Елен

Суицид подростков... Почему и зачем они уходят из жизни?

Recommended Posts

Бунт это проявление силы, а самоубийство - только слабости.

У взрослых - да. У подростков самоубийство может быть бунтом. Тут уже кто-то писал, что подростки не осозноют так как взрослые что такое смерть, они не боятся ее так как взрослые и не верят в нее до конца.

У меня подруга была, очень сильная личность, а в детстве, поругавшись с мамой пошла в свою комнату и нажралась таблеток. Как она потом сказала, сподвигло ее на это гнев и жажада мести. Дура конечно, но а кто умный в 13 лет?

Многие подростки бунтуя, хотят только продемонстрировать, что они готовы себя убить, тем самым пытаясь дать понять взрослым, что их намерения и их бунт очень серьезен. Но не всегда их удается спасти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня подруга была, очень сильная личность, а в детстве, поругавшись с мамой пошла в свою комнату и нажралась таблеток.

Была бы сильная личность, не нажралась бы - это моё стойкое ИМХО, и только.

В моём понимании сильная личность эта та, которая может что-то кому-то доказать аргументами или поступком, а слабая - которая выйдет через окно, доказав только себе, что полная дура (личность). А уж в гневе она это сделает, или жаждя мести - об этом всё равно никто не узнает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с тобой в целом согласна.

Только в споре между сильной личностью мамой и сильной личностью ребенком шансы не равны, у последнего всегда меньше связных аргументов и возможности совершать поступки. Разная весовая категория.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, конечно, как не родитель, не имею права давать советы, но опять же моё стойкое ИМХО - виноваты только родители, которые эти самые весовые категории не уравняли, т.е. личность в своём ребёнке так и не заметили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясен пень, я с этим даже не спорю. :)

 

Все, ушла с дитем гулять, пока погода хорошая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, кабы хоть один аргумент получить , на свои родительские "почему?"...

А то только - "хааачу!"

Приходит чадо в ...цать лет и говорит : " Не хочу ходить в школу , замуж хочу. "

Типа , у меня "лубов". Или-или ... :blink:

Если будешь давить на меня - самоубьюсь .

На все логичные доводы , мол "откуда дровишки?" . Ты будешь кормить или его родители.

(Примеров из жизни могу много привести, увы).

Вот как тут быть ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мой папа, который обо мне лучшего мнения и говорит, что "им только одно надо".

И ведь прав папа. Им, до определённого возраста, это "одно" надо если не исключительно, то, как минимум, прежде всего.

 

По правде говоря, меня эта тема уже заранее мучает, хоть мне ещё до ситуации такого папы жить да жить. С одной стороны, оно конечно - надо же им где-то того, и лучше, чтобы это того происходило дома, под контролем. Но с другой - я всячески противлюсь тому, чтобы не симпатичный мне человек переступил порог моего дома... Остаётся купить принцессам по отдельному дворцу, для свиданий :P

 

Приходит чадо в ...цать лет и говорит : " Не хочу ходить в школу , замуж хочу. "

Если будешь давить на меня - самоубьюсь .

На все логичные доводы , мол "откуда дровишки?" . Ты будешь кормить или его родители.

Это уже из области бреда. Точно так же оно, дитя, может угрожать самоубийством в случае непокупки ему нового телефона, ботинок или яхты. И что, покупать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sarrabi а зачем давить? Хочет жениться, а не учиться? Пожалуйств. Только вот и обеспечивать себя самим. У меня одноклассница была. В 8 классе так заявила. Родители сказали "нет проблем. работай.снимай квартиру. живи взрослой жизнью". Дали по тем временам 30 рублей и сказали, что остальные деньги "семья" должна зарабатывать сама. Через пол года девочка вернулась в школу....а через год после ее окончания таки вышла замуж за того парня. Но уже примерно зная, что любовь и взрослая ответственная жизнь - разные вещи. А удерживай ее тогда - только бы скандал был на скандале...а так подросток осознал, что чувство и реальное пребываение в этом мире с этими чувствами еще трубеют финансов и ответственности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Остаётся купить принцессам по отдельному дворцу, для свиданий :P

А я мечтаю об оптическом ружье, для отстрела не симпатичных особей ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приходит чадо в ...цать лет и говорит : " Не хочу ходить в школу , замуж хочу. "

Когда я в 17-ать лет пришла к бабушке (потому что из всех моих родителей только она во мне видела личность) и сказала "Хочу замуж, он мне сказал, что меня любит!", мудрая бабушка сказала мне "А сходи, внученька, погляди - как оно там". Так вот, на пол пути замуж я развернулась, и ничуть об этом не жалею :D

С родителями я уже не жила, кстати, в то время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, когда у наших детей есть возможности и жить отдельно и себе на жизнь заработать,чтобы самоутвердиться.

Но, увы, не у всех есть такие возможности.

Где студентам заработать на съём жилья, например, я не знаю.

Цены у нас в городе не самые высокие - но... от 260 у.е.

У меня молодой бухгалтер - 250 уев получает, на какие шиши ему снимать жилье.

В итоге все равно тупик - жить с родителями - и без выходная ситуация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приходит чадо в ...цать лет и говорит : " Не хочу ходить в школу , замуж хочу. "

А мне очень понравилось, как подобная ситуация была обыграна в сериале "Отчаянные домохозяйки" - мама несовершеннолетней дочери, которая тоже собралась замуж и угрожала самозабиться, собрала дочкин чемодан и принесла мужику, типа если у вас любовь-морковь, то женитесь и будьте счастливы. Мужик дочке тут же отворот-поворот, дочка всплакнула и отомстила, только уже не маме, а тому дядьке. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В итоге все равно тупик - жить с родителями - и без выходная ситуация.

По-моему есть масса куда более тупиковых ситуаций в жизни.

Не пойму я истерику в этой теме.

 

У кого есть желание и умение жить - живет.

У кого - нет, значит так и должно быть.

 

Знаю, что ужасную штуку написала.

Самой страшно. Но у ребенка есть право в том числе и на смерть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но у ребенка есть право в том числе и на смерть.

Теоретически - да, а практически....? Ты сама-то с этим согласна?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На уровне эмоций и инстинктов - нет, конечно.

Пока. Кто знает, как будет потом.

Я только учусь быть мамой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku