příslušníkem státu Evropské unie a který má na území České republiky trvalý pobyt nebo přechodný pobyt na dlouhodobé vízum na dobu delší než 1 rok, je povinen požádat příslušný obecní úřad obce s rozšířenou působností o vydání řidičského průkazu výměnou za řidičský průkaz vydaný cizím státem do 3 měsíců ode dne návratu do České republiky, jde-li o občana České republiky, nebo ode dne právní moci povolení trvalého pobytu nebo přechodného pobytu na dlouhodobé vízum, jde-li o cizince, který není příslušníkem státu Evropské unie.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С чего ради-то? Приехал в РФ, приходишь в ГИБДД, говоришь, потерял права намедни... Тебе за мзду новые делают.
Пересдача ПДД.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В РФ сдача экзаменов для получения вод.удостоверения в замен утраченного не требуется.

Как восстановить утерянное водительское удостоверение? И какие штрафные санкции?

 

В соответствии с требованиями пунктов 38, 42, 44 инструкции о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях ГИБДД МВД России, утвержденной приказом МВД России от 20 июля 2000 года № 782 для восстановления утраченного водительского удостоверения Вам необходимо обратиться с заявлением (приложение №1) в МРЭО ГИБДД по месту постоянного или временного проживания. С заявлением необходимо представить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина с отметкой органа внутренних дел по месту жительства или временного пребывания, медицинская справка установленного образца. Штраф за утерю водительского удостоверения не взимается. Заявления граждан, не требующих дополнительных проверок, предусмотренных Инструкцией, разрешается не позднее 15 дней со дня обращения. При необходимости на период проведения проверок и оформления водительского удостоверения взамен утраченного, заявителю при представлении вышеуказанных документов может выдаваться временное разрешение на право управления ТС сроком до двух месяцев. По состоянию на декабрь 2006 года стоимость водительского удостоверения образца №1 составляет 307 рублей 60 копеек, образца №2 – 546 рублей, временного разрешения – 76 рублей 98 копеек.

 

http://49.gibdd.ru/?do=faq&page=vdd

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разве в РФ нет некоторого срока действия иностранных ВУ для граждан РФ ?

 

Интересный, конечно, закон. Но, я думаю, что с учетом того, что права мне-таки выдавались в РФ, этот закон может не действовать. Хотя, интересно, конечно. Но, я не исключаю и той возможности, что гаишники тупо отгонят машину на штраф-стоянку и ходи-доказывай по инстанциям. Это ж Россия :)

 

Именно о 180 днях можно дискутировать (~180 дней тоже фигурируют, в другом месте), но суть верна.

 

Так я именно о 180 днях говорил ) Я уже писал на этом форуме и один раз уже даже ссылался на то сообщение, где аргументированно показал, что по визе D права менять неположено (т.к. в законе фигурирует формулировка, что права подлежат обмену только в случае визы длиной больше, чем год). А после продления (т.к. виза (внж) уже больше, чем на год дана) нужно поменять в трехмесячный срок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, с экзаменом ошибся. Возможно раньше была такая практика, написал "по старой памяти".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku