Елен

Суицид подростков... Почему и зачем они уходят из жизни?

Recommended Posts

Ну вот не знаю, подросток я или уже нет.... но мое мнение о проблемах родителей и детей такое: большинство моих сверстников и младше имеют родителей возрастом около сорока лет, ну чуть старше может. но суть в том, что давно известно, что в 40 у многих наступает кризис, как внутри человека так и в отношениях и с женами/мужьями и в семье, и когда родителям становится просто не до ребенка, в силу своего же кризиса, и они заняты только друг другом, выяснением отношений между собой, а ребенок тоже входит в сложный для него период становления от 14-15 лет, то получается что ребенок чувствует себя брошенным, что на него наплевать, а изза своей неокрепшей психики, появляются дурные мысли.

У меня мыслей никогда не было, но реально проблему нехватки родителей, как друзей и близкий людей, я ощутила. Воть <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ведь она права. Умница. :)

Я ощутила это на себе, будучи ребенком.

И ощущаю сейчас, будучи родителем (у теток все раньше - и сиськигормоны, и развитие, и кризис :D ) в 35 лет.

 

НО!!!

Раз человек в свои неполные 20 лет рассуждает о родителях в ракурсе их кризиса....

Значит все предыдущие годы он получил любви сполна. Той самой, которой ему теперь не хватает. И той самой, которая сегодня позволяет принять ситуацию, а не бросаться из окошка.

Все гармонично. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот не знаю, подросток я или уже нет

но суть в том, что давно известно, что в 40 у многих наступает кризис, как внутри человека так и в отношениях и с женами/мужьями

Уже во второй теме на этом форуме я с кого-то смеюсь, ещё пару дней - и меня забанят....

Милое дитя, что ты можешь знать о 40-ка и о кризисах? Откуда ты можешь это знать, даже если, по твоему мнению, об этом давно известно? Кому известно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ребенок тоже входит в сложный для него период становления от 14-15 лет, то получается что ребенок чувствует себя брошенным, что на него наплевать, а изза своей неокрепшей психики, появляются дурные мысли.

 

Вспоминаю себя в 15 лет... Блин - да похоже самое хорошее время в моей жизни было ! Помню как тогда пошел заниматься в местный радиоклуб, болтать в эфире с американцами было жутко интересно ! Кстати родители (уже не знаю был ли у них какой-то кризис) этому поспособствовали. Там же я впервые в жизни увидел компьютер и "заболел" им на всю жизнь ! Помню что целыми днями только об этом и думал и ни о чем другом ! Как раз произошло становление и увлечений и будущей специальности. Пьянство и прочие вещи были уже позже - в институте. А в 15 лет все было ну просто супер. Возможно что это некоторая "задержка в развитии" по сравнению с нынешней молодежью... Но тогда среди сверстников даже намека не было на суицид или что-то подобное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извиняюсь, забыла приписать везде слово ИМХО, вообще не люблю спорить о том что и правда не знаю, но основано мое мнение на словах моих же родителей, которые между собой называют это "кризисом среднего возраста". Вообще я им склонна верить, но в принципе не против приписать, что возможно, это касаемо только моей семьи, и в других все по другому. Наверное дальше опять будете смеяться над моими словами, но в моем окружении большинство ситуаций именно таких, когда разница между детьми и родителями в 20-25 лет и почему то случаются конфликты, все это ИМХО и просто мое наблюдение.

А вообще клоуном быть неприятно, да и вообще некрасиво тыкать людей в свои любые преимущества. Все опять же ИМХО. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще я им склонна верить...

Я буду очень рада, если лет через 10-15 мои дети так скажут.

 

да и вообще некрасиво тыкать людей в свои любые преимущества

Раз ты способна разглядеть это, значить способна и переступить. Вопрос времени.

Завидую. Я до сих пор не умею. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Настёныш, что вы делаете в этой теме? Вы не склонны к суициду - это понятно йожику, мой вам респект :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Настёныш, что вы делаете в этой теме? Вы не склонны к суициду - это понятно йожику, мой вам респект :)

 

Да сама не знаю :D , как то ответить захотелось, мысль свою высказать.... тема и правда не очень приятная, лучше про чешское пиво :beer: , хотя я больше люблю их сырррр :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тема изначально была мртва.

Да прям. Родителям тоже иногда нужно почухать свои мозги. Даже посредством таких тем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Елен, вы что издеваетесь? Зачем вы постояно поднимаете эту тему, что, для поднятия нашего настроения? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku