Andyru00

Из России в Чехию на авто

Recommended Posts

Тонировка лобового - эт сильно, эт круче, чем руль с дырками для пальцОв!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы еще добавил огнетушитель(для поляков) и аварийную жилетку, которая по закону, должна лежать в кабине в пределах досягаемости руки водителя.

А дорожная знамка бывает на разные сроки(10 дней, месяц, год) - не бери лишнее!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, ну конечно лобое стекло чистое! Я говорю про передние боковые стекла! В РОссии тоже запрещено, но на это смотрят скозь пальцы, а как будут смотреть на это белорусы/поляки/чехи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотрят плохо. Поляки. Скорее не пустят, чем пустят. На границе сейчас народа нет, таможенники/пограничники развлекаются по полной.

 

Лампочки запасные не забудьте, а то останетесь на границе надолго (если что-то перегорит в пути). И изучите, как их менять оперативно. Если перегорит в Польше, у вас будет 10-15 минут на смену (пока у полицая терпение не закончится). В ЧР только сделают замечание, в Польше не разрешат ехать.

 

Меня раз завернули поляки из-за не горевшей одной(!) лампочки подсветки номера (которую я поменял прямо при них). Аннулировали все штампы и отправили за шлагбаум.

 

Мясомолочные продукты съешьте до границы. И нормы провоза алкоголя/сигарет не превышайте - будете уничтожать все на глазах поляков.

 

Мелкие доллары/рубли возьмите - что бы не застрять в Белоруссии при оплате дорог/транзита.

 

Радар-детектор в Польше запрещен. Штраф офигенный.

 

Треугольник, аптечка, огнетушитель, наклейка РУС - обязательны.

 

Строго наказываются (в Польше):

- помеха трогающемуся автобусу

- проезд через переход, если сосед затормозил пропустить пешехода

- скорость (даже на 11 км больше)

- остановка на магистрали без причины

 

Поворачивать можно на зеленый без стрелки.

В ЧР разворот на перекрестке со светофором запрещен (и в зоне +/- 50 метров от светофора)

 

Лучше ехать через Бобровники.

Если будет очередь (вдруг), по правилам тех, кто ездит раз-два в год пропускают без очереди (основание - паспорт).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы.. Поляки злые сейчас после забастовки, "ребята рассказывали"... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.. ну и конечно :D траву и стволы оставьте дома тоже ... и обязательно поинтересуйтесь, что можно ввозить в Белоруссию на обратном пути, ответ вас удивит... поэтому, если много подарков заранее спланируйте обратную дорогу по маршруту через Прибалтику, на 200 км дальше и Рижское шоссе похуже Минского, но за то избавитесь от белорусского таможенного геммороя ...

 

А если сразу из Москвы через Прибалтику? Какая ситуация на латышской границе? И распространяется ли возможность транзита до 5 дней с национальной чешской визой через Прибалтийские страны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мясомолочные продукты съешьте до границы. И нормы провоза алкоголя/сигарет не превышайте - будете уничтожать все на глазах поляков.

 

Мелкие доллары/рубли возмите - что бы не застрять в Белоруссии при оплате дорог/транзита.

 

 

Треугольник, аптечка, огнетушитель, наклейка РУС - обязательны.

 

А где и как питаться в Польше? Требуются ли в белорусские деньги или можно рублями/долларами/евро? Есть ли требования к аптечке? у меня есть наша и аудюшная(была в комплекте) аптечка, достаточно будет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ближе к границе поляки берут и евро, и доллары, на белорусской границе лучше поменяй на злотые в канторе - там курс всегда был нормальный.

Питаться и на заправках можно - там практически всегда есть горячая еда.

Фляки попробуй - вчепятление незабываемое :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучше ехать через Бобровники.

Если будет очередь (вдруг), по правилам тех, кто ездит раз-два в год пропускают без очереди (основание - паспорт).

 

На чём основано первое предложение?

Наши друзья, часто ездящие в Германию из Минска крайне не рекомендовали гродненские преходы.

 

И правило "без очереди" -нечто из области фантастики.

Есть документ некий? Или только личный опыт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

5 транзитных суток. Это на всю дорогу или в кажной стране можно торчать?

А то у нас тут задуман мега-вояж.(тьфу 3 раза). Россия-Чехия через Болгарию. Ну и Молдавию, Венгрию, Румынию, Сербию, Словакию и Австрию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То: tenevoj

 

Я ездил практически через все переходы.

Бобровники самый нормальный, образцово-показательный, без лишних бумажек, поборов и головняка.

И расположен неблизко от крупных городов. Солярку экономически показано возить только местным.

 

Правило - я сам был удивлен. Такое же, как с 3-х летним ребенком. Погранцы, увидев московские номера, удивились, что я стою в очереди и прояснили ситуацию. Но у меня поездок на машине явно не две в год и очередь была небольшая.

Но: не исключаю, что данное правило действует только на этом образцовом переходе. Подтверждающими документами не озадачивался :- ((.

 

То: Gully Foil

 

Не забудьте только, что Болгария и Румыния - визовые, не взирая на пОбыты. И кучеряво-визовые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините пожалуйста, а Бобровники это переход какой границы? РБ-Польша???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бобровники самый нормальный, образцово-показательный, без лишних бумажек, поборов и головняка.

 

+1. Сам удивился. Думал, что нормальных переходов не бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ЧР разворот на перекрестке со светофором запрещен (и в зоне +/- 50 метров от светофора)

 

Что серьезно ? а я не знал и часто разворачиался , даже некоторые чехи разворачиваются....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku