flamey

Акция "Георгиевская ленточка" 2008

Recommended Posts

Однако разве при этом не может быть людей, действующих искренне, от всего сердца, и не имеющих ничего общего с "большевистскими лапами"? Уверено, что такие люди есть. Другое дело, кто ими руководит (явно или неявно), и на что уходит их энергия. Однако им такие твои слова обидны :).

Абсолютно разумные слова, ни добавить, ни убавить.

Удивляет именно зашоренность мышления. Наплевать что не знаю людей и их мотивов. Главное тявкнуть протухнувшим штампом: кремлевские, большевистские...

 

Вот я и говорю, что большевики Россию приватизировали. Скажешь о них слово - сразу начинается истерика в защиту России.

Ну естественно! Большевики, кровавая гэбня, Путин лично и "Единая Россия". Скажешь любое слово о том что происходит в РФ - сразу начинается паранойя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В данном случае ты. Не то, чтобы спорит, но осуждает огульно.

Ну может это и так отчасти. Просто я считаю, что вот эти ленточки и нынешнее состояние общества несовместимы. Смотри, например, комментарии Rider'a.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А люди и так помнят. Такое не скоро забывается

Мои дети едва ли будут хорошо помнить. Из моих рассказов только. А их дети уже не будут помнить ничего. Равно как мы помним о куликовской битве или ледовом побоище.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажешь любое слово о том что происходит в РФ - сразу начинается паранойя.

Потому что то, что происходит сейчас в России, мягко сказать, очень мягко -словом "паранойя" не описывается. Только "полное дерьмо".

IMHO.

Извините.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мои дети едва ли будут хорошо помнить. Из моих рассказов только. А их дети уже не будут помнить ничего. Равно как мы помним о куликовской битве или ледовом побоище.

А тебе это не кажется естественным? Почему тогда ты не заставляешь их надевать кольчугу в годовщину Ледового побоища?:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне вот совсем непонятна негативная реакция на эту акцию. Эти ленточки я уже несколько лет вижу в День Победы и даже не задумывался кто эту акцию организует и финансирует. Думаю что если специально это не искать, то и не узнаешь. Какая здесь связь с большевиками, кровавым режимом Пу и прочими страшными вещами, я совсем не понимаю. Может быть из-за границы это как-то по-другому видится ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А тебе это не кажется естественным?

До известной степени кажется, но речь-то не об этом. Вполне естественно (чисто по-человечески), что мы, исторические свидетели тех событий или же их ближайшие потомки, стремимся сохранить память.

Кроме того, исторический масштаб ВОВ и всех прочих войн России/СССР трудно сопоставим. Разве только иго вспомнить :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вот совсем непонятна негативная реакция на эту акцию.

 

Какая здесь связь с большевиками, кровавым режимом Пу и прочими страшными вещами, я совсем не понимаю. Может быть из-за границы это как-то по-другому видится ?

 

"Люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей"© Б.Гребенщиков, кажется.

Вот так вот это мне и видится из-за границы.

 

 

До известной степени кажется, но речь-то не об этом.

В том-то и дело! Речь не о Победе, а об акциях вокруг этого события. Не надо путать одно с другим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Плюньте.

Пасха, блин. Никто не верит, но все изображают.

Ах, верите, да?

Я вас умоляю.

Победа над фашизмом? - Конечно.

А с чего к побеждённым ездим на накуп?

Да пройдено уж всё, противно..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Речь не о Победе, а об акциях вокруг этого события.

Ну хорошо, а что плохого в самой акции? Если отвлечься от истерической неприязни ко всему большевистскому, то по сути-то какие претензии? Ибо выходит, что если кто-то что-то делает, то это грязная возня на костях героев. А если никто ничего не делает, то разве это хорошо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а ведь люди стараются от всего сердца.

Это безусловно.

 

Так же как и безусловно это-

"Люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей"©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей"© Б.Гребенщиков, кажется.

Вот так вот это мне и видится из-за границы.

 

Сказано конечно с пафосом и Гребенщиков чувак известный, но смысла я почему-то не уловил :( Старею наверно, уже не угнаться за таким потоком сознания...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

А я тоже за ленточки, честно говоря. И, в общем, согласна с Rider(ом) на счет positive anything. Меня бы напрягло, если бы меня (или кого-то другого) заставляли носить эту ленточку. Тогда бы это было ненастоящее что-то. А если людям дают возможность (заполучить ленточку), и они это сами делают, без обещания профсоюзной путевки и т.п. - я только за.

 

Вот у меня муж, например, любит читать всякие умные книжки, а понравившиеся цитаты (резкие для политкорректного уха) выставлять в ICQ, вроде как тут в подписях это делают. А дядя мой (они с мужем по аське законтачены) мне вчера написал - мол, странный он у тебя какой-то, прямо политическую (религиозную и т.п., в зависимости от фразы) позицию свою демонстрирует публично...

 

Но вот закажу я себе ленточку или нет, я пока не решила. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну хорошо, а что плохого в самой акции?

В самой по себе акции не было бы, на мой взгляд, ничего плохого, если бы она происходила на другом фоне и в другое время. Общество в сегодняшнем своем состоянии не имеет никакого отношения к ленточкам, тем более, георгиевским.

Общество воюет с собой, идеалы той победы опрокинуты, те, кто раньше гнал в атаку безоружных солдат, теперь деловито грабят награбленное и снова гонят перед собой пушечное мясо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Общество в сегодняшнем своем состоянии не имеет никакого отношения к ленточкам, тем более, георгиевским.

Я не могу судить о российском обществе хотя бы потому, что не живу в нём. Однако даже если ты и прав (что скорее всего), то есть люди, которые, как и ты, это понимают. Но они при этом не мирятся с этим. Изменить общество они не могут, вот и пытаются делать то, что в их силах. И за это их вполне можно уважать, как мне кажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku