Karry

Как вы думаете долго будут нам припоминать?

Recommended Posts

Мда, даже не знаю как классифицировать selfoverqouting Radius-а - нарушением Правил или просто принятием с утра спортивных напитков и разговором с самим собой по душам! :D

 

Дядьки, ну сколько можно мусировать эту тему? Ну, не любят нас, русскоговорящих, здесь, ну что, вешаться от этого? У меня, кстати, с "синдромом 68" как-то нечасто проблемы возникали. Да и сакраментальное "Понаехали тут" в спину слышал тоже всего пару раз. Чесслово, ко мне в Москве соотечественники хуже относились, чем закоренелые нацисты здесь.

ЗЫ Кстати, о нацистах. Или я отстал от жизни, или я вообще не в теме, но по ТВ услышал термин "скинхэды-антифашисты". Как такое возможно?!? Звучит как "хасиды-антисемиты" или "шахиды-антиисламисты"... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну что, вешаться от этого?

Зачем же так сразу... Подожди... Глядишь, тебя ещё и сфотографируют. :P

 

Tuzik, так как с фото? Пустой звон или можешь podložit/подложить? (Буквально: доказать - косая черта - сманипулировать)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дядьки, ну сколько можно мусировать эту тему

И то правда.Мы вот как то с соседкой поржали насчет 68го года,я ей говорю-меня тогда вообще на свете не было...какой с меня спрос?Согласилась. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мда, даже не знаю как классифицировать selfoverqouting Radius-а - нарушением Правил или просто принятием с утра спортивных напитков и разговором с самим собой по душам! :D

 

Дядьки, ну сколько можно мусировать эту тему? Ну, не любят нас, русскоговорящих, здесь, ну что, вешаться от этого? У меня, кстати, с "синдромом 68" как-то нечасто проблемы возникали. Да и сакраментальное "Понаехали тут" в спину слышал тоже всего пару раз. Чесслово, ко мне в Москве соотечественники хуже относились, чем закоренелые нацисты здесь.

ЗЫ Кстати, о нацистах. Или я отстал от жизни, или я вообще не в теме, но по ТВ услышал термин "скинхэды-антифашисты". Как такое возможно?!? Звучит как "хасиды-антисемиты" или "шахиды-антиисламисты"... :)

Я для selfoverqouting не нуждаюсь в доп. стимуляторах у меня это состояние души! :D Все гораздо прозайчней... , появилось немного свободного времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Stevendall, ну, может человек с Венгрией перепутал. С 56-м.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И то правда.Мы вот как то с соседкой поржали насчет 68го года,я ей говорю-меня тогда вообще на свете не было...какой с меня спрос?Согласилась. :D

А я радостно сообщаю, что прекрасно отношусь к 68-му году, т.к. это год моего рождения :D . Если сильно достают, то с неохотой припоминаю, что чешские легионеры в Самаре в 1918-м тоже не пай-мальчиками были. :P:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
может человек с Венгрией перепутал
Вот-вот... Там было вооружённое восстание, а тут очередная весна/лето, но сейчас не об этом...

 

А за годы общения с чехами я заметил, что образованность среднестатистического чеха обратнопропорциональна его болезненному отношению к 68-му году.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

А у меня муж - чех. Поначалу шутки про танки были, но как-то быстро закончились, да и были именно шутками. Зато муж обожает русскую народную музыку и танцы, и я тут не при чем - обожал и до женитьбы. В общем, у меня есть счастливая возможность испытывать на себе не только отрицательное отношение чехов к русским-русскоговорящим, но и положительное. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стёп, это антифа по-русски.

Ну, не знаю... цитирую репортаж как запомнил (а запомнил я неплохо, бо сильно поразился данной фразе): "...в тот день в Праге собрались антиглобалисты, антифашисты и скинхэды-антифашисты..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша, я с положительным, а скорее с уважительным отношением встречаюсь здесь намного чаще и согласна со Стевендалем в части прямой зависимости уровня образования и рассуждений о русских-оккупантах.

А бывшим жителям России могу напомнить (по принципу "в чужом глазу"), с какой интонацией обычно малообразованная (к сожалению и не только) часть публики рассуждает о выходцах, напрмер, с Кавказа и прочих бывших советских югов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не только отрицательное отношение чехов к русским-русскоговорящим, но и положительное. :)
Вот и я о том же...

 

Среди коллег, с которыми я работаю и работал, не знаю никого (почти никого), кто бы "страдал" 68-м годом.

 

Хотя были и такие, кто тяжело мирился с тем, что работали вместе. (Написал в прошедшем времени, потому что на настоящем месте работы таковых нету). Так вот, в отношении к ним (и только к ним) я себе позволял всякие колкости (а чтоб не расслаблялись), но это никак не было связано с моим имхом о 68-м.

 

А один из моих теперешних коллег (препод философии), как хобби, поёт оперные партии (по нескольку аматерских концертов в год). Так он тоже в восторге от русских композиторов и любит исполнять арии на русском языке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Зато муж обожает русскую народную музыку и танцы, и я тут не при чем - обожал и до женитьбы.

Хоть и не народная :)

i-300.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж, будучи жителем столицы, я успела перепортить отношения со многими знакомыми, защищая не только "понаехавших кавказцев", но и жителей провинции , таджиков, вьетнамцев ...

Так что, скорее , не в "чужом глазу" - а потому, что до боли знакомо (((

Для меня это дикость ...

Любишь свою нацию - люби , но зачем "дружить против кого-то"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Karry, переведите, пожалуйста, фразу из приведённой вами цитаты.

disclaimer: I’m an occupied Czech so my opinions on Russia and its precedessors are necessarily biased

знание и владение английским языком не является обязательным для общения на этом форуме, не так ли? ;):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku