Andyru00

Из России в Чехию на авто

Recommended Posts

Кролик не даст соврать, что я тоже ем и пью не выходя из машины. По надобности все же останавливаюсь. :) Но знакомый доктор сказал, что останавливаться необходимо, каждые 2 часа ,на мин 5-10. т.к. есть высокая вероятность не уснуть , а быть сильно заторможенным от монотонности.И он прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я думаю, надо топик-стартера попросить прохронометрировать поездку... я со своей стороны поеду числа 5-6 марта, тоже всё прохронометрирую и задокументирую... создадим наверное в FUCKе FAQ-е тему, думаю, начальство форума поддержит...

... а в сказки я не верю, кто бы мне их не рассказывал.... извините, если кому-то я разрушил мечту в с светлое и вечное...

Несмотря на это - мой респект МэМ, за то, что он доехал до Бейрута сухопутной дорогой...

 

... Вообщет-то взгляд нового форумчанина, на Автофорум :D - ну просто каждый второй Шумахер, а каждый третий Алонсо ... сразу вспоминаются баянистые анекдоты про рыбаков и охотников... предлагаю немного затормозить... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шумахенр не шумахер но дорога от Праги до Ми занимает от 14 часов ( с таможней) и до 20 часов.Как карта ляжет

:blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Mgr.Jodd, конечно очень извиняюсь, но МэМ - это обращение к почтенной тёте в благословенной Америке времен Конфедерации и до. Читаем Тома Соера.

Был бы признателен, если бы вы не коверкали имя собственное.

 

Ваши данные, кстати, удивительно не бьются:

- не захронометрировать/запомнить по километражу за 40 поездок маршрут? Я проехал чуть более раз по маршруту Прага-Москва-Прага и еду уже, как в трамвае, зная где и когда буду. И все записано.

- 120 тыс. помимо Москва-Прага за 25 лет? Это менее 5 тыс. в год или 90 км в неделю. Даже не пробег летнего московского дачника - дорожного экстремала. Вы машиной совсем не пользуетесь? Как вы по городу/трассе ездите?

 

Мне, в общем, нет разницы, верите вы ли нет. Я уже вышел из возраста, когда это заводит. Но вам несколько независимых человек на форуме написали, что никакого в этом подвига/чуда/достижения нет (меня лично просто прикололо), а вы опять:

"... а в сказки я не верю, кто бы мне их не рассказывал.... извините, если кому-то я разрушил мечту в с светлое и вечное...".

Поверите, если сами проедете? А если не проедете? Не поверите?

 

А из Монголии до Москвы за три дня - поверите? По российским/уральским дорогам?

Или сами попробуете? :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...... Я уже вышел из возраста, когда это заводит. ...

... а ведь завело :)

по поводу ошибок в написании имени М&M приношу свои извинения ... умысла здесь никакого нет и об "американской" тетушке Т. Сойера, я уж точно не думал....

 

честно говоря, я стараюсь избегать межличностных конфликтов, в т.ч. и на форуме... и очень сожалею о происшедшем....мне, как более старшему по возрасту, разумеется, надо было бы проявить сдержанность... тем не менее, я не постесняюсь попросить у М&M прощения, так как, у меня сложилось впечатление, что я его сильно обидел...

Совершенно искренне(!!!), желаю Вам,М&М, успехов в ваших автопутешествиях и с интересом прочитаю ваши дневники....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ух, ну вы тут понаписали!!!! По этому маршруту поеду на майские праздники, а сейчас поеду на планере, ну его нафиг, что то кайфу мало! Вчера ездил по маршруту Иваново-Москва-Иваново, кроме матерных слов нету никаких больше!!!!! 300 км преодолевается за 5 часов(и я еще этому был очень рад!!!). Дай Бог, вырвусь на оперативные просторы Европы, прокачусь в удовольствие!!! Вот еще вопрос, а как решаются вопросы с полицаями(РБ, Польша, Чехия, Германия), если они вдруг решили меня оштрафовать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а как решаются вопросы с полицаями(РБ, Польша, Чехия, Германия), если они вдруг решили меня оштрафовать?

 

"Вдруг" здесь не бывает. Или не нарушай, или не попадайся, или плати. Других вариантофф нету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно, ты даже от поляков без штрафа уходил. Полицайты тут люди - это их главная отличительная черта от отечественных. Всегда есть возможность объясниться. Но если просто тупо нарушил, то да - вариантов нету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... Вот еще вопрос, а как решаются вопросы с полицаями(РБ, Польша, Чехия, Германия), если они вдруг решили меня оштрафовать?

... в перестрелки не вступать... это точно... шансов нет... :D

 

... в РБ, как в РФ - договоришься...а в РП, ЧР.., скорее всего, без вариантофф, как указано выше уважаемыми людьми...

ИМХО, лучше не нарушать ПДД, выигранное нарушением время, потратишь на разборы с полицией, а то и вообще можно серьезно загреметь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почти всегда договаривался с поляками по минимуму. :D С ними без агресии и сокрушенно вертеть головой. В Германии не проходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это все понятно,что тише едешь никому не должен!!! Но если я всетаки нарушил и договориться не удалось. Меня интересует сама процедура оплаты штрафов, наликом, в кассу, банковской картой, на принудительные работы, пасажиров в рабство..... и т.п!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на принудительные работы, пасажиров в рабство..... и т.п!

 

Yes! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну а всетаки, как?

...дотошный ты наш... ты спрашиваешь, как-будто бы здесь, каждый из нас, был, как минимум, 50 раз оштрафован в Пр, 60 раз в ЧР и 200 раз в РБ? B)

 

... в отличие от России, здесь и во всём европейском заграничьи, я почти образцово-законопослушный водитель, также как и большинство форумчан, за последние 2 года был остановлен в РБ два раза за превышение скорости в н/п на 40-60 км, компромисс в пятьсотRUR, решает проблему молниеносно....

... в РП был остановлен в Варшаве, за использование противотуманных фар в н/п, отговорка - оч.извиняюсь устал, заблудился, 2 часа кружу по Варшаве, нахожусь в аффектном состоянии, лучше покажите дорогу - простили, улыбнулись, показали дорогу, пожелали счастливого пути .... попались классные пацаны, без распальцовки, всё конкретно, кому действительно помешали мои противотуманки?...

... в ЧР, с введением бодовой системы, не был ни разу остановлен, а уж тем более оштрафован, до этого, благодаря хорошему знанию языка, почти всегда, договаривался по минимуму...

... поэтому мой совет, не нарушайте в заграничье ПДД, если уж очень хоцца, то чуть-чуть можна, только не делайте это вызывающе и цинично

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku