Andyru00

Из России в Чехию на авто

Recommended Posts

знаю почти точно - переднее стекло и и стекла на передних дверях не должны быть тонированы, остальные всем всё равно, вкл. полицию...

Тонировка лобового - чисто русський маразьм! (видел недавно в Шпиндле русский Лехус с черным лобовым - идиёт!) А вот боковые у меня тонированны на последних трех авто. И никаких проблемоф!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я думаю, что в самой стране проблем не будет, а вот при пересечении границы, когда внимание таможенников особенно сконцентрировано на машине, проблемы могут быть.... Не очень интересное занятие пленку сдирать руками будет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну я думаю, что в самой стране проблем не будет

Много езжу по стране и не раз видел на стацпостах ДПС сотрудников, окучивающих тонированные авто. Сдирать конечно не заставляют, но денех просят.

з.ы. у самого тонированы задние боковые и стекло 3-ей двери.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.......

Лучше ехать через Бобровники.

....

 

А смысл через Бобровники? Если ехать с Москвы (!!), это ж какой крюк получается + неудобства, на Минском шоссе разрешенная скорость 120 км/ч (где-то 100 км/ч), малочисленность н/пунктов, и действует почти от самой границы с РФ до границы с ПР, сходить с шоссе при такой скорости нет смысла, в Домачево в общем-то тоже никаких проблем, с Домачево, польская сторона Славатыче нужно ехать до Wlodawy, потом на Lublin->Radom->Kielce-> Krakow-> Bielsko-Biala маршрут проверенный и удобный, т.к. переход ПР>ЧР вне горной местности (!), не застрянете за каким-нить камионом, выйдете в Чешском Чешине и почти сразу магистраль на БРНО, ПРАГУ, Усти и т.д. и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что серьезно ? а я не знал и часто разворачиался , даже некоторые чехи разворачиваются....

Абсолютно. И то что так делают "некоторые чехи" (еще неизвестно что там за "чехи" сидят за рулем!) не является карт-бланшем для тебя. Извечный принцип с родины: если все нарушают, то и мне можно. Так вот, об этом лучше забыть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Mgr.Jodd

 

Крюка особо не получается. См. карту.

Москва-Прага через Брест -1850 км по приборам (примерно)

Москва-Прага через Бобровники - 1950 (примерно).

Трасса Слоним - Пограничный - очень неплохая.

Белосток - Варшава - тоже очень даже.

Сэкономленные нервы - бесценны.

 

В Домачево розы не дарят. Мозги там компостируют предостаточно.

Домачево не на трассе. До него ок. 40 км вдоль границы. И брестовчане его обожают.

 

При маршруте через Брно топлива уходит сильно больше и он реально длиннее, хотя и приехать можно чуть быстрее, чем через Наход, потому что магистральных участков больше.

 

Я вообще люблю доезжать до Праги на белорусском газе и с полным баком российского бензина.

Мелочь, а приятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... Крюка особо не получается. См. карту.

Москва-Прага через Брест -1850 км по приборам (примерно)

Москва-Прага через Бобровники - 1950 (примерно).

Трасса Слоним - Пограничный - очень неплохая.

Белосток - Варшава - тоже очень даже.

Сэкономленные нервы - бесценны.

ну, проверим... в ближайшее время... вопрос не километрах, а в скорости с которой можно безопасно ехать, если 120км/ч разрешено, то и все 130 можно, без опасений штрафов со стороны ГАИ, а если 90 разрешено, ну сотку себе можно позволить... разница - это около 300 км пути за зимний световой день (!)...

В Домачево розы не дарят. Мозги там компостируют предостаточно.

Домачево не на трассе. До него ок. 40 км вдоль границы. И брестовчане его обожают.

ну я бы так не сказал, что кто-то что-то компостирует... а то, что 40 км от трассы, так это почти по пути :) , чего не скажешь о Бобровниках ... котрабандистов в Домачево немного, невыгодно им...

При маршруте через Брно топлива уходит сильно больше и он реально длиннее, хотя и приехать можно чуть быстрее, чем через Наход, потому что магистральных участков больше.

еще один плюс машрута через Краков-Тешин-Брно, главным образом зимой - это равнинная местность, (посмотри на Гууглу границу между ПР и ЧР, включив опцию "ландшафт"), .... Перед Находом, в районе К.Здрой, Клодзко я пару раз вставал за груженным камионом, его на горку не тянет, обогнать не получается ... в общем перестал я ездить зимой через Наход - Вроцлав - летом, да, согласен...

Я вообще люблю доезжать до Праги на белорусском газе и с полным баком российского бензина.

Мелочь, а приятно.

тут у меня без выбора - дизель...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да в порядке там все.

В Боснии-то все нормально, хотя эти могли нам предъявить за чётников.

 

Вы на карту посмотрите, где съезд на Бобровники с Минки (Брестки). И вопросы отпадут про Домачево, которое на трассе.

Через Наход - я утром выезжал из Москвы - вечером был в Праге. Того же дня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
......

Через Наход - я утром выезжал из Москвы - вечером был в Праге. Того же дня.

:o ... очень осторожно переспрошу: может быть следующего дня? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1! Даже если гнать во весь опор, то никак не меньше суток получается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Того же дня.

В 4 утра из Москвы выехал, 11 вечера был на Виноградах.

 

Вы, дядьки, забываете про сдвиг 2 часа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мск-Прг не ездил, а вот в обратном направлении довелось... Больше суток чистой дороги с границами ("золотое" время стодоллоровых "пропусков" вне очереди, но пока договаривались - пара часов уходила)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

M&M, позволь тебе не поверить.

Не думаю, что многие из здесь присутствующих проезжали ~1900 км за один присест и без сна, так вот я -да. По европейским автобанам и без белорусской границы. Думаю, что по тем дорогам такое тоже вполне возможно, но не за 20 часов и без границ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku