Karry

Как вы думаете долго будут нам припоминать?

Recommended Posts

Господско-хозяйские замашки гостя, считающего себя "успешным" и "русским" человеком, что, по его мнению, позволяет и ноги на стол взгромоздить, и с мнением других людей не считаться.

 

 

Я себя не считаю успешной. Успеха мы добились на самом деле. Небольшого, но добились.

Я не русская в кавычках. Я - русская.

Я не считаю, что факт моей успешности и национальности позволяет мне что-то взграмаждывать на стол. Это вы додумали от себя и сейчас.

 

Но я также не считаю, что двух первых фактов мне стоит стыдиться.

 

 

С мнением других людей я считаюсь. Но не со всех. Мнение "Пепы-алкоголика" получателя соцпособия меня не волнует. Мнение моей замечательной подруги - представителя "старой" чешской семьи с традициями - да. Потому что она умный, тонкий, образованный человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Господско-хозяйские замашки гостя, считающего себя "успешным" и "русским" человеком, что, по его мнению, позволяет и ноги на стол взгромоздить, и с мнением других людей не считаться.

По-моему,это абберация восприятия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Господско-хозяйские замашки гостя, считающего себя "успешным" и "русским" человеком, что, по его мнению, позволяет и ноги на стол взгромоздить, и с мнением других людей не считаться.

 

Я тоже не заметила как-то. Мне кажется, Бациллка просто называет вещи своими именами. И при этом, кстати, далеко идущих выводов не делает - большими буквами было написано, что зарисовка это. Я уверена, что зарисовок таких каждый может накидать тут. Ну бывает это тут.

 

Уж не потому ли, что мы носимся с нашим "чувством собственного достоинства", и тычим им в глаза всем?

И во всем усматриваем попытки его "унизить".

 

Нет, я думаю, что не поэтому. :) Разные нации не любят за разное. Наверняка, русских "вообще", скажем, не любят за повадки СССР. Ясен пень, что, скажем, СССР и та тетя в Теско (к примеру) - очень разные вещи. Но, как написал Sebastano Perero, не очень умному человеку это не принципиально, а нелюбить кого-то хочется. А русские многие не любят, как тут уже заметили, всяких "нерусских", тоже от балды и тоже от большого ума. Ну и т.п. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мы носимся с нашим "чувством собственного достоинства", и тычим им в глаза всем?

 

А я им никому в глаза не тычу и не ношусь с ним. Я просто знаю, что оно у меня есть. И точка. И что мне не нужно молчать, чтобы кому-то там не было бы вдруг неприятно. Так же как не молчат немцы, американцы, австрийцы, швейцарцы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы все не можете понять, почему чехи не любят русских!

Это не только 68-ой год - это весь послевоенный период = социализм. Нас в школе «кормили» Советским Союзом. Берите пример из СССР, учитесь от СССР, делайте как в СССР, СССР это сила, учите русский язык…. А если вас насилием заставляют любить кого-то, то получится наоборот! А 68-ой год только отговорка, так как нет больше аргументов.

Чехи очень завидовали, а всё время смотрели на «запад» - как в Германии, Франции а Америке хорошо. Там не нужно работать, там «голуби сами в рот падают». И почему у нас не так как у них? – Из за СССР! – В этом ваша вина! :unsure:

Пока не появится "новая" генерация чехов, которые не будут помнит социализма, то ещё найдутся люди, которые будут вспоминать 68г.

Они вас не любят, а с другой стороны вас боятся. В СМИ же показывают только негативные вещи из России, пугают мафией, вооружением, бедностью,….

Как и везде - есть хорошие люди, а есть "дураки", которым никогда и вообще-то бесполезно что-то объяснять. Дружите с хорошими! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно бы послушать мнение дам-"туземок" :)

Упс, ALKA, уже ВСЕ объяснила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дружите с хорошими! :)

 

Это мы и делаем. Взаимоприятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так же как не молчат немцы, американцы, австрийцы, швейцарцы...

Швейцарцы молчат.

За швейцарцев отвечу.

У них в этом плане с достоинством все в порядке. Они не сомневаются в его наличии.

Молча. С достоинством.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это мы и делаем. Взаимоприятно.

 

Явки, пароли... :D а то нам тут подсовываете продавачек из Теско, а сами взаимоприятно дружите с кем-то... некрасиво получается... сливаете тут на нас негатив просто вселенских масштабов, а потом взаимоприятная вся такая становитесь... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Еще мысль забыла. Мне кажется, Manush говорил в том смысле, что, раз мы тут живем, то надо относиться к чехам с уважением. Так вот, я абсолютно уверена, что Бациллка (которую я знаю лично) так к ним и относится. Вот честное слово. :) Но от этого уважения слышать Теско-высказывания не становится приятней. :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У них в этом плане с достоинством все в порядке. Они не сомневаются в его наличии.

Молча. С достоинством.

 

Расшифровываю... <_<

 

Мое "не молчат" следует читать в свете совета Джона: молчите, мол. На лицо и так многие на чехов похожи.

 

Я считаю, что молчать, как раз, не нужно... И акцента бояться тоже.

 

Явки, пароли... :D а то нам тут подсовываете продавачек из Теско, а сами взаимоприятно дружите с кем-то... некрасиво получается... сливаете тут на нас негатив просто вселенских масштабов, а потом взаимоприятная вся такая становитесь... :shetina:

 

Эрдни, по секрету... Форум, это даже не 0,01 % моей жизни. Я иногда рассказываю, что видела, что может быть интересно (не всегда позитивно, но интересно) в свете тутошней жизни.

 

Но моя семья, работа, общение, знакомые, хобби, путешествия - это все-таки проходит все вне форума. Как и у большинства нормальных людей.

 

Если для форума беседа двух кассирш в Теско - негатив просто вселенских масштабов, то можно порадоваться за всех его обитателей. Форума, то бишь. :D

 

Я как-то на одном чешском форуме наткнулась на монолог работника пражской ЦП... Чтобы не ранить особо нежные души оставлю прочитанное для себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мое "не молчат" следует читать в свете совета Джона: молчите, мол. На лицо и так многие на чехов похожи.

 

Это я так пошутить хотел...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чехи просто «трусихи» - сначала боятся, а когда с вами лично познакомятся и узнают, что вы такой же «нормальный» человек, как и они, то и подружиться можно. Когда я своим знакомым рассказываю, что мне в Москве понравилось, они мне не верят, так как проверит сами не могут. :(

Сколько простых людей было у вас туристами? К вам к сожалению не так уж легко попасть.

А те кто были в России иногда такое рассказывают, что волосы на голове дыбом встают.

Мой случай: Когда я вернулась из Москвы (1986г.), то мой начальник, молодой инженер, который был по путёвке в Москве, меня спросил: «Ты наверное очень рада, что ты уже вернулась и что можешь сына сама воспитывать?!» Я ему: «Что ты имеешь ввиду?» А его ответ: «В России же после рождения ребёнка забирают его в лагерь, а родителям отдают только когда ему пора в школу идти!» Я у него спросила, откуда он такую чушь взял – оказывается, что когда он был в Москве, он не видел ни одной коляски с ребёнком. Я ему объяснила, что лучше гулять с ребёнком в парке, чем в центре. Я до сих пор не уверена, что я его тогда убедила. :(

Представляете, какое мнение о русских такие туристы передавали остальным чехам?! :o:wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это я так пошутить хотел...

:)

 

Я поняла, Джон. :P Но в каждой шутке...

 

Не бояться общаться. Чем больше общаешься, пусть с ошибками и акцентом, тем быстрее от этих ошибок есть шанс избавиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот в отличие от вас я никакой "неприязни чехов к русским" не наблюдаю. Наблюдаю конкретную неприязнь конкретных людей, если таковая есть.

Я вообще никакой неприязни не видел и не ощущал, и "знаю" о ней только с твоих слов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku