Recommended Posts

 

7 минут назад, ess сказал:

Но ведь ты не жил в опердени подкладненской деревне, откуда тебе знать как оно там ? :-)

Я немало времени проводил вот тут: Янов, окрес Дечин. В Янове и Грженско виды такие - какое, нафиг, Кладно (там вообще с точки зрения живописности ниачом, а для меня очень важна визуальная составляющая места обитания). А там очень красиво. Прямо из дома панорама Правчицкой браны. Утром встанешь, сваришь себе кофе, наслаждаешься... Кайф :). Рядом заповедник с сернами и кабанами. Короче, природа отличная. Рыбалка, кстати (хоть это и не ко мне). Но там очень хорошо именно что отдыхать, проводить пару-тройку дней. Не более.

Цитата

еще топят хорошо если углем, а не мусором. Едешь по осени сквозь далекие деревни и видишь этот адский смог. Поэтому рассказывать про легкие как-то смешно.

В частном секторе топят брикетами или еще чем-то, не знаю. Но иногда воняет так, что хоть беги. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Kotig сказал:

г - почему то всё время всплывает аргумент - добраться на Вацлавак/Главный ж.д. вокзал. Вы все там работаете? Что так необходимого для повседневной жизни там расположено? Поделитесь. Очень мне это интресно.

Потому, что работодатель старается разместить работу так, чтоб было удобно добираться. В более менее центр добираться удобно из любого конца Праги. Это если мы говорим о работе требующей квалификацию. Всякие неквалифицированные производства и склады выносят за город, чтоб там работали жители оперденей.

Если брать конкретно меня, то я программист, и так уж вышло, что вся работа сконцентрирована в достаточно маленьких локациях. Это андел и окресности, вацлавак и окресности, карлин и окресности, панкрац и ходов. Есть еще пара мелких на стодулках и бутовицах. И до всех этих локаций, кроме последних, добираться из любых оперденей далеко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

В частном секторе топят брикетами или еще чем-то, не знаю. Но иногда воняет так, что хоть беги. 

Запах угля я помню с детства, и много где еще топят углем. Когда езжу по мелким деревням, прям ностальгия захлестывает. А когда топят брикетами/мусором чувствуется сразу, запах другой.

5 минут назад, GDV сказал:

Я немало времени проводил вот тут: Янов, окрес Дечин

Обожаю этот регион. Там недалеко (ну как не далеко, 40км, но тоже в офигительной природе) прошло мое детство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, GDV сказал:

В Янове и Грженско виды такие - какое, нафиг, Кладно

Нононо, Кладно рулез фаревар. Оттуда до пражской окраины можно за пол часа домчать на велосипеде :D

1 час назад, Kotig сказал:

е - часто фигурирует - час везти детей в школу. Зачем это издевательство? Кому и зачем это надо? Это такая форма заботы? Мои дети отходили в школу сами (5-6 мин. без пересечения улицы).

В предложенной тобой локации нет школы. После школы будет гимназия (я так понимаю, твои дети в гимназию не ходили ?), которой в той локации, естественно, тоже нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, sega сказал:

запятые очень важны... :) Без них жизнь может стать невыносимой )))

Уточняй, где  жить, невыносимая, без запятых, в городе или за городом, в своем доме :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Если брать конкретно меня, то я программист

- Здравствуйте. Меня зовут Ess, и я алкоголик программист.
(сори, очень навеяло) :)

А теперь по теме. У меня хороший приятель живет в Зеленече. Это, конечно, не ахти что в плане природы (там нет... ничего, собственно :) ), однако все же не Прага. Я про него уже писал на форуме - пять минут пешком до железнодорожной станции, и оттуда на дрезине - 30 минут до Масарика. Офис у него центрее некуда, возле Народни банки/Палладиума. Машиной не пользуется. Удобно...

P.S. Написал, и вспомнил - когда мы по вечерам где-то встречаемся, то он, конечно, может пить сколько влезет и не тратиться на такси, но приходится подстраиваться под дрезину. А это не всегда удобно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Удобно, что-то такое и ищу. Пока не нашлось, но еще и не конец жизни :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, ess сказал:

В предложенной тобой локации нет школы. После школы будет гимназия (я так понимаю, твои дети в гимназию не ходили ?), которой в той локации, естественно, тоже нет.

В предложенной тобой. Мои - ходили.

2 часа назад, ess сказал:

Есть еще пара мелких на стодулках и бутовицах.

И усё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

В частном секторе топят брикетами или еще чем-то, не знаю. Но иногда воняет так, что хоть беги. 

Всяко бывает. Я вот так умирал в Праге. Буржуйки на уголь. Жуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, ess сказал:

Единственное что ты смог предложить, это опердень с комьютом в 1.5 часа в одну сторону.

Да ничего я не предлагал, это ты что то предлагал сам себе. Я только порылся в этих предложениях. Понятно же, что нужно искать и это непростое занятие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Буржуйки где стояли, в квартире?..

Интересно, а если я упомяну о своей бойне с кротами, ты тоже приведешь в пример Прагу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В квартирах. Половина квартир отапливалась таким способом. Тогда я и узнал, нафига над многими домами в Праге куча маленьких труб. Реальный район - Буловка. Масса людей живёт. Подобную проблему встретил в районе Белой Горы (другой конец Праги). Война с кротами - забавно, но не более. Приходил ко мне один, трагически погиб. Нет, не жалко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Kotig сказал:

Жильё - это для всех, для семьи, для 2 (а иногда и 3) поколений.

Это еще с какого перепугу? Не жил своей семьей с родителями, также категорически против проживания в будущем моих детей со мной под одной крышей. ПАТАМУшТО!

В наследство разве что уйдет так это их дело. Пусть как хотят так и распоряжаются, лучше продать и купить или построить свое новое, а не после  пердуняков старых. :rolleyes:

2 часа назад, Kotig сказал:

Я вот так умирал в Праге. Буржуйки на уголь

Во многих квартирах был,  ни разу не встречал. Ты точно в Праге жил?:rolleyes:

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, Kotig сказал:

Половина квартир отапливалась таким способом

В 19 веке дело было?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1994 - 1995. Na Dědince 8, Bulovka

Электрическая сеть - 110v.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku