Andyru00

Из России в Чехию на авто

Recommended Posts

Ну вообщем то я тоже придерживаюсь того,что бы попадаться как можно реже! Но если в России я принципиально не даю денег и соответственно прошу оформить протокол(нарушил, сам дурак) тем самым не кормлю блюстителей и не унижаюсь, да еще половина протоколов и вовсе не доходит! А т.к. язык я не знаю, то могу предположить,что в ПР, ЧР полицаям придется оформлять все по "правильному", так вот, если кто знает оплата этих правильных штрафов как предусмотрена(обязан заплатить в кассу или полицай может сам взыскать)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
заплатить в кассу или полицай может сам взыскать?

 

Без разницы. На месте - дешевле. Официально. Здесь, заплаченный штраф, полицай кладёт не в карман, а в кассу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот вообщем то этого я и добивался, спасибо! Ну и еще вопросик,если не надоел! Как обстоят дела с растаможкой товаров купленных в ЧР и провозимых в россию, например хрусталь, посуда из фарфора, бытовая техника?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этот вопрос не сюда, это к русским (белорусским) таможенникам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну может опыт у кого то был! Ведь ездите жа через ленточку, наверняка сталкивались!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какую технику вы вести собрались? Она в РФ дешевле и лучше. Кроме б/у телевизоров и еще нескольких позиций (ИМХО).

 

Будете вести посуду в неразумных пределах - хлебнете по полной.

В разумных - просто прикройте вещами и не заморачивайтесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно речь веду про разумные пределы!!! Для личного пользования, но вот в машине 4 человека, каждый купит по люстре, наверное врядли утаишь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в РБ два раза за превышение скорости в н/п на 40-60 км

НИФГАССЕ! При разрешенных 60 км/ч (повторяю, написано "превышение на 40-60") ты ехал 100-120?!? И это

почти образцово-законопослушный водитель

???

Я умываю руки и ноги...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ЧР разворот на перекрестке со светофором запрещен (и в зоне +/- 50 метров от светофора)

 

Что серьезно ? а я не знал и часто разворачиался , даже некоторые чехи разворачиваются....

 

Абсолютно. И то что так делают "некоторые чехи" (еще неизвестно что там за "чехи" сидят за рулем!) не является карт-бланшем для тебя. Извечный принцип с родины: если все нарушают, то и мне можно. Так вот, об этом лучше забыть.

 

Так я вообще стараюсь не нарушать, но одно дело знаешь и нарушаешь а другое дело что тут некоторые правила работают с точностью до наоборот... я что-то засомневался, потому что мне припомнился случай , на перекрестке где я обычно делал разворот было ДТП , и естественно было несколько полицаев один из них тупо стоял прямо там где я разворачиваю , и перед ним я и равернулся и 0 реакции ... щас незнаю то-ли ему было лень меня останавливать или еще что, но меня терзают смутные сомнения ... а где можно в правилах чешских почитать этот пункт ?

Спасибо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

«Разворот запрещён на перекрёстке с регулируемым движением и в его непосредственной близости» (§ 24 (4) b ) Закона о движении на транспортных путях сообщения).

 

За такой разворот вроде бы 6 баллов положено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

разворот запрещен даже если разрешен поворот налево ?

вот бред ... кто пишет ихние правила ???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да уже прочитал в чешских правилах , а то 6 бодов были бы не за горами :)

спасибо StYlus.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
разворот запрещен даже если разрешен поворот налево ?

вот бред ... кто пишет ихние правила ???

Пофиг кто их пишет. Наше дело их соблюдать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku