flamey

Акция "Георгиевская ленточка" 2008

Recommended Posts

Уф, прочел...Если отвлечься от частностей, то опять получается, что не повезло интеллигентным людям с народом.Ну просто до обидного не повезло: и воевал это самый народ не пойми за что и кого и сейчас плетется вслед за спекулянтами не пойми какой идеей...

Генерал Деникин был готов воевать в РККА с нацистской Германией...Агент большевиков? Хотел преференций? Рахманинов деньги собирал для Советов...

Общегосударственным праздником 9 мая стало при Л.И.Брежневе... Вопросов не возникает?

Российские неонацисты считают, что Гитлер был поборником чистоты расы, в т.ч. и славянской (как представителей ариев). И продолжают его дело. Ведь между СССР и Германией не было разницы в те времена и война стала результатом интриг третьих стран...Откуда это у них в головах?

"Зачем какие-то ленточки, лучше бы ветеранам помогли!?" И не беда, что две проблемы смешиваются в одну....Зачем?

Сублимируя, возникает вопрос: "Почему людям настойчиво отказывают в памяти?" Ответов нет?

Пошел медитировать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(...) опять получается, что не повезло интеллигентным людям с народом (...): и воевал это самый народ не пойми за что и кого и сейчас плетется вслед за спекулянтами не пойми какой идеей...

(...) возникает вопрос: "Почему людям настойчиво отказывают в памяти?"

Странно у Вас получается… Опять :)

 

Я бы сделала другой вывод. Особенно учитывая ваши знания о Рахманинове и Деникине.

"И воевал этот самый народ" каждый лично за свой личный идеал, за свою личную Родину.

 

И задала бы другой вопрос.

Почему кому-то даже на святом не претит зарабатывать деньги или/и очки в политических игрищах?

Во все времена.

И еще: как поблагодарить и вспомнить искренне, не участвуя в шоу?

 

Пошла звонить бабушке...))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И задала бы другой вопрос.

Почему кому-то даже на святом не претит зарабатывать деньги или/и очки в политических игрищах?

Во все времена.

И еще: как поблагодарить и вспомнить искренне, не участвуя в шоу?

 

Пошла звонить бабушке...))))

Я вижу ленточки, но не вижу кому это "выгодно". И шоу не вижу. Может мне нужно посмотреть с расстояния? Так и поступлю. B)

А бубушку поздравьте и от меня! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В прошлом году на Ольшанском кладбище мальчик лет 8-9 на подносе разносил ленточки. Я стоял и думал, зачем мне? Спустя некоторое время подошел мужчина в форме, осмотрел меня и молча ленточку к кофте прикрепил. Так как к тому моменту еще не решил, отбиваться не стал. Потом попался на глаза одному из ветеранов; тот посмотрел на ленточку, улыбнулся.

Затем вернулся в школу (тогда еще в языковой чешский учил). Из 80 человек ленточка была у меня одного. Спрашивать стали, откуда да чего? Про День Победы вспомнили. Есть от этого толк, нет, не знаю. Знаю, что в этом году приду со своей лентой. А так она у меня дома лежит, раз в году одеваю.

 

PS. Прадед сгорел в танке; прабабушка была в СМЕРШе радисткой, со своей группой попала в засаду на Украине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но не вижу кому это "выгодно". И шоу не вижу.

Я вам не верю. :)

 

Набравшись наглости, предположу, что вы просто нашли некую приемлемую философию жизни внутри этого шоу без нанесения себе вреда.

 

И расстояние тут скорее не причина хорошего зрения, а результат. Потому как я форму сожительства с этим шоу не нашла.

 

И меня бесит, что на 9 мая к моей бабушке ломятся юноши в лентах с подарками в виде тостеров и миксеров, благодаря за то, о чем толком и не знают, от имени мэра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как поблагодарить и вспомнить искренне, не участвуя в шоу?

Это легко, только кому это надо?

Например:

- Платить достойные пенсии ветеранам.

- Обеспечить достойное медобслуживание всем учасникам войны.

Главный момент, чтобы люди что-то сделавшие для страны не оканчивали свои дни в нужде.

Разве это проблема, для страны купающейся в нефтедолларах?

По-моему нет, так в чем тогда проблема?

 

Мне кажется, что пакет гречки будет не так обидно выглядеть, как эта ленточка.

Ленточка - это аттрибут.

Какой смысл в этом атрибуте, когда человеку нечего есть, нечего одеть?

Подобная память имеет смысл, когда у человека нет других проблем.

А если у человека не решены насущные проблемы, то ему такая память до одного места.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вам не верю. :)

 

Набравшись наглости, предположу, что вы просто нашли некую приемлемую философию жизни внутри этого шоу без нанесения себе вреда.

 

И расстояние тут скорее не причина хорошего зрения, а результат. Потому как я форму сожительства с этим шоу не нашла.

 

И меня бесит, что на 9 мая к моей бабушке ломятся юноши в лентах с подарками в виде тостеров и миксеров, благодаря за то, о чем толком и не знают, от имени мэра.

А зачем мне верить? Я же не актер B)

То что бесит Вас - это плохо...Главное, чтобы это не бесило Вашу бабушку. :)

Знаю ветеранов, которые не имеют столь острого политического чутья. И им приятно внимание. Думаете стоит их просветить?

А то, о чем написал Qot и есть, на мой взгляд, причина, почему нужны эти ленточки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если у человека не решены насущные проблемы, то ему такая память до одного места.

Вообще, ради объективности, знай, что у ветеранов сейчас большие пенсии. В разы больше, чем у остальных пенсионеров.

Но это не сложно - их осталось совсем мало.

 

Ветеранам эта память приятна. И счастье, что они не видят, как в эту память играют циники.

 

Главное, чтобы это не бесило Вашу бабушку.

Ну вот мы и нашли согласие. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И меня бесит, что на 9 мая к моей бабушке ломятся юноши в лентах с подарками в виде тостеров и миксеров, благодаря за то, о чем толком и не знают, от имени мэра.

А как, по-твоему, должно быть? Вопрос без подначки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот мы и нашли согласие. :)

Satenik, нашли согласие Вы. Я же не спорил...я медитировал :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как, по-твоему, должно быть? Вопрос без подначки.

Ты меня застал врасплох.

Ну, например… выделить эфирное время, много и регулярно, передачи в котором соответствовали бы интересам этих людей. Бесплатно, естественно…

Это первая попавшаяся шальная мысль, исходя из времяпрепровождения моей бабушки и последней ее подружки-радистки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, например… выделить эфирное время, много и регулярно, передачи в котором соответствовали бы интересам этих людей. Бесплатно, естественно…

Прости, но мне кажется, что это намного менее юзабильно, нежели реальный подарок в руки. Кто бы там его не спонсировал, мэр или кто-то иной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прости, но мне кажется, что это намного менее юзабильно, нежели реальный подарок в руки.

В том-то все и дело, что им нафиг уже не нужны предметы - они слишком старымудры, чтобы довольствоваться лишь этим.

Им нужно намного больше - Внимание и Уважение.

Причем регулярное, а не раз в году.

 

Эти тостеры и миксеры бабушка отдавала мне. Какого же хренового они были качества!

Это даже не цинизм, это просто фарс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как, по-твоему, должно быть? Вопрос без подначки.

Вспомнила вот. Год 95-ый наверное, я в 9 классе учусь - школьный хор и прочая лабуда. И тут к 9 мая нас заставляют готовить какой-то концерт, военные песни и проч. Естественно никому ничего не хочется, ну как-то там отрепетировали несколько песенок "День Победы" в том числе. Словом, сгоняют на праздник ветеранов к нам в школу на концерт. Причем именно сгоняют - люди без удовольствия идут, ну разве что лишний раз "в люди" выйти, всё ж не дома. Словом, поём мы эти песни им. Старики шушкаются, мы посмеиваемся. И тут последнняя "День Победы". Просто от музыки кааак накрыло зал, у старичков слёзы в глазах стоят, видно, что очень сильно тронуло, у нас что-то тоже эмоция попёрла. В конце-концов отпели, с ветеранами пообнимались, закончился концерт. Мы своим кругом собрались с девчонками и решили, что никогда больше не будем участвовать ни в каких "днях победы" - стыдно. Можно читать книжки о войне, можно слушать рассказы дедушек/бабушек и т.д., но мы никогда не сможем ощутить что ли ту боль. Слишком это всё лицемерно получается. Такие вот дела.

 

У моего близкого знакомого дед был в войну начальником чего-то там по обороне Москвы - они собственно минировали город, они же потом ликвидировали возможные утечки информации в этой сфере и т.д. Он никогда не надевал никаких своих орденов, а на 9-мая (я два года с ним за одним столом сидела) произносил два тоста "Чтобы не было войны" и второй "Простите меня". Всё. 9 мая называл "праздник выживших". Рассказывать рассказывал о войне, но очень так скупо, информативно. Моё восприятие ВОВ во многом именно от него сложилось - просто мои дед с бабкой были в эвакуации, хотя вся почти их родня погибла в войну, от них я почти ничего не слышала на военные темы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эти тостеры и миксеры бабушка отдавала мне. Какого же хренового они были качества!

Это даже не цинизм, это просто фарс.

Тогда дело другое.

Но всё хотелось бы знать, в чём должно выражаться уважение-не-раз-в-году.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku