Fernweh

Соседские войны, проблемы с хозяином

Recommended Posts

Может ночью позвонить в полицию?

Как угодно громко сомневаюсь, даже днем.
Может и есть какие-то нормы по db, но кто их будет замерять?

з.ы. А может просто поговорить с ней по-хорошему? Подружиться и всё такое?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может ночью позвонить в полицию?

 

Ночью да, но это не спасет от дневных концертов, и тут, к сожалению, вряд ли что-то сделать возможно :shetina:

Пока подумываю с самого утра повключать что-нибудь попсовое, раз она такая поклонница рока, главное, что б басов побольше было. Не знаю, как еще решить эту ситуацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
з.ы. А может просто поговорить с ней по-хорошему? Подружиться и всё такое?

Пробовали. 3 раза ночью по-хорошему просили убавить. Она тут же убавляет, но в следующую ночь все снова. Днем один раз попросила - объяснила ей, что у меня сессия, она сказала, что все понимает и конечно же выключит. Через неделю все началось снова с новой силой, теперь даже дверь не открывает.

 

а что соседка слушает-то?

 

Да рок какой-то, не разобрать - только басы очень сильно по мозгам долбят :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю, как еще решить эту ситуацию.
Ничего не остаётся кроме как полюбить то, что она слушает. Шутка конечно.

з.ы. Лучше всего сменить квартиру. Безболезненней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего не остаётся кроме как полюбить то, что она слушает. Шутка конечно.

з.ы. Лучше всего сменить квартиру. Безболезненней.

То, что до нас в итоге доходит - это не музыка а только гудение и вибрация. Днем это чувствуется даже при довольно громко включенном телевизоре. Я тоже люблю музыку, разную, но мне почему-то не приходит в голову ее слушать ночью без наушников, я даже стиралку не включаю после 22.00. Менять квартиру опять же, что мы, что она - арендаторы, т.е. у нас права и обязанности по отношению к этому дому вроде как одинаковые. Боюсь, что таки придется, мне мои нервы дороже. Самое обидное, что все это - во время сессии, когда не когда чем-то другим кроме учебы заниматься.

 

Удивляет отношение чехов. У нас дом в общем то, в основном пенсионный - до вселения соседки было тихо и хорошо, и ведь никто ей ничего не скажет. Или может это только нам так сильно все передается, что мы внизу, т.к. на этаже между квартирами звукоизоляция хорошая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно её акустика стоит на полу.

Сочувствую.

з.ы. Из-за соседей квартиры и не люблю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможно её акустика стоит на полу.

Сочувствую.

з.ы. Из-за соседей квартиры и не люблю.

Спасибо за сочувствие :) Несмотря на то, что в жизни поменяла несколько квартир, с таким столкнулась впервые. Надеюсь, больше такого не повторится. В идеале, конечно, хочется жить в деревне и что б поблизости никаких соседей и в то же время до города было близко :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот-вот. И я о том-же :)

К этому и стремитесь. Забить надо на шум и готовиться.

з.ы. Кстати ещё есть вариант. Если любимая музыка не мешает сосредоточиться - наушники с плеером.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот-вот. И я о том-же :)

К этому и стремитесь. Забить надо на шум и готовиться.

Это точно, осталось только выучиться поскорее, заработать много денег, купить домик в деревне и жить в тишине и спокойствии.

 

з.ы. Кстати ещё есть вариант. Если любимая музыка не мешает сосредоточиться - наушники с плеером.

 

Пока так и спасаюсь, под Вивальди учеба вполне себе идет, но и от любимой музыки иногда хочется отдохнуть в тишине :-) Но это все равно не выход - мы платим немалые деньги за квартиру, а вынуждены терпеть концерты от какой-то непонятной :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит, задайте эту задачу хозяину квартиры. И скажите, что именно по этой причине вы будете вынуждены съехать. Пусть он сам с ней разбирается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Резюмирую: соседку изнасиловать и убить, квартиру и технику - сжечь. Но лучше все-таки переехать, ибо ни черта днем с ней не сделаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Посоветуйте, что делать в такой ситуации.

Хозяин квартиры, которую я арендую, принципиальный, жадный, противный и постоянно пытается высосать из меня деньги то за одно, то за другое. Апофеозом всех наших непростых отношений стало его «желание» (обоснованное лишь одной фразой «ja chci») повысить месячный наем. Вообщем выход один – съезжать. Но! У него лежит двойной залог и, зная его повадки и жадность, я уверена, что в лучшем случае я увижу от этого залога только половину. Он найдет, за что ее взять.

В связи с этим возникло несколько вопросов:

1) Если два месяца (которые указаны в договоре) перед окончанием проживания в этой квартире я не буду платить ему наем, а только поплатки, имеет ли он какие-то права юридические на то, чтоб взыскать с меня этот наем?

2) Мы живем в частном доме вместе с ним на разных этажах, следовательно вход у нас общий. Имеет ли он право поменять замки на наружней двери, дабы я не смогла войти в дом? Если он это сделает, то по хорошему выпросить с него ключ не получится, и полиция тоже ничем не поможет, потому что он не обязан давать мне этот ключ. Или все-таки обязан?

3) Какую тактику предпринять в поведении – с улыбочкой «согласиться» на все его условия повышения найма и всех остальных денежных вымогательств, а самой тем временем искать другую квартиру или сказать, что два месяца я платить не буду? В первом случае он будет таскаться ко мне каждый день и требовать деньги, протянуть двухмесячную задержку будет очень сложно, скорее всего невозможно.

Вообщем как повести себя, чтобы это не вылилось мне потом боком?

Заранее спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В договоре что написанно по поводу повышения квартплаты? Ничего? - Досвиданья! Вы имеете право жить весь указанный в договоре срок с той квартплатой, которая прописанна.

Если написанно, что имеет право поднять квартплату, значит поднимет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- Зафиксировать документально, что на сегодняшний день всё уплочено согласно договора.

-Обьявить ему письменно, что через 2 месяца съезжаете.

(Это лучше всего сделать допорученым письмом, что бы у вас осталась бумага о том, что он уведомлён 100%)

-Через 2 мес. съезжать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku