Andyru00

Из России в Чехию на авто

Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите, что необходимо для краткосрочной(2 нед) поездки из России в Чехию(и путешествие по ней ) в плане оборудования машины и документов на нее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здравствуйте! Подскажите, что необходимо для краткосрочной(2 нед) поездки из России в Чехию(и путешествие по ней ) в плане оборудования машины и документов на нее?

 

А вы кто?.. просто российский турист на машине с росс. госномером или одно из двух?

 

если Вы такой, то шлЁпаете на задницу авто налепку RUS, покупаете гринкарту (международное ОСАГО) действие должно распространяться и на Беллоруссию, снимаете шины с шипами, одеваете обычные зимние без шипов и всё... в путь дорогу... Как въедете в Беллоруссию, не забудьте купить транзит это такая желтая бумага, стоит 5 долл. При въезде в Чехию не забудьте купить "далнични знамку"... наиболее оптимальный переход Белоруссия-Польша, находится в Домачево ок. 40 км на юг от Бреста...

Успехов ... чё надо спрашивайте?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Mgr.Jodd, я могу потерпеть украинскую "коммиссию", но
Беллоруссию
???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
украинскую "коммиссию"

В украинском «комісія» :^) Удвоений в украинском практически не бывает :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Mgr.Jodd, я могу потерпеть украинскую "коммиссию", но ???

 

... ну, виноват... торопился... исправлюсь ... с кем не бывает? :)

...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо большо! Я просто турист с рус. номерами!!На таможнях есть какие нить правила прохождения(декларации и т.п.) есть ли требвания к аптечкам, противооткатным устройствам? Есть ли что то такое, что сильно бы отличалось в части ПДД и общения с полицией. Будут ли платные дороги и как их оплачивать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
противооткатным устройствам

Боюсь, части артиллерийских орудий вряд ли через границу пропустят :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо большо! Я просто турист с рус. номерами!!На таможнях есть какие нить правила прохождения(декларации и т.п.) есть ли требвания к аптечкам, противооткатным устройствам? Есть ли что то такое, что сильно бы отличалось в части ПДД и общения с полицией. Будут ли платные дороги и как их оплачивать?

 

... откатов здесь нет :)

платные дороги будут:

1. Минское шоссе в Белоруссии платить увидишь PayGates...

2. В Чехии - купишь налепку на лобовое стекло (далнични знамка) на первой (!) заправке...

 

.... ПДД надо респектовать, заплатить в Польше штраф 100-200 евро можно на раз-два...

.... деклараций никаких заполнять не надо, но если очень хочется, то можешь... :D

 

В отношении Пдд:

... пешеходов на "зебре" пропускать всегда...

... при проезде кругового перекрестка, въезжаешь на круг - уступи, преимущество имеет тот, кто на кругу...

... "правильно" поворачивать, т.е. не "срезать" углы, как это делают уроды в Москве :angry: , если вдруг фоторадар Вас зафиксирует на такой "срезке" - будете потом долго и безуспешно доказывать, что вы не ехали по встречной полосе...

 

В остальном всё вроде как и в РФ...

 

... Таможня поляки - водка 1 литр, сигареты 200 шт. на нос совершеннолетнего, не шутите, в последнее время поляки это проверяют строго .... наказание -штраф-контрабанда, запрет въезда в Евросоюз на Х лет... могут еще заставить выбосить в пропасть в мусор , мясомолочные продукты которые вы везете с собой... это ответ на запрет ввоза польского мяс а в РФ :D

... Таможня Белоруссия - антиквариат, валюта, ... иконки на шее и в машине лучше заранее снять и оставить дома ... валюта в наличности по-моему до 1500 долл. на нос ... надо уточнить или может кто поправит...

.. ну и конечно :D траву и стволы оставьте дома тоже ... и обязательно поинтересуйтесь, что можно ввозить в Белоруссию на обратном пути, ответ вас удивит... поэтому, если много подарков заранее спланируйте обратную дорогу по маршруту через Прибалтику, на 200 км дальше и Рижское шоссе похуже Минского, но за то избавитесь от белорусского таможенного геммороя ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот спасибо большо!!! Вопрос еще, водит. удостоверение должно быть международного образца или можно с российским? Тонировку с передних стекол сдирать или договариваются?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот спасибо большо!!! Вопрос еще, водит. удостоверение должно быть международного образца или можно с российским? Тонировку с передних стекол сдирать или договариваются?

 

насчет тонировки не знаю, вод. удостоверение пойдёт и РФ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тонировку сдирать, денег можно везти больше, если сильно много - декларировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, жалко тонировку!!! денег ведь стоить :shetina: .....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Блин, жалко тонировку!!! денег ведь стоить :shetina: .....

а ты больше не тонируй, всё равно это ведь смотрится как "дешевые" понты, B)

знаю почти точно - переднее стекло и и стекла на передних дверях не должны быть тонированы, остальные всем всё равно, вкл. полицию...

... а ещё лучше, постучись в личку деду морозу дядьке Сергею, он всё знает... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku