Fernweh

Соседские войны, проблемы с хозяином

Recommended Posts

Sebastano, ну, если рассуждать подобным образом, то суды (при спорах тысяч до ста), конечно, не нужны.

 

И зачем эти суды вообще придумали? Неэффективная буржуазная роскошь, нет? ;)

 

Проще дать деду "в репу" - все равно свидетелей не будет, дед ничего не докажет, и дальше будет как шелковый. :)

 

Тем более, что топикстартер к этому уже склонялась. ;)

 

Ну или надуть у него на глазах через соломинку мышку. Должно впечатлить (деда). :)

 

PS. А все адвокаты - жулики, беспринципные сволочи, и только и делают, что думают, как им обобрать клиента. Но это уже другая тема. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот давать в репу я категорически не советую. И вообще, лучше с дедом всё решить полюбовно. И в дальнейшем такие вещи обговаривать и фиксировать заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus, если суд постановляет "взыскать компенсацию с ответчика", то это значит, что компенсация будет "взЫЫЫскиваться", и, по итогам взыскания, возможно, "получена". ;)

 

TO Sebastano:

 

"Вот давать в репу я категорически не советую."

 

Естественно! А мои смайлики? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне вот идея надувания мышки на глазах у деда очень понравилась! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Буду премного благодарен за разъяснение смысла фразы "попал пальцем в небо".

Смысл этой фразы в данном контексте заключался в том, что ты констатировал то, о чем речь велась на предыдущих двух страницах.

 

Обсуждение моего аватара/фото - переход на личности? Или просто по существу вопроса было нечего сказать?

По существу вопроса я к тому моменту уже высказался и твой аватар не обсуждал, только упомянул одну его характерную деталь:-) Тебя это обидело, задело или нанесло какой-то иной моральный вред? И если да, то чем именно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Victor, ты можешь подать в суд на Айдара за нанесение морального ущерба и перехода на личности. Или надуть мышку у него на глазах :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно, чтобы Ajdar испугался надутой мышки? :)

 

Но и судиться с человеком, имеющим "кое-какие [юридические] знания" - дело мало перспективное. :)

 

Так что, не остается другого выбора, кроме как кнопку жать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все адвокаты - жулики, беспринципные сволочи, и только и делают, что думают, как им обобрать клиента.

однако как верно подмечено... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
один ответ - "не нравится? съезжайте".

 

После первого такого ответа можно уже начать искать следующее жилье. Дальше будет только хуже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Докладываю с поля боя. Общалась вчера с дедом.

Кстати дело-то в принципе не в машинке, а в более серьезных вещах, ремонт машинки обошелся не так уж и дорого. Это было взято лишь как частный случай, и машинку можно, в конце-то концов, приобрести свою. Хуже будет, если полетит котел, ремонт которого обойдется в тысяч 5, как сообщил дед.

 

Так вот, вчера он опять склонялся к гражданскому законодательству, по которому съемщик платит за всё, что находится в квартире или к ней прилагается, которое попадает в категорию «běžné používání». Я просила ткнуть мне пальцем в этот закон, обещался сделать на днях. Также он отметил, что если образуется díra v topení, то платить за ее ремонт будет он. А вот если у отопительного котла, к примеру, сломается насос, то за это платить уже буду я. Кстати ссылок в контракте ни на какие законы нет, на что я деду указала, но он сообщил, что гражданский кодекс туда прикрепляется «автоматически».

 

Этот котел с самого моего заселения ладаном дышит, и дед его в начале даже пытался отремонтировать, но он так и работает абы-как, так что нисколько не удивлюсь, если он завтра, к примеру, сломается. Так как обезопасить себя от платы за этот возможно в будущем сломанный котел? Или любые другие вещи в этой квартире, если я не ломаю их специально? Понятно, что если я ударюсь лбом о стекло и разобью его, то вставлять буду сама. Но вот как быть со всем этим остальным? К примеру, если произойдет что-нибудь с канализацией или что-нибудь в таком духе?

 

Еще он согласился вчера написать дополнение к смлоуве, в котором будет указано в каком состоянии и что сейчас находится (в примеру не открывается нормально окно, поломана кухонная разделочная доска и т.п.). Туда же будет записана вся мебель и техника, которую он предоставил. Стоит ли это делать? Просто дед настолько противен и зануден и жаден, что я боюсь не увидеть потом свою двойную кауцы, когда он свесит на меня все те неисправности, которые ко мне вообще отношения не имеют, потому, как такое состояние вещей было до меня.

 

Напоследок хочется отметить, что вариант съезда с этой квартиры я рассматриваю в последнюю очередь – идеальное для меня расположение дома, отличная квартира, все устаривает и уже задолбалась мягко говоря переезжать. Все проблемы только с дедом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все проблемы только с дедом.
Ну так это и есть самая большая проблема.

Искать законы, адвокатов, судиться при необходимости, трястись, что скоро опять что-нибудь сломается....Да ну, лучше съехать, учесть все нюансы и изначально составить хороший, надёжный договор, в котором всё будет расписано и жить спокойно.

Не думаю, что это жильё единственное, которое отвечает вашим требованиям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если в договоре прописано, что квартира сдается меблированная и с бытовым оборудованием и пригодная к проживанию, то дед должен поддерживать в этом, пригодном к проживанию, состоянии.

Котел - это часть квартиры, без которой квартира была бы не - жилым помещением, а - холодным складом... Пусть мозги не парит!

Человек заезжающий в гостинницу не будет даже дампочки менять! За все оплачено. Здесь, примерно, тоже самое. При аренде квартиры цена проживания дешевле, но и живете в ней не 2-3 дня, а долговременно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извинения принимаю, но если что, то стрелки на тебя переведу :D

Дело втом, что если не жалко своих нервов, времени и т.д., чтобы доказывать что-то

"вредному и жадному чешскому деду", то конечно стоит остаться и продолжать в том же духе :)

А можно лишить себя этой "радости" и жить в своё удовольствие в другом месте.

 

Пы.Сы. Gydwin, а куда извинения дел? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не отказываюсь от извинений:

Gabi, извини! Случайно нажал кнофлик "Quоte", а он покраснел дурным цветом... :)

Модеры, я - не нарочно!

Просто, растерялси я что-то...

Нафига эта кнопка?

Надо учить матчасть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku