Karry

Как вы думаете долго будут нам припоминать?

Recommended Posts

Мы - другие, но мы люди с чувством собственного достоинства, которое нельзя позволять унижать.

 

Интересная получилась словесная конструкция. А в остальном с тобой согласен. Надо общаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда не удивляйся негативу в свой адрес.

 

В жизни я уже мало чему удивляюсь. Вполне естественно , что я, как и любой другой человек вызываю как положительные, так и отрицательные эмоции.

 

Но это совершенно не моя проблема, так я собой довольна. И меняться у меня нет ни причин, не желания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы - другие, но мы люди с чувством собственного достоинства, которое нельзя позволять унижать.

Вот оно. Откуда ноги растут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересная получилась словесная конструкция.

 

М-да, после "мы" дефис нужен бы.

 

Помнится, когда-то давно в письме к автобиографии на объявление о работе я написала нечто вроде "да, я русская, но я образованная, трудолибивая и т.д." Муж мой, прочитав этот бред, пришел в жуткую ярость. Заставил вычеркнуть и переписать и долго еще бурчал по поводу того, как можно извиняться за собственную национальность.

 

На работу меня взяли. С тех пор я не чувствую никакого дискомфорта из-за того, что вот я русская и кому-то от этого может быть неприятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый всем вечер,уважаемые господа форумчане.Отдельное спасибо конструктивным Rusinу и Stevendallу.Бузусловно,в историческом плане вы оба меня уели на раз.Но вспомните начало поста,где девушка спрашивает,когда же у нее закончат спрашивать про танки.Вот один из простых вариантов ответа для тех чехов,которые слышали про танки,только не знают где они были и кто при этом пострадал.Мое мнение такое:танки всплывают в беседе тогда,когда чехи не хотят выполнять какую либо заранее оговоренную работу или оплачивать заранее оговоренные суммы.Или до заключения каких либо договоров с целью получить более выгодные условия для себя.В эти непростые моменты нельзя молчать,иначе после пятого-шестого напоминания может начать развиваться комплекс вины за то,что вы лично никогда не делали и отношения прямого вы к этому не имеете.А танки конечно же были ,но в 45-м и 68,но по городу,никто по-видимому,не катался,иначе бы города Праги просто не было бы на карте.Последний заезд на танках назвали Кризисом отношений между братскими социалистическими партиями и разногласиями рабочих движений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нам не нужно "казазаться похожими на чехов". Мы - это мы. У нас есть, чем гордиться и за что нас можно уважать. Мы - другие, но мы люди с чувством собственного достоинства, которое нельзя позволять унижать.

Прекрасная иллюстрация одной из причин неприязни чехов к русским.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прекрасная иллюстрация одной из причин неприязни чехов к русским.

 

А что вам в ней не понравилось?

Я тоже также считаю и детей воспитываю а гордости за русскую нацию и объясняю как много миру исскуства она дала.

И когда Шарапова выиграли- мы радовались.

И, естественно, я пытаюсь воспитать в детях чувство собственного достоинства.

Плиззз, просветить, что не понравилось.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я совершенно аполитична, и ненавижу вмешиваться в подобные дебаты, но в данном случае у меня появились два впечатления:

а) подобные темы надо сразу закрывать, ибо заканчиваются они всегда дурно.

б) Оксана, ты последнее время очень агрессивна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прекрасная иллюстрация одной из причин неприязни чехов к русским.

 

А вот в отличие от вас я никакой "неприязни чехов к русским" не наблюдаю. Наблюдаю конкретную неприязнь конкретных людей, если таковая есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ну а я скажу, что, если бы я услышала такое в Теско краем уха, то мне стало бы неприятно. А увидев эту тему тут, я бы обязательно именно тут про это и рассказала - самое место. Многие (не все) чехи не любят русскоязычных людей, тут полно народу это подтвердило, а Степа заметил, что сие неоднократно обсуждалось. Вот некто в Теско не любит. А мужику с леской - пофиг. А почему бы и нет? А Бациллка услышала такое в Теско. Не кралась за сотрудником, понимаете, и не провоцировала его на высказывания, а просто случайно услышала. И что же ей, самой себе говорить, что этого не было, что ли? По-моему, в таких случаях нельзя говорить, что слышишь то, что хочешь. :blink:

 

Кстати, тему бы в ругалку надо, мне кажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что вам в ней не понравилось?

Господско-хозяйские замашки гостя, считающего себя "успешным" и "русским" человеком, что, по его мнению, позволяет и ноги на стол взгромоздить, и с мнением других людей не считаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот один из простых вариантов ответа для тех чехов,которые слышали про танки,только не знают где они были и кто при этом пострадал.

 

Надо заменить выделенное слово на ник Тузик и всё встанет на свои места. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Честно говоря- не заметил! Я тоже горжусь тем, что у русский и надеюсь, что буду и тут успешным. Не вижу в этом ничего плохого.

Когда 13-14 летний сопляк в школе при директоре обозвал нас русаками, нам тоже стало очень не по себе. И хоть директриса его за это пожурила, но что из этого? Значит в его семье так говорят. А, что мы другие? Как мы лиц кавказской национальности в РФ называем? Только честно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Многие (не все) чехи не любят русскоязычных людей

Русскоязычных людей не любят не только многие чехи, но и многие прочие нации. :(

При этом зачастую любят природу, литературу, театр, лично вас, меня...

А вот русскоязычных людей - нет.

Уж не потому ли, что мы носимся с нашим "чувством собственного достоинства", и тычим им в глаза всем?

И во всем усматриваем попытки его "унизить".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku