Katrin

Россия и Чехия лидируют в аренде жилья

Recommended Posts

Цены на недвижимость это основа финансовой системы и кредитования.Потому скорее допустят рост доходов и инфляцию, чем существенное снижение цен.Инфляция обесценит деньги у тех у кого они живые а заодно даст им урок брать кредиты и кормить банки по доброй воле. Банки и государство математику финансов таким образом сохранит. Все обьяснят кризис, понимаешь, инфляция.Банки пересмотрят процент по кредитам и заставят всех взявших кредиты заплатить за вынужденную инфляцию.

 

Америке государство спасает банки, печатая дополнительные деньги и снижая ставку провоцируя инфляцию.Думаете в случае чего тут будет иначе?

 

Кстати.

А каков уровень цен на недвижимость в других европейских столицах? Про Москву и Прагу, Лондон, Париж знаем а Берлин,Мадрид, Лисабон,Будапешт,Варшава?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В конце 90х был выход-заняться бизнесом.Была перспектива ,может быть и призрачная.Ситуация была плохая ,но понятная.А сейчас?

Сейчас получше, но непонятная:-)

Вот лучше вспомните про ваших 90% знакомых - что они говорили год назад? Два года? Три? Всех перло со страшной силой от того, как у них хорошо идут дела (у 90% моих знакомых, таких же лохов, как выясняется), как все вокруг растет не по дням, а по часам. У всех карманными суммами валялись минимум 1,5-2 тысячи долларов, ужин в обычненьком алматинском ресторане стоил минимум 100-150 на рыло. Помню, как они приезжали в Прагу и кривились от местной скромности (бедности по их понятиям), как им было смешно от того, что здесь ездят на примитивных машинках и экономят деньги и т.п.

Вот там и деньги все казахстанские.

На самом деле сейчас перспективы лучше, потому что они наконец-то уперлись лбом, напоролись именно на то, за что боролись. И не сомневайтесь, как только ситуация у них там встрепенется, все вернется на круги своя. Это и есть капитализм, просто он там еще дикий. Ну очень дикий. Точнее сказать - коммунистический.

 

Даже в тяжелых 90х с их бартером денежная масса была.А нынче цены растут,зарплаты стоят или сокращаются.Все кто боялся кризиса набрали недвижимости(земли,товара и т д)В РОссии например ходит колоссальная денежная масса.А в Казахстане деньги где?Насколько я поняла кризис как раз в этом?

Вместе с денежной массой 90-х была еще и фантастическая инфляция. Вы брали кредит в банке под 250% годовых, а через месяц-другой банк вас извещал, что в связи с инфляцией процент по уже используемому кредиту отныне будет 450%. Уже забылось? Вот и я о том.

Кризис не в том, что нет денежной массы, а в том, что наконец открылось, что строить экономику и бизнес на том, кто кого вперед на... обманет, скажем так, нельзя, потому что обманывают-то друг друга, т.е. сами себя. Так что это кризис концептуальный, типа - что делать? Как дальше жить, неужели честно? А как это - честно? А никто уже и не знает. Вот и кризис. Жанра. Но запас прочности у экономики есть, долго рефлексировать им не придется. Так что лохам можно снова становиться в очередь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Будапешт

панелак 3+1, 76 m.50К евро.Продаётся уже 2 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому скорее допустят рост доходов и инфляцию, чем существенное снижение цен. Инфляция обесценит деньги у тех у кого они живые а заодно даст им урок брать кредиты и кормить банки по доброй воле. Банки и государство математику финансов таким образом сохранит. Все обьяснят кризис, понимаешь, инфляция.Банки пересмотрят процент по кредитам и заставят всех взявших кредиты заплатить за вынужденную инфляцию.

 

Непонятно, кто тут подлежащее, а кто надлежащее? :blink: Кто че не допустит?

Миром правят тайная масонская банковская ложа?

Не знаю как в бывшем совдепе, но в цивилизованном мире оно все проще :D Банки - это просто фирмы. Они не правят. Они только мониторят рынок:

Пришел вчера дядя и сказал: Даите денех, я продам 10,000 м2 по 45 тыщ и вам верну. Банк прикинул, ну не по 45 , так по 40 по-любому продаст... Ладно, бери, но не больше 40/45 от стоимости (88%).

 

Пришел сегодня дядя и сказал: Даите денех, я продам 10,000 м2 по 70 тыщ и вам верну. Банк прикинул, ну не по 70 , так по 50 по-любому продаст... Ладно, бери , но не больше 50/70 от стоимости (71%).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цены на недвижимость это основа финансовой системы и кредитования...Банки пересмотрят процент по кредитам и заставят всех взявших кредиты заплатить за вынужденную инфляцию.

 

Америке государство спасает банки, печатая дополнительные деньги и снижая ставку провоцируя инфляцию.Думаете в случае чего тут будет иначе?

 

Какие глубокие познания финансовой системы и кредитования. :wacko:

 

Пришел вчера дядя и сказал: Даите денех, я продам 10,000 м2 по 40 тыщ и вам верну. Банк прикинул, ну не по 45 , так по 40 по-любому продаст... Ладно, бери, но не больше 40/45 от стоимости (88%).

 

Пришел сегодня дядя и сказал: Даите денех, я продам 10,000 м2 по 70 тыщ и вам верну. Банк прикинул, ну не по 70 , так по 50 по-любому продаст... Ладно, бери , но не больше 50/70 от стоимости (71%).

 

Не совсем так. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, конечно, догадываюсь, что редактированием текста последнего сообщения вы пытаетесь вынудить меня рассказать как оно на самом деле, но, право, нет ни времени, ни желания. :)

 

Принцип вами указаный не лишен правоты в описании процесса, но все несколько сложнее. Во всяком случае в ЧР. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос:

 

Уважаемые, не занимается-ли кто краткосрочной арендой квартир? Посоветуйте.

 

Нужна небольшая квартира с конца апреля по начало июня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Банки - это просто фирмы. Они не правят. Они только мониторят рынок:

 

А такое явление как лобирование современному миру не знакомо?Фирмы пренебрегают этим и лишь мониторят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цены на недвижимость это основа финансовой системы и кредитования.

Кредитование-основа англо-саксонской финансовой модели, основанной на ссудном проценте.

 

А такое явление как лобирование современному миру не знакомо?Фирмы пренебрегают этим и лишь мониторят?

В контексте обсуждаемой темы банки ничего не лоббируют. Любые "фирмы" лоббируют свои интересы в своих сферах деятельности. Что касается обсуждаемых нововведений, то они направлены на минимизацию рисков невозврата кредитов. Что произойдет с ценами? Все что угодно- тут нужно рассматривать многофакторную модель, в которой условия кредитования один из значимых факторов. Это если коротенько. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кредитование-основа англо-саксонской финансовой модели, основанной на ссудном проценте.

И не только англо-саксонской! Деньги в рост под % - изобретение которому тысячи лет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OFF

И не только англо-саксонской!

Теоретически, да. Однако, классификации финансовых систем по отношению к источникам финансирования (bank-based v capital-market-based) уже более сорока лет. И, фактически, доминирующей является англо-саксонская, а европейская в чистом виде существует только в учебниках :P:)

Деньги в рост под % - изобретение которому тысячи лет

В контексте обсуждаемой темы - это абсолютно монопенисуально. Это, как при обсуждении судоходства в верховьях Волги заявить, что "Волга впадает в Каспийское море". :)

Позволю только заметить, что определение нормы ссудного процента в современных условиях, нескольколько отличается от политики ценообразования ростовщиков. :) Ну,да это совсем другая тема.

END OFF

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ваш панелак самая низкодоходная позиция. Его можно купить и за пять, а снимать все равно будут за десять (утрирую). Цену определяет спрос.

 

7% и больше можно сделать или на помойке (которую под себя потом не использовать) или на люксусе (который не каждому по силам).

Я для себя сделала тот же вывод. Люксус с сумасшедшими вложениями в процентном отношении дает столько же, сколько инвестиция в социальное жилье в Варах. К примеру- в восстановление полуразвалившихся старых жилых домов по ул. Соколовска. Минимальная цена лота при покупке. Программа поддержки с Магистрата посредством перечисления денег от Социалки мне на счет при сдаче жилья матерям-одиночкам и отсутствие необходимости укладки паркета из патагонской грушки и золотых унитазов. В итоге на 10 % годовых выходим всегда со всеми расходами. А с люксусом еще поработать надо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku