Елен

Суицид подростков... Почему и зачем они уходят из жизни?

Recommended Posts

Bet, ты знаешь, что такое "абсолютное количество"?

Я знаю и не могу понять, нафига они его туда сунули?

Это, примерно, как cредняя температура по больнице.

 

Вся статистика такого плана оперирует относительными понятиями,

то есть кол-во суицидов на 1000 населения, либо на 1000 подростков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но от того факта, что русские делают ЭТО гораздо охотнее остальных - никуда не спрячешься....

 

Что с нами не так?

Мы все больны на голову??????

Говорите за себя. :shetina:

Не понимаю, зачем так обобщать? Пишите только про своих собственных детей, про свой личный опыт.Никто не давал вам полномочий рассусоливать тут за ВСЕХ русских подростков. Поднятая вами тема касается только несчастных родителей погибших детей.

Если вы мало общаетесь со своими детьми, не живёте их интересами, не знаете их увлечений, то это только и исключительно ваши проблемы.

Не нагнетайте и не превращайте форум в партсобрание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядя tenevoj, я просто процитировала. Я не знаю как определяется статистика, но могу сказать, что из моих знакомых 20 лет назад о самоубийстве задумывались практически все, попытки самоубийства были примерно у половины, а самоубились из моих сверстников 6 человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда я чуть новее статистику приведу - задумывалось процентов 30, попыток (кто ж тут точно может знать), сколько было - наверное 2/3 от этого числа, нередко по пьяни - допьются подростки до белочки и начинается, ну или там от "нечегоделать" - в жизни ничё не ждёт, такая же серость и тоска, никто меня не понимает и т.д.

Самоубийц лично знала - двух. Один пацан от любви неземной, вторая девочка с явным отклонением в психике - повернулась на ролевых играх и как эльф решила улететь с окна. До этого мы её уже стаскивали с подоконника.

У меня самой "попытка суицида" была лет в 13, но такая глупо-смешная, что мне трудно сказать, что это было и зачем. То есть это даже не попытка - ибо, если пытаешься, то дальше только один вариант - или спасут или нет, а проба что ли постоять на грани и таки решить - убиваешься ты или нет.

Более серьёзные детские "игры" начинаеются дальше, в чуть более взрослом возрасте - "могу я убить человека или нет", вот это я скажу вам гораздо страшнее и хуже, чем все эти самоубийства. А я таких игрунов наблюдала. И слава богу, даже у моего поколения стопоры ещё стояли на счёт человеческой жизни, но сам факт, что такие мысли приходили в голову - это, скажу я вам, просто жуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet , ничего себе круг у тебя был. :blink: Среди моих знакомых, небыло ни одного, с подобными мыслями-нмерениями. ( во всяком случае, не стало известно)

А по сути, мне даже девчонок соблязнять было некогда (хотя и очень хотелось), какие уж тут мысли об убивстве?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как эльф решила улететь с окна.

 

:D

Зачем? Купили бы ей фотоаппарат и аэрофотосъемку еще проводили бы на заказ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Среди моих знакомых, небыло ни одного, с подобными мыслями-нмерениями.

Апсолютно аналогично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странник, мы с тобой одной другой крови :D

Самозабойцы - самые большие эгоисты в мире, потому у меня таких знакомых и быть не могло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может это сибирский климат так на людей действует?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего вы сравниваете, если общество больно, то и отдельные люди болеют - то, что в 90-х это было не редкостью, всего-то отражало общую ситуацию в стране. А у Бетки небось, круг друзей был творческо-музыкальный-неформальный, а им свойственно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это отсутствие мозгов действует.

И враньё- смотрите, на Женькиной карте Куба красная (>15).

Ни в жизни не поверю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если общество больно

Не надо на общество валить - здорового его не было с 17-го года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если выбирать среди "двух здоровых", то я предпочла бы расти в начале 70-х с красным галстком, чем в начале 90-х с беспределом. Пока что выходит так, что здоровее мозги были не смотря на комсомолы.

 

И враньё- смотрите, на Женькиной карте Куба красная (>15).

Вот те конкретно по Кубе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku