GDV

Счастливый человек - враг экономики

Recommended Posts

но я здесь имею больше возможности чтобы тихо посидеть с пивком, чем в РФ.

А вот и нет. Просто страна располагает (то, о чём я Амелии ответил). Но где угодно (кроме как в тюрьме, разве что) можно самому решать, на что тратить своё время.

Лучший пример этому - тот самый индонезийский рыбак, историей про которого я в своем время прожужжал все уши знакомым и приятелям :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот и нет. Просто страна располагает. Но где угодно (кроме как в тюрьме, разве что) можно самому решать, на что тратить своё время.

что значит нет? я там работал чуть ли не круглосуточно, а здесь до 17 и свободен!

я просто не мог себе этого позволить в РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Но место проживания в контексте "родина-чужбина" играет немаловажную роль.

"Чужбина" - жутко звучит в нашем контексте, т.е. контексте нашего способа смены места жительства. Не в плен же нас всех угнали :D. Лично мне здесь комфортнее во всех отношениях, чем в стране, гражданкой которой я являюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что значит нет? я там работал чуть ли не круглосуточно, а здесь до 17 и свободен!

я просто не мог себе этого позволить в РФ.

Заблуждение. Понятие "не мог себе позволить", даже если так и не кажется на первый взгляд, полностью субъективно. Всё зависит исключительно от целей и желаний.

P.S. Ок, есть исключения - когда на шее несколько инвалидов-иждивенцев, то сложно позволить себе пить пиво вместо работы. Но я имею в виду, разумеется, более мирные условия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заблуждение. Понятие "не мог себе позволить", даже если так и не кажется на первый взгляд, полностью субъективно. Всё зависит исключительно от целей и желаний.

согласись, что моей целью не могло быть праздно попить пива или погулять по набережной. если бы я этим там озадачивался, я бы в ЧР не был, а сидел бы спокойненько в РФ и "хавал" подачки от государства.

обеспечение жизни своей семьи там реализовывается гораздо сложнее в моем случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV ,

 

Пытаюсь встрять и не могу уяснить какой именно вопрос тебя беспокоит? ;)

Хочешь узнать почему так происходит и есть ли от этого спасенье? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Статья навеяла такие мысли:

- счастливый человек не выгоден экономике,

- образованный человек не выгоден массовой культуре,

- человек, привыкший сначала думать, потом делать, вообще никому не выгоден - ни банковским и кредитным организациям, ни торговым центрам,

а здоровый человек с нормальным весом - это вообще полная катастрофа :D:D .

Вот такая система общественно признанных ценностей :D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на первом курсе пришлось писать курсовик "Собственность и свобода" -тема классическая -людей волнует испокон веков -вопрос сложный :)

и т.к. курс был первый, то я по-честному перечитала философов, теоретиков права и пр. мыслителей, материалы современных научных конференций - короче, всех, кого было велено, -по списку.

иногда было очень интересно :) жаль, сейчас почти ничего не помню - даже не знаю, кого из философов порекомендовать интересующимся :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
обеспечение жизни своей семьи там реализовывается гораздо сложнее в моем случае.

Это понятно. Но дело-то, опять же говорю, не в этом. Дело как раз в определении того, что есть "обеспечение жизни семьи". На это влияет масса факторов, главным образом - шкала ценностей, принятая в обществе. Вот от чего надо отталкиваться.

 

 

Пытаюсь встрять и не могу уяснить какой именно вопрос тебя беспокоит? ;)

Хочешь узнать почему так происходит и есть ли от этого спасенье? :)

Я понимаю, почему так происходит. Просто хочется узнать, сколько людей придерживается такой точки зрения, а сколько с ними не согласны :).

 

 

Вот такая система общественно признанных ценностей

Именно так. И вообще, общество суть враг :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Экономически господствующая часть общества суть враг. Ибо она всех платит и танцует :D .

А вот если пойти от обратного: как должен выглядеть идеальный потребитель нашего времени? ;) Идеальный для исправного функционирования экономики, я имею в виду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дело как раз в определении того, что есть "обеспечение жизни семьи". На это влияет масса факторов, главным образом - шкала ценностей, принятая в обществе. Вот от чего надо отталкиваться.

чтобы на все необходимое хватало, но без излишеств. я говорю о том, что здесь уровень жизни в целом выше, и это все проще. но я не вижу связи между погулять-отдохнуть и "счастьем".

счастье - слишком комплексное понятие, тут и чтоб не мешал никто жить, на работе чтоб получалось задуманное, и жена\дети были довольны\здоровы,и в целом мировая обстановка :)

я когда универ заканчивал был такой счастливый.... казалось что пища вкуснее и люди лучше :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как должен выглядеть идеальный потребитель нашего времени? ;) Идеальный для исправного функционирования экономики, я имею в виду.

О, это жуткий тип. Богатый, очень больной бездельник, следящий за модой, падкий на рекламу, честно платящий налоги и невнимательно читающий законы :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Статья навеяла такие мысли:

- счастливый человек не выгоден экономике,

- образованный человек не выгоден массовой культуре,

- человек, привыкший сначала думать, потом делать, вообще никому не выгоден - ни банковским и кредитным организациям, ни торговым центрам,

а здоровый человек с нормальным весом - это вообще полная катастрофа :D:D .

Вот такая система общественно признанных ценностей :D .

 

Хорошо сказанно, главное в точку. :)

на первом курсе пришлось писать курсовик "Собственность и свобода" -тема классическая -людей волнует испокон веков -вопрос сложный

и т.к. курс был первый, то я по-честному перечитала философов, теоретиков права и пр. мыслителей, материалы современных научных конференций - короче, всех, кого было велено, -по списку.

иногда было очень интересно жаль, сейчас почти ничего не помню - даже не знаю, кого из философов порекомендовать интересующимся

Так хорошо пост начинался, я уж приготовилась, что ты нам поведаешь о некоей доселе скрытой тайне, типа "сионского заговора" и вот, на те! "ничего не помню"... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
скрытой тайне, типа "сионского заговора"

Климов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku