Recommended Posts

1 минуту назад, GDV сказал:

но была копеечная абсолютно.

Не была она копеечной. Я там в 2000- м 4 месяца пожил. В день вылетало 15-20 баксов (не тайваньских). Это с учетом того, что на предприятии 2 раза в день кормили. В Малайзии в 2001-м таки да было недорого. 

3 минуты назад, GDV сказал:

Но отопления-то не требуется?

Требует. Когда на улице 10-15 градусов то не всегда внутри комфортно. Правда подогревать это не отапливать, ну так и жилье там не особо капитальное. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Кот-баюн сказал:

Требует. Когда на улице 10-15 градусов то не всегда внутри комфортно.

Это я всё прекрасно на себе испытал, и в такой ситуации внутри НИКОГДА не комфортно, особенно если льет дождь. Но к Таиланду это отношения не имеет, там в январе даже на севере страны днем +26 и выше обычно. Ночью морозы до +19, но жить можно. А южнее так вообще не о чем говорить. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Но к Таиланду это отношения не имеет,

Разговор о Тайланде был? Вроде Тайвань фигурял......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Кот-баюн сказал:

Разговор о Тайланде был? Вроде Тайвань фигурял......

Это подлый автокоррект подвел. Я писал "Тай", оно добавило "вань", а я не углядел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, Nikolai сказал:

Ну, как бы с её стороны . «Успокойтесь , мужчина, до октября платите по-прежнему. Да и переплатили больше 1000 качек.»

Поживём-увидим.

 

Ну да, у нас залоги тоже с октября меняются, договор заканчивается в сентябре. Но посмотрела я на те цифири, и платим мы больше уже сейчас. В случае переплаты они быстро возвращают, но и недоплату также быстро требуют оплатить. 

У нас переплата за прошлый год 13 тыс крон. Так чтобы не было мучительно больно, мы и самостоятельно залоги подняли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, mzx сказал:

У нас переплата за прошлый год 13 тыс крон. Так чтобы не было мучительно больно, мы и самостоятельно залоги подняли.

Я промолчу, ладно?

Попробуйте за продукты платить заранее больше (они ведь будут дорожать по-любому). Если в лабазах будут возражать - применяйте силу. :p:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31 минуту назад, GDV сказал:

Это подлый автокоррект подвел.

Вот и поговорили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

Я промолчу, ладно?

Попробуйте за продукты платить заранее больше (они ведь будут дорожать по-любому). Если в лабазах будут возражать - применяйте силу. :p:

Не всегда все есть так, как выглядит. Так что да - лучше промолчи )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

E-ON эти письма уже месяца два рассылает, на вас просто дошла очередь.
А в их фактурах даже люди с инженерным образованием не могут разобраться, поэтому надо просто верить)))
А повышать будут однозначно ...
Я уже это не решаю, нервы дороже ...попросила электика с работы, он мне установил сигнализацию перехода на ночной проуд, перед этим тихо щелкало, а теперь троекратно раздается бодрящий сигнал, сначала пугались, а сейчас привыкли.
Стираю на Rapid, к счастью нет у нас ничего основательно грязного, отопление - в сарайке, так что, бог даст, газ будем включать минимально.
А зимовать лучше всего в Якутске))). Он "сидит" один на Кысыл-Сырском месторождении, и зимой повышают давление, потому что при низких температурах, газ начинает быть вязким. Вследствие,  топят как в преисподней, и надо быть осторожным, когда зажигаешь газ ... из комфорки может вырваться пламя почти на полметра)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

лет 15 назад я себе в квартире переключил стиральную машину на этот ночной (дешевый) проуд. Закладывал и включал. Она стояла и ждала своего напряжения. А как начинала стирать (это было днём на 1.5 часа и ночью) так начинал готовить на электроплите. Получалось дешевле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, mzx сказал:

Не всегда все есть так, как выглядит.

Я потому и промолчал, что ты производишь впечатление человека разумного, а значит - чего-то не договариваешь! :)))

40 минут назад, zija сказал:

сигнализацию перехода на ночной проуд, перед этим тихо щелкало, а теперь троекратно раздается бодрящий сигнал, сначала пугались

Ой, моё воображение, что ты делаешь, прекрати, хахаха...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Ratatosk сказал:

Она стояла и ждала своего напряжения.

А как можно в квартире запитать розетку отдельно на ночной проуд?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это если есть бойлер, так есть и ночной проуд. Бойлер подключён через свой отдельный предохранитель (автомат) с лампочкой. Вот от него я и брал напряжение

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Ratatosk сказал:

Бойлер подключён черес свой отдельный предохранитель (автомат)

Ось воно як. Тады ой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо знакомые мне места - Hřensko, Janov - полыхают так, что в Праге дым стоит. Сегодня спать было невозможно из-за дыма. Эх, жалко будет, если Янов пострадает, сколько там хороших дней и ночей было проведено. 

Vrtulníky dnes večer ukončily zásah v Českém Švýcarsku, na místo se vrátí ve středu ráno. Požár se zatím nepodařilo dostat pod kontrolu. Hasiči chrání domy v obcích. 

fyl579_xwaafrji.jpg&w=666

1634298447_021258efefc83733a105489bccc98c3e_resize680383_.jpg.ee3b96da695af6467852af6a53998b31.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku