Karry

Как вы думаете долго будут нам припоминать?

Recommended Posts

Stevendall, ну, может человек с Венгрией перепутал. С 56-м.

Об этом даже Высоцкий пел: "Я к полякам уезжаю в чешский город Будапешт"... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО, это не Вам припоминают, а стране России как правопреемнице СССР. И есть-таки за что.
То есть чувство вины тоже юридически перешло? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зарисовка после сегодняшнего посещения "Теско" :

 

Расплачиваюсь у кассы. Кассир ищет коды к булочкам и под стопкой бумаг находит "штучку" для откупоривания магнитов. Говорт коллеге на соседней кассе:

 

- О, штучку кто-то забыл.

- Может, Мирек?

- Да нет, наверное, та русанда.

- Какая?

- А которая только что на передние кассы ушла. С золотым зубом.

- Ну, позвони главному. Скажи, что золотой зуб штучку забыл.

- Ну, русанда ж.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зарисовка после сегодняшнего посещения "Теско" :

 

- 1

 

А вот мои недавние зарисовки. Две встречи с собачниками.

 

И в первом, и во втором случае я сразу: "Плохо понимаю по-чешски". Сразу спросили "Откуда". "Украина". "Ха-хааа" - ответ в обоих случаях. Я уже смотрю, в какую сторону сваливать. Но! Оказывается это было добродушное "ха-ха", потому что:

 

- в первом случае две молодые чешки меня принялись тут же обучать чешской собачьей терминологии. Еле вырвался от них...

- во втором случае хозяин черного лабрадора потащил меня на площадку знакомить с собачниками и с собаками. Чтобы мы одни не гуляли и нам не было скучно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, собачники - это отдельная каста, для них собака - это пропуск вне зависимости от других признаков :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно ! Не успела подумать "с языка сняли" :D

И кошатники тоже !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) А я мог бы и отрицательных историй с местными собачниками в главных ролях рассказать.

 

А положительные привел только как пример, что подобными зарисовками можно перебрасываться долго и без пользы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- 1

 

Очередной виток? Предлоложим, что те кассирши - не собачницы.

 

Начать перечислять всех моих знакомых собачников - владельцев Цезаря, Цецилки, Бары, Бетинки, Бессинки, Оскара, Йоханка и прочих? И еще пару-тройку безымянных, которые отворачивались, заслышав акцент? А один просто послал "Обратно в Чернобыль"?

 

Я никого не просила плюс- или минусодиниться. Это была ЗАРИСОВКА.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предлоложим, что те кассирши - не собачницы.

 

 

Представила себе русскую кассиршу с золотым зубом, сидящую на кассе, в обнимку со своим Бобиком, в тщетной попытке заручиться любовью чешских коллег. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Темка гнилая.

 

Чехия страна не иммиграционная, иммиграционных программ здесь нет и толерантному отношению к иностранцам здесь взяться неоткуда.

 

Избирательное отношение к русским - как правило 68 год остался в воспаленном мозгу неудавшихся людей (которые и встречаются на кассах, в обслуге и т.д.), гораздо большим отрицательным фактором являются стандарты поведения закарпатских работяг и российских туристов с дешевых автобусных туров, зачастую отличающиеся от норм поведения цивилизованного человека. Плюс заурядная зависть к нации, "скупившей КВ" и треть новостроек в Праге.

 

Тем кто принимает это близко к сердцу - так не везде. Например, в Австрии к русским относятся гораздо лучше чем к чехам.

 

Так что можно сменить страну проживания на более комфортную для носителя русского языка, и судя по настроениям многих знакомых, этот процесс активизировался после вступления в Шенген.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть чувство вины тоже юридически перешло? :)

 

СССР и Россия знают, что такое чувство вины??? :D:D:D Быстрее в Антарктиде все льды растают... :D

 

Германия знает, что такое чувство вины. США знает, что такое чувство вины. Россия этого знать не хочет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне 68 год не припоминают. Может я не с теми чехами общаюсь ? )))

В начале нашей жизни тут было пару раз. Я просто посылал подальше и всё.

Чё вы паритесь то ? Идиоты кругом, причём их много и они повсюду ) Переживать из за этого не стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне 68 год не припоминают.

 

+1

 

Stevendall, ну, может человек с Венгрией перепутал. С 56-м.

 

У человека были быстрые курсы ликбеза, перед тем как его бросили на "амбразуру". ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Германия знает, что такое чувство вины. США знает, что такое чувство вины. Россия этого знать не хочет.

А в чем это чувство проявилось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku