Karry

Как вы думаете долго будут нам припоминать?

Recommended Posts

Мы, русские, тоже помним о геноциде середины 30-х годов, когда были массовые зачистки...

Я бы начал с 18-го...20-х годов. А вот часть репрессированных в 37-38 г.г. меня не трогает.Абсолютно.

Только, вот, кому пожаловаться, не знаем...

Я, в принципе, из-за этого и залез в эту тему...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очередной виток?

...

Я никого не просила плюс- или минусодиниться. Это была ЗАРИСОВКА.

Может, попробуешь для разнообразия поделиться чем-то позитивным? Или позитива вообще в твоей жизни нет? Или этот форум у тебя именно для сброса отрицательных эмоций?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надеюсь, мне удалось, удержать Россию в группе непринепокаявшихся? ;):)

 

Знаешь, не совсем. В Штатах в 74-м году учредили коммиссию при Конгрессе для изучения этого вопроса. Да и открыто об этом говорится. В России с этим всё ещё всё сильно запущено.

 

 

Кстати, депортации подвергались и карачаевцы. Компенсации, которые они начали получать еще при СССР, довольно внушительны. Калмыков обошли?

 

Федералы недавно в приказном порядке обязали выплачивать компенсации из республиканского бюджета, а там дырка от бублика. После восстановления республике не вернули самые богатые территории. Оставили только безводную степь.

 

Я бы начал с 18-го...20-х годов.

 

Хехе... там сейчас всплывает много неприятных подробностей.

 

Я, в принципе, из-за этого и залез в эту тему...

 

И действительно, от политических репрессий так или иначе пострадали все народы бывшего СССР, без исключения. И с возмущёнными, с теми, кто так считает, можно было бы согласиться, если бы калмыки и другие высланные народы не были бы репрессированы по этническому признаку. Они, граждане СССР, были высланы не за уголовные или иные преступления, наказания за которые были предусмотрены в суровых законах того времени. Калмыки были репрессированы, подвергнуты тотальной депортации в результате огульных обвинений и только за то, что принадлежали к определённой национальности, вне зависимости от того, кем они были на тот момент: дети, женщины, старики, солдаты и офицеры Красной армии, работники партийных и советских органов и т.д. Достаточно было быть калмыком.

 

Только, вот, кому пожаловаться, не знаем...

 

Надо будет присоединяться к коллективным искам. К примеру, калмыки бесплатно были вынуждены работать на одно предприятие, которое существует до сих пор. Недавно вели разговоры о том, чтобы взыскать с этого предприятия деньги с процентами за, по сути, рабский труд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вас знать не знаю, вы меня знать не знаете... Откуда такие познания о моем сердце, уме и достоинстве?

А у Вас не мания ли величия? :huh:

Я писала о персонаже Бациллка, наблюдать суть которого имела честь в его же постах на этом форуме. Что стоит за этим ником – мне неведомо, и я об этом, честно говоря, и не задумывалась.

 

В отличие от вас я в состоянии оценить окраску, к примеру, существительного "русанда".

Зато я способна оценить, какое отношение ко мне лично могло бы иметь подобное высказывание.

 

Я даже проиграла в голове несколько самых неприятных, с моей точки зрения, русофобских высказываний на хорошо знакомых мне языках. И мне стало смешно.

Глупость и ненависть – это ущербность. А я ущербных жалею. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может, попробуешь для разнообразия поделиться чем-то позитивным? Или позитива вообще в твоей жизни нет? Или этот форум у тебя именно для сброса отрицательных эмоций?

 

Началось... Почему не задали этот вопрос Кэрри, к примеру? Открывшей тему? У нее тоже зарисовка. Практически один в один... Или форум для вас это советская программа "Время": все только хорошее и позитивное? Негатива в чешской жизни нет. А если есть, то мы о нем дружно промолчим?

 

 

ПыСы О негативе в моей жизни я узнаю только после прочтения вот таких вот постов, как ваш. Даже спросить хочется "А вам какое дело до позитива в моей жизни"?

 

 

 

А у Вас не мания ли величия? :huh:

Я писала о персонаже

 

Вы не запутались? В Теско сегодня был не персонаж Бациллка. Не она же "слушала досужий треп". Чего тогда вдруг Бациллку спрашиваете о реакции на треп?

 

 

Я себя реальную и виртуальную не разделяю - фигней не мучаюсь. Я - это я.

 

Кстати, откуда вдруг выводы об ущербности кассирш?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я себя реальную и виртуальную не разделяю - фигней не мучаюсь. Я - это я.

+1

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Началось... Почему не задали этот вопрос Кэрри, к примеру?

Вот ты и задумайся, почему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добавлю позитива!

Господа, нужно просто молчать! Ведь на лицо, очень многие на чехов похожи!

А вот как быть таджикам, которых даже молчащих не признают за своих?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот ты и задумайся, почему?

 

Я голову глупостями загружать не собираюсь... B)

 

И диктовать взрослому, умному и вполне успешному человеку - какими новостями ему делиться на форуме - тоже на собираюсь. Чтобы не выглядеть глупо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добавлю позитива!

Господа, нужно просто молчать! Ведь на лицо, очень многие на чехов похожи!

А вот как быть таджикам, которых даже молчащих не признают за своих?

:)

 

:D Хехе... молчание - золото, но думаю, что здесь оно не уместно. Надо разговаривать. Желательно на чешском... с чехами.

 

Тузик что-то пишет... и чую, что ничего хорошего из этого не выйдет. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я голову глупостями загружать не собираюсь... B)

Тогда не удивляйся негативу в свой адрес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы не запутались?

По-моему, запутались Вы.

Потому что:

а) с одной стороны я Вас не знаю, как Вы сами сказали

б) с другой стороны знаю, что Вы сегодня были в Теско

Так я знаю или не знаю? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Господа, нужно просто молчать! Ведь на лицо, очень многие на чехов похожи!

 

Нет, Джон. Нужно не молчать, а преоделять неуверенность, что не поймут или как-то не так отнесутся. Чем больше общаешься, тем легче и приятнее протекает общение.

 

Нам не нужно "казазаться похожими на чехов". Мы - это мы. У нас есть, чем гордиться и за что нас можно уважать. Мы - другие, но мы люди с чувством собственного достоинства, которое нельзя позволять унижать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, откуда вдруг выводы об ущербности кассирш?

А с какой стати Вы мне приписываете такие выводы? :huh:

Тем более, что Вашим же словам, я не оценила по достоинству коннотацию произнесенного слова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku