flamey

Акция "Георгиевская ленточка" 2008

Recommended Posts

Всем привет!

 

В этом году slovnik.org снова организует распространение Георгиевских ленточек ко Дню Победы в Словакии и Чехии. Чтобы получить ленточки, зайдите на http://9may.slovnik.org/ , оставте свой адрес, и мы вам их пришлём.

 

Там же можно прочитать как это было в прошлом году и посмотреть фотографии.

 

Мы уже отправили в Прагу более 1000 ленточек в несколько организаций для их сотрудников и клиентов. Примерно столько же разойдётся по Словакии.

 

С любыми вопросами и предложениями пишите, пожалуйста, на webmaster@slovnik.org .

 

P.S. мы бы хотели сделать версию страницы на чешстком языке, несколько коротких параграфов. если кто-нибудь может помочь с переводом, будем очень благодарны. webmaster@slovnik.org

 

P.S.S. старый, "подготовительный", текст заменён этим...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Георгиевские ленточки - отличная идея! Я вообще с прошлого года не снимая езжу - пусть люди не забывают, что силы Добра в нашем лице победили силы Зла, которые хотели сделать мир только для белых арийцев...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какое отношение имеют георгиевские символы к красной армии? Или на 7 ноября вы поёте "Боже царя"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и во времена ВОВ советских солдат называли красноармейцами

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ВВП скажет, и будут петь. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какое отношение имеют георгиевские символы к красной армии?

 

И Орден Святого Георгия и Орден Славы имеют одну и ту же орденскую планку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разница, безусловно, есть между красноармейцами и георгиевскими кавалерами.

 

Орден Святого Георгия выделялся своим статутом среди других российских орденов как награда за личную доблесть в бою, и заслуги, за которые офицер мог быть удостоен награды, строго регламентировались статутом ордена.

Ни высокая порода [2], ни полученные пред неприятелем раны, не дают право быть пожалованным сим орденом: но дается оный тем, кои не только должность свою исправляли во всем по присяге, чести и долгу своему, но сверх того отличили еще себя особливым каким мужественным поступком, или подали мудрые, и для Нашей воинской службы полезные советы... Сей орден никогда не снимать: ибо заслугами оный приобретается.

 

 

(Из статута ордена 1769 года [3]).

 

Георгиевская лента — лента к ордену Святого Георгия, ордену Славы

и медали «За победу над Германией».

 

Поэтому я за акцию.

Попросила 500 штук для раздачи знакомым и туристам (естественно, по желанию).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И Орден Святого Георгия и Орден Славы имеют одну и ту же орденскую планку.

Да знаю я, где какая ленточка. Это в 1943-м мимикрия такая началась - совсоюза под Россию: погоны, униформа ментов а-ля городовой, георгий со звездой, министерства вместо наркоматов, даже совправославную церковь слепили по-быстрому.

 

Нет, я понимаю, когда в РФ носятся с этими лентами, там генеральная линия такая, от Кремля через мозги проходящая, но тут-то кого вы будете этим впечатлять? Какова целевая аудитория, кто и чем проникнется, видя это на вашем авто? Ответ: никто и ничем, ибо этот символ здесь неизвестен.

 

ЗЫ А по ссылке был занятный георгиевский крест, за взятие Праги, но не той :) :

Prague_Cross_Russia.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не знаю как у других, у меня георгиевская ленточка не вызывает столько диспутов. Это прежде всего память об отцах и дедах, погибших в войне. А царская она или советская... Думаете те, кто лезли на пулемет или под танк думали над такими вопросами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычно не учавствую в подобных "мероприятиях" - но тут просто как задушу взяло.

Подписался, как ни как оба деда всю войну на фронте прошли...

Вообщем - я за.

ЗЫ - можно еще и голосование прикрутить ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это прежде всего память об отцах и дедах, погибших в войне.

Каких ещё отцах? У кого из нас отцы во Второй Мировой войне воевали? Штампы используете, даже не задумываясь.

 

Подписался, как ни как оба деда всю войну на фронте прошли...

Мои тоже воевали. Оба... Именно поэтому я никогда такую ленточку и не одену.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тень Дата Сегодня, 12:41

 

Каких ещё отцах? У кого из нас отцы во Второй Мировой войне воевали?

 

Например, мой воевал. Закончил школу юнг на Соловках, в 14 лет принял присягу, и стал самым молодым боцманом Северного флота.....после войны, когда ему исполнилось 18, остался на действительную военную службу еще на 9 лет.

 

 

ЗЫ для того что бы помнить, и ходить 9 го мая каждый год на Ольшанское кладбище, нам с Филом никакие ленточки не нужны, мы и так ходим и помним.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku