GDV

Счастливый человек - враг экономики

Recommended Posts

0! Раз я не отрицаю этого, значит с головой у меня все в порядке.

Это есть положительный момент. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А , что нужно в человеке что-то усовершенствовать? :blink:

Мораль?

 

Кому охота, чтоб прибили ради обокрасть, например?

 

Рационалистический материализм здесь может не помочь. В его рамках можно избежать вредных последствий для себя. Земных законов может быть недостаточно. Может кто на себе ощутил и более изощренные варианты "не любви к ближнему", основанные на лазейках или беспрекословном соблюдении лишь формального, без морали. Подло, но формально без проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"не любви к ближнему"

Благими намерениями устлана дорога в ад.

 

Вот смотрите еще пример.

Аморально беспокоить мертвых в их могилах, не так ли?

Ну ладно там перезахоронить их это я понимаю, а вот взять и пофантазировать с их костями.

Аморально? Конечно.

 

Едем в Кутну-Гору и смотрим хранилище костей.

Не были? Рекомендую.

Зрелеще незабываемое.

А ведь тот "пацык", который это сделал получил благословение папы, то есть церкви.

 

Какова же мораль сего?

Если "классный парень", то тебе много прощается, главное это правильно обосновать,

перед остальными. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какова же мораль сего?

...Она совсем забыла о Герцогине и вздрогнула, когда та сказала ей прямо в ухо:

 

- Ты о чем-то задумалась, милочка, и не говоришь ни слова. А мораль отсюда такова... Нет, что-то не соображу! Ничего, потом вспомню...

 

- А может, здесь и нет никакой морали, - заметила Алиса.

 

- Как это нет! - возразила Герцогиня. - Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти! И с этими словами она прижалась к Алисе.

 

Алисе это совсем не понравилось: во-первых, Герцогиня была такая безобразная, а во-вторых, подбородок ее приходился как раз на уровне Алисиного плеча, и подбородок этот был очень острый. Но делать было нечего - не могла же Алиса попросить Герцогиню отодвинуться!

 

- Игра, кажется, пошла веселее, - заметила она, чтобы как-то поддержать разговор.

 

- Я совершенно с тобой согласна, - сказала Герцогиня. - А мораль отсюда такова: "Любовь, любовь, ты движешь миром...".

 

- А мне казалось, кто-то говорил, будто самое главное - не соваться в чужие дела, - шепнула Алиса.

 

- Так это одно и то же, - промолвила Герцогиня, вонзая подбородок в Алисино плечо. - А мораль отсюда такова: думай о смысле, а слова придут сами!

 

- Как она любит всюду находить мораль, - подумала Алиса.

 

- Ты, конечно, удивляешься, - сказала Герцогиня, - почему я не обниму тебя за талию. Сказать по правде, я не совсем уверена в твоем фламинго. Или все же рискнуть?

 

- Он может и укусить, - сказала благоразумная Алиса, которой совсем не хотелось, чтобы Герцогиня ее обнимала.

 

- Совершенно верно, - согласилась Герцогиня. – Фламинго кусаются не хуже горчицы. А мораль отсюда такова: это птицы одного полета!

 

- Только горчица совсем не птица, - заметила Алиса.

 

- Ты, как всегда, совершенно права, - сказала Герцогиня. - Какая ясность мысли!

 

- Кажется, горчица - минерал, - продолжала Алиса задумчиво.

 

- Конечно, минерал, - подтвердила Герцогиня. Она готова была соглашаться со всем, что скажет Алиса. - Минерал огромной взрывчатой силы. Из нее делают мины и закладывают при подкопах... А мораль отсюда такова: хорошая мина при плохой игре - самое главное!

 

- Вспомнила, - сказала вдруг Алиса, пропустившая мимо ушей последние слова Герцогини. - Горчица - это овощ. Правда, на овощ она не похожа - и все-таки это овощ!

 

- Я совершенно с тобой согласна, - сказала Герцогиня. - А мораль отсюда такова: всякому овощу свое время. Или, хочешь, я это сформулирую попроще: никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

 

- Мне кажется, я бы лучше поняла, - учтиво проговорила Алиса, - если б я могла это записать. А так я не очень разобралась.

 

- Это все чепуха по сравнению с тем, что я могла бы сказать, если бы захотела, - ответила польщенная Герцогиня.

 

- Пожалуйста, не беспокойтесь, - сказала Алиса.

 

- Ну что ты, разве это беспокойство, - возразила Герцогиня - Дарю тебе все, что успела сказать.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все мужчины в душе шовинисты, а если они про себя говорят, что это не так, то либо врут, либо у них с головой что-то не в порядке. :D

Насколько репрезентативна выборка, по которой ты сделала такое заключение?,-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какое отношение имеют служители церкви к моей душе? Для них это бизнес, во всяком случае для большинства. Мы же говорим о том, что в мире есть то иррациональное, которое никакая наука никогда обьяснить не сможет. :)

По свидетельствам очевидцев, перед схождением Благодатного огня храм начинают озарять яркие вспышки, тут и там проскакивают маленькие молнии. Мгновение спустя весь храм оказывается опоясанным молниями и бликами, которые змеятся по его стенам и колоннам вниз, как бы стекают к подножию храма и растекаются по площади среди паломников. Одновременно с этим у стоящих в храме и на площади загораются свечи, сами зажигаются лампады, находящиеся по бокам Кувуклии, затем начинает сиять Кувуклия, а из отверстия в куполе храма на Гроб с неба опускается вертикальный широкий столб света. В это же время двери пещеры открываются, и выходит православный патриарх, который благословляет собравшихся и раздает Благодатный огонь.

http://news.tut.by/society/107620.html

Вот хотя бы это чем можно обьяснить? Мне все эти переписки с атеистами напоминает притчу о Фоме неверном. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, иррациональной считается и непостижимая русская душа. :)

Значит и особая сила? Тогда ей не стоит заделываться под западную... Или чья сильнее? :rolleyes:

 

Насчет схождения огня, не знаю, если есть научные объяснения. Но есть эксперименты, доказывающие влияние человеческого сознания на пространственно-временной континиум. :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу русской души - нужно всегда оставаться собой. Как там у Киплинга -" Запад есть Запад, Восток есть Восток и вместе им не сойтись..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребят, ну было уже про огонь на этом форуме, со ссылками,

как это осуществляется.

 

Разводилово, для тех кто верит.

Просто лень искать. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku